Краткосрочный план урока по ФК для 7 класса по теме "Упражнения в равновесии"
Оценка 4.9

Краткосрочный план урока по ФК для 7 класса по теме "Упражнения в равновесии"

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
физическая культура
7 кл
27.04.2020
Краткосрочный план урока по ФК  для 7 класса по теме "Упражнения в равновесии"
раздел №3 долгосрочного плана Когнитивные навыки и навыки по управлению телом посредством гимнастики
УРОК Кузнецова И.Н. КГУ сш№9 Усть-Каменогорск.docx

Краткосрочный план

Раздел № 3 долгосрочного плана:

Когнитивные навыки и навыки по управлению телом посредством гимнастики

Школа: КГУ «Средняя школа №9» акимата г. Усть-Каменогорска

Дата:

ФИО учителя: Кузнецова И.Н.

Класс: 7

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока: Упражнения в равновесии

 

 

Цели обучения, которые достигаются на данном  уроке

7.1.4.1 - уметь улучшать собственные умения и умения других для улучшения выполнения двигательных действий

Цели урока

1.                 Знать, понимать и объяснять гимнастическую терминологию, способы усложнения упражнений в равновесии, правила ТБ.

2.                 Демонстрировать упражнения в равновесии путем изменения площади опоры, высоты снаряда, положения рук, способов передвижения.

3.                 Развивать силу, координацию (ловкость), вестибулярный аппарат для улучшения чувства равновесия

Критерии успеха

1. Все учащиеся смогут:

Выполнить упражнения в равновесии на полу (ходьбу на полной стопе, на носках с различными положениями рук, танцевальные шаги)

2. Большинство учащихся смогут: 

2.      Выполнить упражнения в равновесии на рейке гимнастической скамейки, изменяя площадь опоры (ходьба на  носках, с махами ногой вперед, в стороны), с предметами в руках,   изменяя способы передвижения (танцевальные шаги)  

3.      3. Некоторые учащиеся смогут:

4.      Выполнить упражнения  в равновесии на гимнастическом бревне,  изменяя площадь опоры (ходьба на полной стопе, на носках,  с махами ногой вперед, в стороны, назад), способы передвижения (бег, прыжки, повороты),  с предметами в руках,

5.      Равновесие на одной ноге «Ласточка»

Языковые цели

 

Терминология: гимнастика – gymnastics, баланс (равновесие) – тепетеңдіқ, balance, бревно – бөрене, balance beam, координация -  үйлестік , сооrdination  

 Лексическое значение: талия, внешние признаки утомления, частота сердечных сокращений, поза, площадь опоры, центр тяжести, низменность , возвышенность

Привитие ценностей

 

 

Коллективизм на уроке будет осуществляться через проведение игрового упражнения «В едином кругу!»

Толерантность - через проявление доброжелательного отношения к возможным ошибкам одноклассника, взаимопомощи , осуществления страховки товарища.

Смелость – через преодоление чувства страха при работе повышенной опоре

Патриотизм – через рассказ о казахстанских гимнастах, ставших Олимпийскими чемпионами

Привитие навыков ЗОЖ - через умение выполнять навыки самоконтроля (подсчет ЧСС, внешние признаки утомления, дозирование нагрузки)

Межпредметные связи

Математика - высота, длина ширина бревна

Физика – общий центр тяжести, сила притяжения, площадь опоры

Анатомия - вестибулярный аппарат, мышцы живота и спины, сердечные сокращения

Русский язык - лексическое значение талия, внешние признаки утомления, частота сердечных сокращений, поза, загадки, синонимы к слову баланс, кроссворд

История – сведения о казахстанских чемпионах летних Олимпийских Игр   по спортивной гимнастике

География – низменность,  гора, курганы

Навыки использования ИКТ

Музыкальный центр для воспроизведения функциональной музыки

во время разминки, видеодемонстрация  на планшете упражнения на бревне , видеосъемка по просьбе учащихся упражнения в равновесии

Предварительные знания

 

Учащиеся знают танцевальные шаги (попеременный, галоп), что упражнение в равновесии можно усложнять, изменяя высоту снаряда. Комплекс ОРУ «Семь упражнений для идеальной талии»

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

 

Построение, приветствие, проверка внешнего вида. Подсчет ЧСС.

