Конспект урока в 5 классе
по учебнику New Millenium English
по теме «Где ты живешь?»
Учебник:
New Millenium English,5 класс ,авторы
Деревянко Н.Н. ,Жаворонкова С.В.,
Карпова Л.Г. и др.
Раздел:
Название урока:
Дата проведения:
Тип урока: урок усвоения новых знаний по теме «Where do you live?»
Цель урока: Планируется, что к концу урока учащиеся научатся описывать
местность, в которой они живут (по образцу) , используя новые лексические
единицы
Unit 8 «Town and village»
«Where do you live? »
01.03.2018
Аспекты:
1)Учебный
совершенствовать фонетические навыки;
активизировать лексику по теме «Где ты живешь?»;
развивать монологическую и диалогическую речь по теме;
создать проблемную ситуацию для усвоения лексических единиц по теме «Где
ты живешь?».
2)Развивающий
развивать: память, догадку, логическое мышление, способность к
сопоставлению.
3) Воспитательный
воспитывать культуру общения и любовь к ближним.
Планируемые результаты
1) Предметные:
правильно читать слова по теме «Где ты живешь?»;
употреблять в устной речи лексические единицы по теме урока;
описывать здания своей местности, употребляя в своей речи слова и предлоги
места по теме.
2)Личностные:
формирование чувства гордости за свою страну; формирование мотивации обучающихся к изучению нового материала
3)Регулятивные:
постановка учебной задачи
осуществление самонаблюдения, самоконтроля, самооценки
4)Коммуникативные:
умение точно выражать свои мысли в соответствии с поставленной
коммуникативной задачей, в соответствии с грамматическими и лексическими
нормами английского языка;
планирование учебного процесса со сверстниками и учителем на иностранном
языке
5)Познавательные:
создание алгоритмов деятельности при решении проблем творческого и
поискового характера;
построение речевых высказываний в устной и письменной речи.
Формы работы на уроке игровые методы ( кубик) ; парная, фронтальная,
индивидуальная формы; наглядные средства (привлечение интерактивной доски,
карточки , слайды презентации), словесные (диалог, беседа, дискуссия)
УМК учебник и рабочая тетрадь New Millenium English,5 класс ,авторы
Деревянко Н.Н. ,Жаворонкова С.В., Карпова Л.Г. и др.
Формы
взаимодействия
Фронтальный,
индивидуальны
й
Предполагаемый
результат
Настроить учащихся
на работу.
Повторение
грамматической
конструкции «there
is», закрепление
предлога in.
Этап урока,
время
Организацио
нный этап
5 min
Речь учителя и
учащихся
Good morning. I’m glad
to see you again. Sit
down, please. How are
you today? What’s the
weather today? Who is
absent today?
(использование мяча)
Well done! Look at the
board please. What do
you see? (a poem)
You are right! Let’s read
it all together.(см.
приложение 1)
(Хоровое чтение, потом Фронтальный,
индивидуальны
й
Актуализация ЛЕ по
теме «Where do you
live?»
Фронтальный,
индивидуальны
й
Формулировка цели
урока.
Фронтальный,
индивидуальны
й.
Первичное усвоение
ЛЕ единиц и
предлогов места,
которые были
повторены в начале
урока.
Актуализаци
я знаний
5 min
Постановка
цели урока
(учащимися)
3 min
Первичное
усвоение
новых
знаний.
5 min
выборочное
индивидуальное)
Now we are ready to
start! Where do you live?
What buildings are there
in your village/town?
Where can you see a
puppet show? Where the
kings live? Where can
you see cartoons? Etc(
см.презентацию слайд 2
11 ) (предполагается
фронтальный опрос
учеников)
Now, try to guess, what
we are going to talk
about? What’s the title of
our lesson? (см.
приложение 2картинки
с изображением
Ярославля )
You are right. The title of
our lesson is «Where do
you live? ». Remember
What buildings are there
near your house?
Now, look at these cards,
read and repeat it all
together.
(см.приложение 3)
Well done. Is there a
supermarket next to the
bookshop? ( No, there
isn’t)
Is there a supermarket
opposite the bookshop?
( No, there isn’t)
Is there a supermarket
behind the bookshop?
(Yes, there is)
(см. презентацию слайд
11, и приложение 4) Первичная
проверка
понимания
10 min
Первичное
закрепление
10 min
Объяснение
ДЗ
3 min
Рефлексия
4 min
Now, we are going to
play. But at first, repeat
our prepositions
(см.приложение 4). Read
and repeat.
It’s a dice. The rules are
simple. ( см.preposition
dice,правила и сам
кубик)
Your play was very good
and exciting.
We have one exercise to
do. Open your workbook
on page 53. Who reads
the task? Is the task
clear? You do this
exercise in pairs. Draw a
map of your area and
write what places and
buildings there are in
your area. You have 5
minutes.
If you’re ready, we will
check it.
Open your diary and
write a homework.
To get 4 you should do
the crossword;
To get 5 you should draw
the picture and write why
you like the place where
do you live.(см.
презентацию слайд 14)
Our lesson is nearly over.
What have you known
during the lesson?
What did you like the
most?
(выдать по 5 смайлов
каждому ученику)
Choose a «smile » to get
Индивидуальны
й, парный
Фронтальный,
индивидуальны
й, парный
Первичное
закрепление ЛЕ
единиц и предлогов
места, которые были
повторены в начале
урока.
Фронтальный
Объяснение ДЗ
Фронтальный,
индивидуальны
й
Подведение итогов,
соотнесение
проделанной работы
с планом,
выставление оценок. the marks (объясняют
свой выбор)
(см.приложение
5,презентацию слайд
15,16)
Список использованной литературы:
1. https://vk.com/doc27126334_448140814?
hash=aaadd135474abf3fa6&dl=4f80ac753ee66c9ee7 («Для учебных целей»)
2. http://kenglish.ru/stixotvorenieprezentaciyaashortstory/ («Для учебных
целей»)
3. http://www.kidspages.com/folders/flashcards/Places.htm («Для учебных
целей»)
Конспект урока в 5 классе по учебнику New Millenium English по теме «Где ты живешь?»
Конспект урока в 5 классе по учебнику New Millenium English по теме «Где ты живешь?»
Конспект урока в 5 классе по учебнику New Millenium English по теме «Где ты живешь?»
Конспект урока в 5 классе по учебнику New Millenium English по теме «Где ты живешь?»
Конспект урока в 5 классе по учебнику New Millenium English по теме «Где ты живешь?»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.