Конспект урока "Виды цветов" (4 класс)
Оценка 4.9

Конспект урока "Виды цветов" (4 класс)

Оценка 4.9
Книги
docx
английский язык
2 кл—11 кл
16.05.2017
Конспект урока "Виды цветов" (4 класс)
Книга "Джек бобовое зернышко"
Публикация является частью публикации:
Тема урока.docx

Тема урока: 

Тип урока: Введение и первичное закрепление лексических единиц  по теме: «Виды цветов»

Цель урока: ввести в  практику речи основные понятия по теме: «Виды цветов»

  Задачи (формулировка задач по профессору Я.С. Турбовскому):

  1. Образовательные

         Активное овладение новыми понятиями по теме: Виды цветов;

         Овладение английским языком как средством общения по теме: Заказываем цветы;

         Формирование умений решать творческие задания на примере составления букетов;

         Приобщение к иноязычной культуре на примере докладов  «Виды цветов»;

 

  1. Развивающие

         Развитие речевых способностей на примере составление диалогов и высказывания;

         Развитие памяти, словесно-логического мышления на примере работе по карточкам;

         Развитие мотивации к учению на примере использования интересных тем для обсуждения учащимися, использования наглядного пособия, использование игровых моментов, физкультурных пауз;  использование разнообразных видов деятельности на уроке.

 

  1. Воспитательные

         Воспитание культуры общения на примере составление диалогов и высказывания;

         Оперативная воспитывающая цель: формирование умений учащихся концентрировать внимание как необходимое условие успешности выполнения заданий, на примере работе со стихотворением, работе со смартдоской по изучению нового материала и первичному закреплению.

Оснащение урока:

1)      карточки – анкеты по заданию учебника для индивидуальной работы;

2)      карточки – опорные выражения к составлению диалогов для индивидуальной работы;

3)      карточки со словами и картинки цветов  для групповой работы;

4)      лото с цветами как дополнительный компонент;

5)      ноутбук с аудиозаписью (диалог);

6)      ноутбук  и смартдоска.

 

Этап урока

Время

Деятельность учителя

(обучающие действия, речь)

Деятельность учащихся (учебные действия, речь)

Ком

ментарий

Подготовительный этап

 

 

Учитель помогает ученикам развесить проектные работы на доске

ученики развешивают проектные работы на доске

 

Организационный этап

 

 2

 Приветствие

Good morning, dear boys and girls. I'm glad to see you.

How are you?

The weather is fine, isnt’t it?

 Приветствие

Good morning, dear teacher.

(отвечают)

 

Подготовка учащихся к усвоению

Объявлениетемыурока

3

The weather is not sunny now.

But we have a guest from a very sunny country. Guess who is it?

This is a toy flower. It will help us at our lesson.

Subject:

Types of flowers

Goals:

to learn different types of  flowers

to learn how to order flowers

to know flowers as symbols of countries

 

 

 

Student answer, that it may be a toy, a flower

 

 

Учитель достает игрушечный цветок

Тема и цель урока

 –на смарт

доске

Фонетическая

зарядка

 

2

Our guest has a beautiful poem for  us let's read it

First of all let's work with our pronunciation.

Rose is red, Lily is blue,

Honey is sweet and so are you

 

 

Учащиеся читают и произносят стихотворение, рассказывают наизусть

 

 

Работа по смартдоске

Изучение нового материала

 

4

I think now you are absolutely ready to visit Flowerland

Look at the smartboard

Repeat after me

Ask each other, one by one in a chain what is it?

 

 

Учащиеся повторяют за учителем названия цветов, потом спрашивают и отвечают друг другу «Что это?» «Это  …»

Работа по смартдоске

Первичная проверка усвоения знаний

1) Работа со смарт доской

 

4

Now match pictures and words

Дети выходят к доске соединяют название с цветком и называют цветок.

Работа по смартдоске

2) Работа с учебником

5

Open your textbooks p42 ex1

Look at the picture and say what flowers can we see

Now let’s listen to the dialogue and learn how to order the flowers.

Is the dialogue clear for you?

For whom does Mr order this bouquet?

What quantity does he order?

How many flowers does he order?

What is the flower type?

What are these flowers?

Whom does Mr order flowers to?