Создание коллаборативной среды на уроке (создание положительного эмоционального настроя)

Проведение игрового упражнения « В едином кругу»

Учащиеся образуют круг и все вместе, похлопывая соседа по ладоням проговаривают: « Мы – ребята высший класс, все получится у нас, если будем смелыми, ловкими, умелыми!»

Совместное  с учащимися  целеполагание (активный метод: а) загадка б) наводящие вопросы):

На доске висят перевернутые  картинки.

  1 .У гимнастки тренировка, бегает девчонка ловко. Вдоль по узенькой дорожке, скачет на одной лишь ножке. То вдруг сделает шпагат, это трудно говорят!

Но здесь так заведено, а дорожка та –

(Бревно)

-Назовите размеры бревна: высота, ширина, длина? (125 см х10смх5 м)

normal_people clip 7212. Как можно назвать движения, которые выполняет спортсменка на бревне?: (упражнение)

варианты ответов детей

3.              Какое чувство должно быть развито у человека, помогающее ему не упасть с повышенной опоры? Варианты ответов детей Равновесие. Подберите синоним к слову « равновесие»

(Баланс).

 

Итак наша цель сегодня ? Дети формулируют.

«Упражнения в равновесии»

Упражнения в равновесии на скамейке, бревне называются упражнениями на повышенной опоре.

К какому разделу школьной программы можно отнести данные упражнения?

-Правильно! Гимнастика! Gymnastics!

В переводе с древнегреческого слово «гимнастика» переводится как «упражняю, тренирую»

Какие физические качества нужны гимнасту?

Сила, ловкость (координация), выносливость , гибкость, быстрота. 

 -Ребята! А вы знаете Олимпийских чемпионов-казахстанцев по спортивной гимнастике?

Наталья Ильенко, Нелли Ким – Олимпийские чемпионки 1980 года в составе сборной СССР. Валерий Люкин – Олимпийский чемпион 1988 года

-Не забывайте, что свою нагрузку мы можем контролировать не только с помощью пульса, но и по внешним признакам (покраснение кожных покровов, учащенное дыхание, появление пота)

Итак, нам нужно подготовить организм к работе и поэтому мы проводим? –

Ребята отвечают: «Разминку»

Упражнения в ходьбе, выполнении танцевальных движений (шаги польки, галопа), беге и его разновидностях.

Комплекс ОРУ. «7 упражнений для идеальной талии»  См. приложение №1

Продолжите….

Талия – это? ….самая узкая часть туловища между грудью и животом

Как по – другому называются мышцы живота ?....... (пресс)

 

Секундомер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://zanimatika.narod.ru/Nachalka6.htm

 

 

 

 

 

 

 

 

Лист А4 на котором написано слово  «Баланс, Тепетеңдіқ», Balance»

 

 

 

 

 

Лист А4 на котором написано слово  «Gymnastics»

Лист А4 на котором написано слово  «Координация , үйлестік , сооrdination»

 

Планшет

Фото спортсменов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музыкальный центр

 

https://womanadvice.ru/7-uprazhneniy-dlya-idealnoy-talii 

Середина урока

 

С помощью проведения второй усложненной Позы Ромберга выявить координационные возможности при упражнении в равновесии. Главной задачей теста Ромберга является определение нарушений функций органов, которые отвечают за равновесие. К главной системе, которая отвечает за равновесие человека, относится  вестибулярный аппарат. Диагностика позволяет определить имеются ли отклонения со стороны нервной системы, имеются ли нарушения в функциях вестибулярного аппарата.

-Ребята! Кто знает, где находится вестибулярный аппарат?

Ответы детей.

Существует 3 разновидности позы Ромберга. Положение рук в каждой из этих позиций остается неизменным, глаза закрытые, поза усложняется за счет изменения позиции ног:

1.                  Простая — стопы плотно прижаты друг к другу.

2.                  Усложненная — стопы ставятся в одну линию,  пальцы одной ноги прижаты к пятке другой.

3.                  Самая сложная — человек стоит на одной ноге (для уменьшения площади точки опоры), а стопа поджатой прижимается к колену опорной конечности

Деление на группы проходит  после выполнения теста:

40 сек-45 сек отличная работа вестибулярного аппарата

30сек-40сек - средняя

Менее 30 сек - низкая.

