Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий для ребенка с ОВЗ
Оценка 4.9
Документация
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
01.05.2019
Бланк конспекта урока с применением здоровьесберегащих технологий для детей с ограниченными возможностями здоровья разработан на основе примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (из опыта работы). Методы обучения только тогда выполняет свою роль, когда соответствует природе детей. Данный документ будет интересен учителям, обучающих детей с ОВЗ.
Бланк конспекта урока для детей ОВЗ.docx
Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий
Учебный предмет «___________________», ____класс.
Тема урока: _________________________________
Цель урока
Задачи
Обучающие:
Коррекционноразвивающие:
Воспитательные:
___ класс. ____ обучающихся, из них ____ детей с ОВЗ:
___ обучающихся с ЗПР;
____ обучающийся с НОДА;
______обучающихся с НОДА и ЗПР.
Образовательные здоровьесберегающие технологии;
Физкультурнообразовательные
здоровьесберегающие
Класс
УМК
Тип урока
Формы
работы
обучающихс
я
Необходимо
е
оборудован
ие
и
материалы
Дидактичес
кое
обеспечение
урока
Ссылки на
использован
ные
Интернет
ресурсы
Дополнител
ьная
необходима
я
информация
Здоровьесбе
регающие технологии
Положитель
ное
воздействие
на здоровье
ребенка во
время урока
Формируем
ые УУД
технологии;
Медикогигиенические здоровьесберегающие технологии;
Технологии обеспечения безопасности жизнедеятельности;
Экологические здоровьесберегающие технологии;
Технологии психологического сопровождения системы
образования
двигательная активность (вводная физ.минутка, физ.минутка);
психологическое здоровье ребенка (релаксационная пауза,
учет психоэмоционального состояния детей; использование
различных каналов восприятия информации: зрительного,
слухового, тактильного, музыкальное воздействие);
творческий характер обучения (занимательные элементы
урока);
использование оздоровительной силы природы (живая рыбка в
аквариуме, ролики с подводным миром);
использование технологий, имеющих оздоровительный ресурс
(применение разноуровневых заданий и инструкций, работа в
парах).
Личностные
Регулятивные
Коммуникативные
Познавательные
Ход урока
Деятельность учителя/ учителядефектолога
Деятельность учащегося
Учащиеся с
нормосомией
Учащиеся с ОВЗ
Этапы
урока
Орган
изацио
нный
момен
т
Актив
изация
познав
ательн
ой деятел
ьности
Актуа
лизаци
я
знаний
Вводн
ая
физми
нутка
Введен ие
нового
матер
иала
Физми
нутка
Закреп
ление
матер
иала.
Релакс
ацион
ная
пауза
Итог
урока
Рефле
ксия Приложение 1.
Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий для ребенка с ОВЗ
Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий для ребенка с ОВЗ
Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий для ребенка с ОВЗ
Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий для ребенка с ОВЗ
Конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий для ребенка с ОВЗ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.