Конспекты уроков с презентациями к УМК Spotlight5 Module 3
Оценка 4.9

Конспекты уроков с презентациями к УМК Spotlight5 Module 3

Оценка 4.9
Интерактивная доска +1
docx
английский язык
5 кл
07.01.2017
Конспекты уроков с презентациями к УМК Spotlight5 Module 3
Публикация является частью публикации:
Engin use.Extensive reading.docx

iniK 29. English in Use (Viewing a house). Extensive Reading (Art & Design)_____________ 89

There are different sorts of traditional buildings in different parts ill Russia. Draw or photograph some old buildings and make a short inscription.

(Затем учитель читает и объясняет задание в рабочей тетради и рубрике Grammar Practice (с. 34).

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — и дневниках:

SB: Spotlight on Russia (p. 5); WB: Ex. 4 (p. 34).)

V. Подведение итогов урока

  Did our lesson help you learn more about Russia?

Can you tell about the house where you live? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

That's all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Урок 2 9. English in Use (Viewing a house). Extensive Reading (Art & Design)

Цель: способствовать развитию навыков диалогической речи, ознакомительного, поискового и изучающего чтения, фонемати­ческого слуха и произносительных навыков, монологической речи (изложение содержания с опорой на заметки / тезисный план, краткое описание здания).

Оборудование: карточки с заданиями.

Ход урока

I.  Организационный момент

Good morning, children! (Good morning!)

How are you? (Fine, thanks!)

Are you all here?

II.  Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Перед началом урока учитель собирает работы учеников на проверку, затем организует взаимопроверку выполнения за­дания в рабочей тетради.)

III.  Фонетическая разминка

1. Работа по учебнику Упр. 4 (с. 52).

(Ученики слушают аудиозапись и повторяют слова за дикто­ром. Учитель напоминает ребятам правила чтения буквосочетаний оо и оо + к.)

Module 3. My home, my castle

2. Работа с карточками

(Учитель раздает карточки с одинаковым набором слов, но с разными заданиями.)

  Listen and circle the words with the sound [u:] ([и]).

Слова на карточке

School bag, notebook, choose, look, cartoon, good, tooth, goodbye, textbook, room, cooker, roof.

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем читают слова вслух и проверяют ответы. Keys:

[u:]: school bag, choose, cartoon, tooth, room, roof, [u]: notebook, look, good, goodbye, textbook, cooker.)

IV. Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 52).

Let's learn what people talk about when they view a house. (Ученики слушают аудиозапись и повторяют фразы хором

и индивидуально, затем выполняют задание lb.)

  Listen and check your answers.

(Ученики слушают аудиозапись и проверяют свои ответы. Keys:

Which house is it, Dad? (Son.) This one. Here we are. (Father.) Let's go in. (Father.) The living room is very big. (Son.) Let's go upstairs. (Father.) Which is my bedroom? (Son.) It's great, Dad! (Son.) Упр. 2 (с. 52).

(Ученики читают диалог и выполняют задание. Keys: 2 — the bedroom; 3 — blue.)

Look at the pictures. Which is their house? (Picture B.) (Учащиеся слушают диалог еще раз и читают по ролям. За­тем учитель предлагает нескольким ученикам прочитать диалог по ролям перед классом.)

Упр. 3 (с. 52).

Imagine your parents take you to see the old house/flat of their birthplace. You're excited to see it. What questions will you ask your parents?

90

(Ученики составляют вопросы. Например: Is there a garden near the house? What room do you like best? Затем учитель читает и объ­ясняет задание.)

Урок 29. English in Use (Viewing a house). Extensive Reading (Art & Design)

Begin working in pairs. Decide which of you is a parent and which is a child. Practise the scene several times. I'll go round and help you prepare your parts.

(По выполнении задания учитель предлагает нескольким уче­никам разыграть диалог перед классом.)

Упр. 1 (с. 53).

What materials do people use to build houses? (Bricks, wood, etc.)

Let's learn some more materials. Look at the picture on page 53.

(Ученики слушают и повторяют новые слова хором и инди-

нидуально.)

What is the Taj Mahal made of?

(Ученики высказывают свои предположения, затем читают текст и проверяют свои ответы.

Keys: The Taj Mahal is made of white marble and precious stones.)

Упр. 2 (с. 53).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все имеете проверяют ответы.

Keys: 1 — Agra, India; 2 — sixteen rooms; 3 — four pools.)

Упр. 3 (с. 53).