По результатам теста образуются 3 группы:  

1 группа  ребята, показавшие высокий результат

2 группа. , ребята, показавшие средний результат

3 группа , ребята, показавшие низкий уровень

Итак, сейчас у нас будет групповая работа в упражнениях в равновесии.

Какие ассоциации у вас вызывает слово равновесие?  Ребята придумывают  ассоциации:

3 сущ-ых – баланс, высота, координация

3 прилагательных – шаткий, неустойчивый

3 глагола – сохранять, удерживать, терять

Теоретические сведения

Равновесие – состояние устойчивого положения тела в пространстве. Необходимым условием для сохранения равновесия является расположение общего центра тяжести (о.ц.т.) над площадью опоры. Чем больше площадь опоры и ниже центр тяжести, тем устойчивее равновесие.

Показ детям  упражнения на бревне Олимпийской чемпионки А. Мустафиной.

-Как вы думаете,  какими способами можно усложнять упражнения в равновесии?

Варианты ответов детей.

Усложнять упражнения в равновесии можно путём изменения: 
а) площади опоры (на носках, на пятках, на одной ноге и т.д.);
 
б) положения головы или туловища (повороты, наклоны с открытыми и с закрытыми глазами);
 
в) положения рук (за головой, вверху, впереди и т.д.);
 
г) способов передвижения (ходьба, танцевальные шаги, прыжки, бег);
 
д) направления движения (вперёд, назад, в сторону);
 
е) снаряда (гимнастический ковёр, гимнастическая скамейка, качающееся бревно);
 
ж) высоты снаряда;
 
з) темпа выполнения упражнений

Перед выполнением заданий напомнить учащимся о правилах ТБ.

Разноуровневые задания для учащихся (дифференциация) :

1 группа успешные, учащиеся, показавшие высокий уровень развития координационных способностей  

 выполняют упражнения в равновесии на бревне

·             Изменяя площадь опоры

А) Ходьба вперед на полной стопе, руки на пояс

Б) Ходьба на носках, руки в стороны

В) Ходьба с махом правой (левой) ногой вперед, в стороны, назад

·             Изменяя способы передвижения

А)  Передвижение по бревну бегом, поворот на 180 градусов на конце бревна, то же обратно. Соскок боком

Б)  Прыжки на двух со сменой ног.

3. Добавляя   предметы в руках

А) Ходьба на носках  с волейбольными мячами на руках, расставленных в стороны

Б) Ходьба с перешагиванием через гимнастическую палку

·             Равновесие на одной ноге «Ласточка»

На правой или левой ноге

См. приложение № 2

2 группа менее успешные, показавшие средний уровень развития координационных способностей 

Выполняют упражнения на рейке перевернутой гимнастической скамейки

·             Изменяя площадь опоры, с различными положениями рук

А) Ходьба вперед на полной стопе, руки на пояс

Б) Ходьба на носках,,чередуя  руки вперед , вверх в стороны

В) Ходьба с махом правой (левой) ногой вперед, в стороны, назад

Г) Ходьба приставными шагами (правым, левым боком)

·             Изменяя способы передвижения

А)  Передвижение по рейке попеременным  шагом 

Б)  Передвижение шагом галопа

·             . Передвижение с предметами в руках

А) Ходьба на носках  с волейбольным мячом  руки за головой

Б) Ходьба с гимнастической палкой, руки за головой

·             Равновесие на одной ноге «Цапля»

См. приложение №2

3 группа слабоподготовленные, показавшие низкий уровень развития координационных способностей.  

 Выполняют упражнения по линии на полу

·             Изменяя площадь опоры, с различными положениями рук

А) Ходьба вперед на полной стопе, руки за головой

Б) Ходьба на носках, руки в стороны

В) Ходьба приставными шагами (правым, левым боком)

·             Изменяя способы передвижения

А)    Передвижение шагом галопа, руки на пояс

·             Добавляя  предметы в руках

А) Ходьба на носках  с волейбольным мячом  руки вперед

Б) Ходьба с гимнастической палкой, руки за спиной

·             Упражнения для развития равновесия

1.          Стоя пятки вместе, руки на поясе, глаза закрыты — стоять 15 секунд

2.           Стоя, правая стопа перед левой на одной линии, руки вперед, глаза закрыты — 
стоять 15 секунд.

