Конспект занятия по художественной литературе "Водичка-водичка"
Оценка 5
Разработки уроков
docx
воспитательная работа
Детсад
05.12.2017
Білім беру 1-ші кіші топқа арналған ұйымдасқап оқу қызметінің технологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельностидля 1-младшей группы.
Білім саласы/Образовательная область: «Коммуникация ». Художественная литерат.Тақырыбы / Тема: Потешка «Водичка, водичка...» Мақсаты / Цель: Вызвать у детей радость от слушания потешки, желание послушать ее еще раз и участвовать в рассказывании; формировать способность к обобщению. Алдын алу жұмысы / Предворительная работа: Игры с водой Сөздік жұмыс / словарная работа:Водичка – водичка, личико, глазки. Билингвальді компонент/ Билингвальный компонент: су - вода, қөз- глаза,Білім беру 1-ші кіші топқа арналған ұйымдасқап оқу қызметінің технологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельностидля 1-младшей группы.
Білім саласы/Образовательная область: «Коммуникация ». Художественная литерат.Тақырыбы / Тема: Потешка «Водичка, водичка...» Мақсаты / Цель: Вызвать у детей радость от слушания потешки, желание послушать ее еще раз и участвовать в рассказывании; формировать способность к обобщению. Алдын алу жұмысы / Предворительная работа: Игры с водой Сөздік жұмыс / словарная работа:Водичка – водичка, личико, глазки. Билингвальді компонент/ Билингвальный компонент: су - вода, қөз- глаза,
худож литер водичка водичка.docx
Білім беру 1ші кіші топқа арналған ұйымдасқап оқу қызметінің технологиялық
картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельностидля 1младшей группы.
Білім саласы/Образовательная область: «Коммуникация ». Художественная
литерат.Тақырыбы / Тема: Потешка «Водичка, водичка...»
Мақсаты / Цель: Вызвать у детей радость от слушания потешки, желание послушать ее
еще раз и участвовать в рассказывании; формировать способность к обобщению.
Алдын алу жұмысы / Предворительная работа: Игры с водой
Сөздік жұмыс / словарная работа:Водичка – водичка, личико, глазки.
Билингвальді компонент/ Билингвальный компонент: су вода, қөз глаза,
Қызмет кезендері
Этапы деятельности
Мотивационно
побудительный
Мотициялық қозғаушы
Іздену – ұйымдастыруши
Организационно поисковой
Рефлексивті
коррекциялаушыРефлексивно
– корригирующий
Тәрбиешінің жетекшілік
іс әрекеті
Действие воспитателя
На столе стоит кроватка с
куклой. «Это Катя, говорит
педагог – Кате пора
вставать. Вставай Катя!»
Поднимает куклу,
предлагает детям попросить
водичку помочь умыть и
развеселить куклу.
Умывает куклу и медленно
читает потешку. Показывает
куклу и предлагает
рассмотреть, как у куклы
заблестели глазки, задает
вопросы:
Что сделали глазки?
А,что сделали щёчки?
Что стал делать роток?
Читает потешку еще раз,
повторяет ее, предлагает
детям помочь ему читать.
Предлагает детям, умыться
вместе с Катей, чтобы быть с
такими же ясными глазками
и веселыми.
Балалардың іс әрекеті
Деятельность детей
Дети помогают будить
куклу.
Слушают и наблюдают за
действиями педагога.
Отвечают на вопросы.
Повторяют потешку
вместе с воспитателем.
Иммитируют умывание.
Күтілетін нәтиже / Ожидаемый результат:Ұғынады Воспроизводят:чтоводой
умываются Түсінеді Понимают:
представления о назначении воды для людей. Қолданады –
Применяют: внимательно слушать потешку, участвовать в рассказывании, передавать
словом, действием, жестом содержание потешки.
Конспект занятия по художественной литературе "Водичка-водичка"
Конспект занятия по художественной литературе "Водичка-водичка"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.