(Перед выполнением задания учителю следует убедиться, что дети поняли значение слов dome, minaret. Ученики выполняют задание в парах или мини-группах. Ответы могут быть оформлены в виде таблицы.)

Name

Place

Colour/materials

Inside

Outside

The Taj Mahal

Agra, India

White marble, precious stones

Two floors, sixteen rooms

A beautiful garden with four pools

-                      Imagine that you've visited the Taj Mahal in India. Get ready to tell your friends about it.

(Учитель дает время для подготовки, затем предлагает не­скольким ученикам рассказать о дворце, пользуясь заметками.) Примерный рассказ

The Taj Mahal is in Agra, India. It is made of white marble and precious stones. The palace has got two floors and sixteen rooms inside. There is a very beautiful garden with four pools outside the palace. The Taj Mahal is a fantastic building.


 

V. Инструктаж по выполнению домашнего задания

(Учитель может предложить ученикам по желанию выполнить творческое задание упр. 4 в учебнике (с. 53).)

91

Open your workbooks at page 33. Look at the plan of a house. What rooms are upstairs/downstairs?

Module 3. My home, my castle

(Ученики называют комнаты, затем читают задание и образец упр. 1.)

  Did you understand the task?

(После этого учитель читает и объясняет задание упр. 2, а за- . тем упр. 5 (с. 34).

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ex. 4 (p. 53) (individually); WB: Ex. 1, 2 (p. 33), Ex. 5 (p. 34).)

VI. Подведение итогов урока

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

That's all for today. Goodbye! (Goodbye!)

Урок 3 0. Progress Check 3

Цель: организовать деятельность учащихся по повторению языкового материала модуля 3.

Оборудование: карточки с индивидуальным домашним заданием.

Ход урока

I.  Организационный момент

Good morning, everybody! (Good morning!)

How are you? (Fine, thanks!)

Who's absent today?

II.  Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Ученики, выполнявшие творческое задание упр. 4 (с. 53), демонстрируют и описывают свои работы. Затем учащиеся все вместе проверяют выполнение заданий в рабочей тетради.)

III.  Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 54).

We'll spend today's lesson preparing for a test. (Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла.

Keys: 1 — aren't; 2 — is; 3 — isn't; 4 — isn't; 5 — isn't; 6 — are; 7 — aren't.

92

Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующее правило в грамматическом спра­вочнике в конце учебника (с. GR2) и выполнить упр. 1 в рабочей тетради (с. 33).)

V|нiK 30. Progress Check 3

Упр. 2 (c. 54).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все имеете проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

1                    (киша.

Keys: 1 — sink; 2 — book; 3 — sofa; 4 — garden; 5 — garage. Учитель может попросить нескольких учеников объяснить иыбор лишних слов.) Упр. J (с. 54).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все имеете проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

5  баллов.

Keys: Id, 2b, За, 4е, 5с.) Упр. 4 (с. 54).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все имеете проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

2  балла.

Keys: 1 — fourth; 2 — third; 3 — first; 4 — second; 5 — eleventh;

6  twentieth; 7 — sixteenth; 8 — twelfth.

Ученики, допустившие ошибки в словах, выполняют задание: Spell the word... .) Упр. 5 (с. 54).

(Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает

3  балла.

Keys: 1 — in; 2 — under; 3 — on; 4 — in front of; 5 — behind; 6 — on. Учитель предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующее правило в грамматическом спра­вочнике в конце учебника (с. GR2) и выполнить упр. 5 в рабочей тетради (с. 34).)

Count your points, please. Who's got 100 points? (Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отме­чает детей, набравших наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)

IV. Подведение итогов урока

(Учитель обращает внимание учеников на рубрику Now I Сап... в учебнике (с. 54).)

Tick the statements which are true for you.

(Ученики отмечают соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки при утвердитель­ном ответе).)

93

Can you talk and write about your house and your bedroom?


 

Скачано с www.znanio.ru

K 29. English in Use (Viewing a house)

K 29. English in Use (Viewing a house)

Module 3. My home, my castle 2

Module 3. My home, my castle 2

Урок 29. English in Use (Viewing a house)

Урок 29. English in Use (Viewing a house)

Module 3. My home, my castle (Ученики называют комнаты, затем читают задание и образец упр

Module 3. My home, my castle (Ученики называют комнаты, затем читают задание и образец упр

V|нiK 30. Progress Check 3 Упр

V|нiK 30. Progress Check 3 Упр
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.01.2017