Как повысить эффективность урока?
Способствовать формированию у учителей понятия обратной связи
Учитель узнает основные направления обратной связи, инструменты реализации ,познакомиться с приемами и методами обратной связи
Учитель сможет на практике применять инструменты, приемы обратной связи
Руководство 2 уровень, бумага а-3, стикеры, интердоска, карточки, картинка корзины
коучинг.docx
Дыба Юлия Александровна,
учитель истории,
КГУ СОШ № 9 г. Экибастуза
Тема:
Цель:
Как повысить эффективность урока?
Способствовать формированию у учителей понятия обратной связи
План коучинг занятия
Результаты
обучения:
Ключевые идеи:
Материалы и
оборудование:
Учитель узнает основные направления обратной связи, инструменты
реализации ,познакомиться с приемами и методами обратной связи
Учитель сможет на практике применять инструменты, приемы обратной
связи
Руководство 2 уровень, бумага а3, стикеры, интердоска, карточки,
картинка корзины
Ход проведения:
Этап
Задания
Время Деятельность коуча
7 мин
Приветствие . Дает
проблемный вопрос.
Побуждение:
Фишбоун
Мозговой штурм
Психологический
комфорт.
Деление на
группы.
Выход на цели
коучинга
Реализация.
Работа в группах
Кластеры
постеры.
Фишфоун
«Как повысить
эффективност
ь урока?»
Коуч ставит
вопрос
проблему
участники
заполняют
кость.
Выбрать
листочки.(с
одной стороны
пожелания , с
другой слова и
словосочетани
я)
Составить
кластер –
постер.
Деятельность
учителей
Заполняют причины и
факты, делают вывод
по проблемному
вопросу.
Выходят на Тему
коучинга.
5 мин
Дает листочки
.Знакомит с
заданием.
Что объединяет
ваши слова
(обращается к
каждой группе). Что
мы с вами должны
узнать?
Читают пожелания.
Делятся на группы.
Определяют тему ,
выдвигают цели
коучинга.
10 мин
Составьте кластер,
постер по вашей
теме:
1. Группа: Что
Сотрудничают ,
составляют кластер
постер.
такое
обратная
связь, основа
обратной
связи,
направления 2. Группа:
Инструменты
обратной
связи
3. Группа:
Приемы,
методы
обратной
связи
Наблюдает за
учителями.
-
-
?
Проводит
карусели. На
стикерах
оцените
работу
понравилось
пожелание
вопрос по
кластеру.
Каждая
группа после
выступление
одной из
групп по их
теме
предлагает
идеи.
(презентация
если не
вышли на
нужный
уровень)
Раздает карточки с
вопросами.
Какие приемы,
инструменты
обратной связи я
использовала на
нашем коучинг
занятии?
Благодарю за
внимание.
Защита кластера –
постера. Отвечают на
вопросы групп на
стикерах.
Заполняют карточки
обратной связи.
Отвечают на
поставленные вопросы.
«Карусели».
Изучить
работу
группы.
6 мин
Карусели
Фидбек
10 мин
Корзина идей.
на картинке
изображение
корзины и
участники
коучинга у
кого возникли
идеи делится
ими и
опускает в
корзину(идеи
на стикерах)
Подведение
итогов.
Корзина идей
Рефлексия.
«Ресторан»
5 мин
Источники:
Руководство 2 основного уровня.
Сайт : https://multiurok.ru http://coachingcenter.kz
№ группы ________
Что понравилось.
Что желаете (пожелание).
Вопрос по теме кластера.
Что понравилось.
Что желаете (пожелание).
Вопрос по теме кластера.
Что понравилось.
Что желаете (пожелание).
Вопрос по теме кластера.
№ группы ________
№ группы ________
Коучинг по теме Как повысить эффективность урока?
Коучинг по теме Как повысить эффективность урока?
Коучинг по теме Как повысить эффективность урока?
Коучинг по теме Как повысить эффективность урока?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.