3.           Руки на поясе, подняться на носке правой (левой)  ноги, левую (правую) ногу согнуть стоять 15 сек («Цапля»)

 4.То же, но с закрытыми глазами — стоять 10 секунд

См. приложение №2

Учащиеся, выполнившие менее сложные задания, могут  переходить в другую группу.

Таблица по критериальному оцениванию

(Лист самооценивания)

 

Критерии

Дескрпипторы

Сумма баллов 

1.Тест

(Поза )

2. Ходьба по опоре

Передвижение другими способами

Равновесие

(«Ласточка, Цапля»)

1

40-45 сек -3б

30-40 сек -2 б

Менее 30 сек-1б

 

 

 

 

 

2

без потери равновесия- 3б

 Покачивания – 2б

Падение , сход с линии на полу -1б

 

 

 

 

 

3

Быстрый темп  без покачивания -3б

с покачиваниями -2 б.

медленный темп, падение – 1б

 

 

 

 

 

4

Без  потери равновесия, техника  -3б

Незначительное  покачивание-2 б

Падение со снаряда, сход на 2 ноги -1б

 

 

 

 

 

Фамилия, Имя учащегося:

Суммативное оценивание на уроке с присвоением званий :

 10-12 баллов – «Канатоходцы»

  7 -9  баллов – «Эквилибристы»

  4 -6 балла – «Орлята

 

 

https://neurofob.com/therapeutic-measures/another-therapy/poza-rombega.html

 

 

 

 

 

http://neurodoc.ru/diagnostika/simptomy/poza-romberga.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепить стикеры «Футболки» разных цветов 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планшет

https://www.youtube.com/watch?v=bothiNoKsro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://vylechitrebenka.ru/uprazhnenija-dlja-detej/uprazhnenija-na-brevne-dlja-shkolnikov.html

 

 

Бревно, скамейки, маты, учебные карточки для групп разной подготовленности

Видеосъемка выполнения упражнений по просьбе учащихся на камеру мобильного телефона

 

 

 

Конец урока

 

Построение. Подсчет ЧСС. Самоконтроль (внешние признаки утомления)

Игра «Определи точно время» Учащиеся мысленно подсчитывают до 60 сек.

Рефлексия «Вместе весело шагать»

На листе изображена прямая линия, которая носит название  Прикаспийская низменность , полуовал -курганы, и треугольник  - гора Белуха

Урок понравился, но были затруднения в выполнении
Справился с заданиями, урок был интересным
 

 

 

 


Не справился с заданиями, Остался на прежнем  уровне, урок не понравился 

 

 

 

 

Секундомер

 

 

 

 

Рисунок на формате листа А3

 

 

Стикеры трех цветов (зеленый, светлокоричневый, коричневый) 

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

 

Здоровье и соблюдение техники безопасности


Дифференциацию на уроке планирую осуществить через индивидуальную поддержку менее подготовленным учащимся (страховка) похвала, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом возрастных  особенностей учащихся.  

В основной части урока планирую применить разноуровневые задания для учащихся с разным уровнем развития координационных способностей и способности к равновесию. Для самых способных ребят упражнения в усложненных условиях на высоте 125 см.(бревно)

Для менее способных упражнения средней сложности на высоте  30-40 см (перевернутая скамейка)

Для учащихся с низким уровнем способности буду предлагать упражнения в равновесии в облегченных условиях (на полу). Упражнения на развитие равновесия

 

 

 

 Формативное оценивание (жесты, похвала «Молодец!» «Умница», «Красиво!», «Здорово!»,  «Замечательно!»,  «Три хлопка». «Фото на память»)

 Критериальное оценивание на уроке будет осуществляться через заполнение листа самооценивания (см приложение №3)

Суммативное оценивание проводится через присвоение званий:

«Канатоходцы» -10-12 баллов, «Эквилибристы» -7-9б «Орлята» - 4-6б

На уроке планирую использовать методы

А) Наглядный (видеопоказ, показ упражнений учащимися)

Б) Словесные (рассказ, беседа)

В) Практические (упражнения)

Активные методы (постановка наводящих  вопросов, ассоциации,  загадки, тест, составление ассоциативной карты)

 

Здоровьесберегающие технологии, ТБ.

