План урока
Преподаватели: Симкина Алёна Ринатовна, Нигматуллина Анжелика Ринатовна
1 курс, уроки 78
Тема: Описание человека
Цели:
Познавательная: способствовать формированию лексических навыков по теме, отработка
навыка использования грамматического явления The verb TO BE in Present Simple.
Воспитательная: создать условия, обеспечивающие воспитание интереса к стране
изучаемого языка
Развивающая: способствовать развитию умений обучающихся обобщать полученные знания,
проводить анализ, синтез, сравнения, делать необходимые выводы
Тип урока: комбинированный
Методы обучения:
Словесные (объяснение, работа с книгой, беседа)
Наглядные (иллюстрации, демонстрация)
Практические (упражнения)
Методы стимулирования учебной деятельности (создание ситуации успеха,
требования, поощрения)
Формы организации обучающихся:
фронтальная;
индивидуальная.
групповая
парная
Средства обучения:
демонстрационные (доска, ПК)
индивидуальные (учебник, дидактический раздаточный материал)
Stages
Оргмомент
Введение
лексики
новой
Закрепление новой
лексики
Собрать внимание студентов, сообщить план работы на урок
Teacher’s activity
Цель: способствовать расширению словарного запаса обучающихся
по теме «Описание человека», формировать у обучающихся навыки
работы со словарем
Упражнение с карточек:
Используя словарь, перевести слова на русский/английский язык.
Найти антонимы словам.
Используя глагол to be и новую лексику, описать людей с
фотографий (не менее 5 предложений).
Заполнить пропуски и перевести предложения.
Закрепление новой
лексики
Упр.13 стр.9 – Описать себя или друга, используя опору и новый
грамматический материал.
Опишите одногруппника или преподавателя.
Студенты загадывают своего одногруппника и начинают описыватьСамостоятельная
работа
его, используя новую лексику и грамматический материал. Другие
студенты должны отгадать, о ком идет речь.
Рабочий лист 1:
Activity 1: Match the words with the pictures. Write the numbers.
Activity 2: Match the words with the pictures. Write the numbers.
Activity 3: Read the descriptions, then draw and colour.
Activity 4: Match the opposites.
Рабочий лист 2:
Put in the words and translate the texts.
Вставить слова и перевести тексты про героев сказки про Винни
Пуха.
Рабочий лист 3:
Переведите и разделите слова – черты характера по столбикам:
слабые стороны и сильные стороны человека.
Вставьте верное по смыслу слово (130)
Подведение итогов
урока
Цель: обобщить деятельность обучающихся на данном уроке,
сделать выводы