План урока
Преподаватели: Симкина Алёна Ринатовна, Нигматуллина Анжелика Ринатовна
1 курс, уроки 56
Тема: Контрольная работа, описание человека
Цели:
Познавательная: способствовать формированию лексических навыков по теме, отработка
навыка использования грамматического явления The verb TO BE in Present Simple,
контроль усвоения знаний.
Воспитательная: создать условия, обеспечивающие воспитание интереса к стране
изучаемого языка
Развивающая: способствовать развитию умений обучающихся обобщать полученные знания,
проводить анализ, синтез, сравнения, делать необходимые выводы
Тип урока: комбинированный
Методы обучения:
Словесные (объяснение, работа с книгой, беседа)
Наглядные (иллюстрации, демонстрация)
Практические (упражнения)
Методы стимулирования учебной деятельности (создание ситуации успеха,
требования, поощрения)
Формы организации обучающихся:
фронтальная;
индивидуальная.
групповая
парная
Средства обучения:
демонстрационные (доска, ПК)
индивидуальные (учебник, дидактический раздаточный материал)
Stages
Оргмомент
Введение
лексики
новой
Закрепление новой
лексики
Собрать внимание студентов, сообщить план работы на урок
Teacher’s activity
Цель: способствовать расширению словарного запаса обучающихся
по теме «Знакомство», формировать у обучающихся навыки работы
со словарем
Упражнение с карточек:
Используя словарь, перевести слова на русский/английский язык.
Найти антонимы словам.
Используя глагол to be и новую лексику, описать людей с
фотографий (не менее 5 предложений).
Заполнить пропуски и перевести предложения.
Грамматика
Упр.13 стр.9 – Описать себя или друга, используя опору и новый
грамматический материал.
Цель: актуализация знаний грамматического явления The verb TO BE in Present Simple
Разбор предложений на доске:
Мэри очень бледная. Mary is very pale.
Его друзья – красавчики. His friends are handsome.
Я будущий профессионал. – I am a future professional.
Контроль знаний
Перевести предложения,
вопросительную форму.
Цель: контроль лексических и грамматических навыков.
построить отрицательную и
Задания в контрольном тесте:
1. Circle the correct option.
2. Complete with AM, ARE or IS.
3. Write the negative of the following sentences.
4. Complete with AM, ARE or IS to form interrogative sentences.
5. Write the interrogative of these sentences.
6. Write the affirmative, negative and interrogatives.
7. Choose the correct answer.
Цель: обобщить деятельность обучающихся на данном уроке,
сделать выводы
Подведение итогов
урока
Конспект занятия по английскому языку "Описание человека"
Конспект занятия по английскому языку "Описание человека"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.