Привитие навыков ЗОЖ, через умение контролировать физическую нагрузку  посредством подсчета частоты сердечных сокращений, внешних признаков утомления, дозирование нагрузки, соблюдение ТБ на уроках гимнастики  

 

Рефлексия по уроку

 

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. 

 

 

Общая оценка

 

 

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

 

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

 

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

7 упражнений для идеальной талии

Первое упражнение – наклоны

        Очень простое упражнение, с которым справиться каждый. Выполняется оно стоя. Ноги поставьте на ширину плеч, а руки положите на талию. Делайте наклоны влево и вправо, при этом вытягивайте руку над головой и тянитесь. Сделайте по 15 повторов на каждую сторону.

 

         

7 упражнений для идеальной талии1

 

 

 Второе упражнение – скручивание корпуса

            Лежа на полу, руки разместите за головой, а локти разведите в стороны. Ноги необходимо поднять на 20 градусов от пола. Вам нужно тянуться к колену противоположным локтем поочередно. Сделайте по 10 повторов каждой ногой.
7 упражнений для идеальной талии2

 

Третье упражнение – складка

Сидя на полу одну ногу вытяните в сторону, а другую согните в колене. Потянитесь сначала к правой ноге, а затем к левой. Сделайте по 10 повторений.

7 упражнений для идеальной талии3

 

Четвертое упражнение – повороты

 

Сядьте на пол, ноги вытяните вперед и слегка согните. Руки занесите за голову, сомкните в замке, а локти разведите в сторону. Ваша задача выполнять повороты корпуса влево и вправо. Сделайте по 20 повторов.

7 упражнений для идеальной талии4Пятое упражнение – махи ногами

Лежа на правом боку, правую руку вытяните вперед, а левую занесите за голову. На выдохе поднимите ноги вверх, где-то на 20 градусов и локтем потянитесь к ногам. Сделайте 15 повторений в обе стороны.

 

7 упражнений для идеальной талии5

 

Шестое упражнение – скручивание

Лежа на полу, ноги вытяните вперед и поднимите их таким образом, чтобы угол до пола был около 45 градусов. Сделайте упор на руки, которые необходимо разместить за спиной, локти слегка согните. На вдохе согните ноги в коленях и наклоните их немного вправо. Сделайте по 10 повторов в каждом направлении.

7 упражнений для идеальной талии6

Седьмое упражнение – растяжка

Сидя на полу, ноги скрестите перед собой, как в позе «лотоса». Руки необходимо соединить в замке и вытянуть вверх. Ваша задача, не отрываясь от пола максимально потянуться вверх, а потом наклониться в правую сторону. Сделайте по 3 подхода в каждом направлении.

7 упражнений для идеальной талии7

Не спешите, делайте все спокойно, следите за осанкой и правильным дыханием. Этот комплекс необходимо выполнять регулярно, желательно ежедневно. Через месяц можете снизить интенсивность тренировок и заниматься через день. Чтобы тренироваться было, не скучно занимайтесь под любимую ритмичную музыку.

 

 

 

Приложение№2

Разноуровневые задания

 

 1 группа

Упражнения на бревне

·         Изменяя площадь опоры

А) Ходьба вперед на полной стопе, руки на пояс

Б) Ходьба на носках, руки в стороны

В) Ходьба с махом правой (левой) ногой вперед, в стороны, назад

·         Изменяя способы передвижения

А)  Передвижение по бревну бегом, поворот на 180 градусов на конце бревна, то же обратно. Соскок боком

Б)  Прыжки на двух со сменой ног.

3. Добавляя   предметы в руках

А) Ходьба на носках  с волейбольными мячами на руках, расставленных в стороны

Б) Ходьба с перешагиванием через гимнастическую палку

·         Равновесие на одной ноге «Ласточка»

На правой или левой ноге

 

2 группа

Упражнения в равновесии на рейке гимнастической скамейки

·         Изменяя площадь опоры, с различными положениями рук

А) Ходьба вперед на полной стопе, руки на пояс

Б) Ходьба на носках, ,чередуя  руки вперед , вверх в стороны

В) Ходьба с махом правой (левой) ногой вперед, в стороны, назад

Г) Ходьба приставными шагами (правым, левым боком)