What address does he order to?

What’s the price of the roses?

How much do they cost?

Учащиеся называют цветы

 

 

 

 

 

Учащиеся отвечают на вопросы

 

 

На доске учитель записывает номер учебника

Работа с аудиозаписью и учебником Далее учитель задает вопрос, понятен ли диалог, если нет, то учащиеся переводят его.  Далее учитель задает вопросы по тексту.

 

3) Выполнение индивидуальных заданий на карточках

5

I think you understood the dialogue and next task in your textbook you will on the personal cards

Учащиеся выполняют индивидуальные задания на карточках

Выполнение индивидуальных заданий на карточках

Физкультминутка

 

1

Now a game if you listen a flower , please clap your hand, if it isn’t don’t

Хлопают в ладоши, если слышат сувенир

 

4)Составление диалогов

4

For whom who is the first I can give a complementary task. Take a personal sheet of paper and make up your own dialogue. Use phrases in the card.

Учащиеся придумывают свои собственные диалоги, используя опорные фразы на индивидуальных карточках

Составлениесобственныхдиалогов по опорным фразам

Контроль и самопроверка знаний

 

8

Now look at your textbooks p42 ex4

Now let’s divide into two groups

Take the tasks. You have pictures of different flowers but you have to make up the bouquet according the task and also you should act the dialogue “At the shop”

 

Учащиеся делятся на две группы для выполнения проектной работы. Получают основы для букетов, картинки с цветами, карточки, и составляют диалоги, опираясь на учебник.

 

Выполнения проектной работы

 

 

 

Проверка домашнего задания

 

3

Now it’s time to tell our guest our interesting reports to the topic: A Flower as a Symbol of a  Country

Look at the blackboard. You are all well done. Your home works are very good. Who wants to read the story?

Желающие читают сообщения по теме: «Цветок как символ страны» .

Проверка домашнего задания

 

Подведение итогов и рефлексия

2

Tell me about what did we talk today. Take sheets of papers and draw your attitude to our lesson. May be a smiley or a flower

 

Смарт доска

Домашнее задание

1

Now is your home task for the next lesson

Thank for the lesson.

The lesson is over, goodbye.

 

Записывают в дневниках

Goodbye.

Смарт доска

РТ с.335, 6,

 

Order Code: F 4052                                                                                                                      

Flower Type:

Quantity:

Name:

Full Address:

Postcode: E1

Price:

 

Order Code: F 4052                                                                                                                      

Flower Type:

Quantity:

Name:

Full Address:

Postcode: E1

Price:

 

Order Code: F 4052                                                                                                                      

Flower Type:

Quantity:

Name:

Full Address:

Postcode: E1

Price:

 

The task is to order a bouquet of

Shop assistant  

When would you like us to send them?

Who are they for?

All right. That will be £50 including delivery.

 

Customer

Hello. I’d like to send some flowers, please.      … (name)

On the morning of … (month, date)

They are for  (name)  at 25 Kantemirovskaya Street, Moscow.

Here you are. Thank you very much.

 

 

The task is to order a bouquet of.

Shop assistant  

When would you like us to send them?

Who are they for?

All right. That will be £50 including delivery.

 

Customer

Hello. I’d like to send some flowers, please.       … (name)

On the morning of … (month, date)

They are for  (name)  at 25 Kantemirovskaya Street, Moscow.

Here you are. Thank you very much.

 


 

Тема урока: Тип урока: Введение и первичное закрепление лексических единиц по теме: «

Тема урока: Тип урока: Введение и первичное закрепление лексических единиц по теме: «

Этап урокаВремяДеятельность учителя (обучающие действия, речь)Деятельность учащихся (учебные действия, речь)Ком ментарий

Этап урокаВремяДеятельность учителя (обучающие действия, речь)Деятельность учащихся (учебные действия, речь)Ком ментарий

Our guest has a beautiful poem for us let's read it

Our guest has a beautiful poem for us let's read it

Whom does Mr order flowers to?

Whom does Mr order flowers to?

Подведение итогов и рефлексия 2

Подведение итогов и рефлексия 2

Postcode: E1 Price: Order

Postcode: E1 Price: Order

They are for (name) at 25

They are for (name) at 25
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.05.2017