·         Изменяя способы передвижения

А)  Передвижение по рейке попеременным  шагом 

Б)  Передвижение шагом галопа

·         . Передвижение с предметами в руках

А) Ходьба на носках  с волейбольным мячом  руки за головой

Б) Ходьба с гимнастической палкой, руки за головой

·         Равновесие на одной ноге «Цапля»

 

3 группа

Упражнения в равновесии выполняются на полу

·         Изменяя площадь опоры, с различными положениями рук

А) Ходьба вперед на полной стопе, руки за головой

Б) Ходьба на носках, руки в стороны

В) Ходьба приставными шагами (правым, левым боком)

·         Изменяя способы передвижения

А)    Передвижение шагом галопа, руки на пояс

·         Добавляя  предметы в руках

А) Ходьба на носках  с волейбольным мячом  руки вперед

Б) Ходьба с гимнастической палкой, руки за спиной

·         Упражнения для развития равновесия

4.      Стоя пятки вместе, руки на поясе, глаза закрыты — стоять 15 секунд

5.       Стоя, правая стопа перед левой на одной линии, руки вперед, глаза закрыты — 
стоять 15 секунд.

6.       Руки на поясе, подняться на носке правой (левой)  ноги, левую (правую) ногу согнуть стоять 15 сек

7.        То же, но с закрытыми глазами — стоять 10 секунд. 

 

 

 

 

Приложение № 3

Лист критериального самооценивания на уроке по теме «Упражнения в равновесии»

7 класс

 

Критерии

Дескрпипторы

Сумма баллов

 

1.Тест (Поза Ромберга)

2. Ходьба на опоре

Передвижение другими способами

Равновесие

(«Ласточка, Цапля»)

1

40-45 сек -3б

30-40 сек -2 б

Менее 30 сек-1б

 

 

 

 

 

2

без потери равновесия- 3б

 Покачивания – 2б

Падение , сход с линии на полу -1б

 

 

 

 

 

3

Быстрый темп  без покачивания -3б

с покачиваниями -2 б.

медленный темп, падение – 1б

 

 

 

 

 

4

Без  потери равновесия, техника  -3б

Незначительное  покачивание-2 б

Падение со снаряда, сход на 2 ноги -1б

 

 

 

 

 

 

           Суммативное оценивание на уроке с присвоением званий :

          10-12 баллов – «Канатоходцы»

          7 -9  баллов – «Эквилибристы»

          4 -6 балла – «Орлята»


 

Скачано с www.znanio.ru

Краткосрочный план Раздел № 3 долгосрочного плана :

Краткосрочный план Раздел № 3 долгосрочного плана :

Межпредметные связиМатематика - высота, длина ширина бревна

Межпредметные связиМатематика - высота, длина ширина бревна

Упражнения в равновесии на скамейке, бревне называются упражнениями на повышенной опоре

Упражнения в равновесии на скамейке, бревне называются упражнениями на повышенной опоре

Менее 30 сек - низкая. По результатам теста образуются 3 группы: 1 группа ребята, показавшие высокий результат 2 группа

Менее 30 сек - низкая. По результатам теста образуются 3 группы: 1 группа ребята, показавшие высокий результат 2 группа

Равновесие на одной ноге «Ласточка»

Равновесие на одной ноге «Ласточка»

Менее 30 сек-1б 2 без потери равновесия- 3б

Менее 30 сек-1б 2 без потери равновесия- 3б

Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?Оценивание – как

Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?Оценивание – как

Дифференциацию на уроке планирую осуществить через индивидуальную поддержку менее подготовленным учащимся (страховка) похвала, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом возрастных особенностей учащихся

Дифференциацию на уроке планирую осуществить через индивидуальную поддержку менее подготовленным учащимся (страховка) похвала, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом возрастных особенностей учащихся

Приложение № 1 7 упражнений для идеальной талии

Приложение № 1 7 упражнений для идеальной талии

Третье упражнение – складка Сидя на полу одну ногу вытяните в сторону, а другую согните в колене

Третье упражнение – складка Сидя на полу одну ногу вытяните в сторону, а другую согните в колене

Седьмое упражнение – растяжка

Седьмое упражнение – растяжка

Б) Ходьба на носках, ,чередуя руки вперед , вверх в стороны

Б) Ходьба на носках, ,чередуя руки вперед , вверх в стороны

Без потери равновесия, техника -3б

Без потери равновесия, техника -3б
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.04.2020