Квест Ура!!! Каникулы!!!

  • docx
  • 03.05.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Квест Ура!!! Каникулы!!!.docx

 

Квест «Ура!!! Каникулы!!!»

Музыка 1

Ярик: Школа – наш дом второй,

И детства большой приют,

Знакомой спешим тропой

Сюда где друзья нас ждут.

Вика: Где наши учителя

Согреют своим теплом,

Зеленые ветви берез

За классным шумят окном

НВ: Дорогие наши ребята, уважаемые родители и учителя. Сегодня вам предстоит увлекательное мероприятие – предканикулярный квест «Ура!!! Каникулы!!!»

Для открытия квеста приглашается председатель Управляющего совета Юлия Евгеньевна Волкова

Музыка 2

Слово председателя УС:

НВ: А теперь перейдем к организационному моменту. Слово Елене Александровне.

Музыка 3

Елена Александровна: На каждой точке команду встречают два Агента. Дают задание команде.

Контрольные точки и задания

1 станция. Место встречи изменить нельзя (холл школы)

Чванова Н.В., Мищенко Е.А.

Текст Агента. Здравствуйте. Мы приветствуем вас на нашем предканикулярном маршруте. Сейчас мы зачитываем задание, после которого ваша команда должна выполнить его, на выполнение задания у вас не более 5 минут.

Итак, задание. Перед вами карточки с буквами – они перевернуты. Каждый игрок по очереди берет карточку и называет профессию на ту букву, которая написана на его карточке. Если профессия названа – карточка остается в команде, если нет – карточка возвращается на место. Команды чередуются. Самое главное уложиться в три минуты. Сколько профессий вы назовёте, столько баллов вы получите.

Ответ: (правильно названная профессия – 1 балл).

Если ваша команда желает получить дополнительные 5 баллов, то на любой станции вы можете сделать командное фото и выложить его в группе Изварской школы с #УраКаникулы

 

2 и 6 станция. Логическая (рекреация начальных классов)

Волкова Ю.Е.

 

Текст Агента. Здравствуйте. Мы приветствуем вас на очередной точке предканикулярного маршрута. Сейчас вам будет предложено логическое задание, на выполнение которого у вас не более 5 минут.

Итак, задание. Перед собой вы видите поле с буквами. Кроме букв у вас есть стрелки-подсказки, следуя которым вы  сможете расшифровать слово. Внимательно! На листе ничего не пишем!

Ответ: ученик (правильно выполненное задание 6 баллов – каждая правильная буква – 1 балл).

Бланк задания:

       6         5           5            3            6                      6         

п

и

ч

и

с

ы

д

д

й

ц

у

е

е

н

щ

ш

г

ф

н

е

п

з

х

ф

ы

в

а

ы

п

р

о

л

д

ж

ж

у

э

я

ч

ч

с

м

и

к

т

ь

б

ю

и

 

3 и 4 станция. Творческая (актовый зал)

Горбикова Ю.В., Смирнова Е.Н.

Текст Агента. Здравствуйте. Приветствуем вас на следующей «Творческой» станции предканикулярного маршрута. На выполнение задания у вас не более 5 минут.

Итак, задание. На этой станции вам предстоит очень простая задача: вспомнить текст школьного гимна и восстановить его (припев). Затем вы должны будете спеть его необычным образом. Как вы его будете петь, узнаете после выполнения первого пункта задания.

(- как хор маленьких детей; -  как хор военной академии; - как хор бурановских бабушек)

Ответ: Школа, родная, Изварская школа

Любой уголок здесь знаком нам и дорог

И мы замираем заслышав звонок

Путевкой в жизнь нам здесь каждый урок

(каждое правильно подставленное слово – 1 балл, итого 7 баллов)

Бланк задания:

______________, родная, __________________ школа

Любой уголок ______________ знаком нам и _______________

И мы замираем _______________________ звонок

Путевкой в _________________ нам здесь ________________ урок

(за исполнение песни в стиле, который прописан в условиях 5 баллов)

 

4 и 5 станция. Спортивная (спортивный зал)

Большаков В.С., Дмитриев С.А.

 

Текст Агента. Здравствуйте. Мы приветствуем вас на очередной точке предканикулярного маршрута. Сейчас вам будет предложено спортивное задание, на выполнение которого у вас не более 5 минут.

Итак, задание.

Ответ:

 

5 и 3 станция. Интеллектуальная (кабинет биологии)

Архипов Ярослав, Гусева Виктория

Текст Агента. Здравствуйте. Мы приветствуем вас на очередной точке предканикулярного маршрута. Сейчас вам будет предложено интеллектуальное задание, на выполнение которого у вас не более 5 минут.

Итак, задание. В английском кроссворде вам необходимо найти все представленные вам слова. Одна буква может использоваться несколько раз. Слова могут располагаться по вертикали, по горизонтали и по диагонали. Из оставшихся букв вы должны составить слово.

Ответ: fruit

(команда получает 10 баллов ТОЛЬКО!!! за правильный ответ)

Бланк задания:

Find the words: year, season, spring, summer, winter, autumn, cold, warm, hot, night

S

W

A

R

M

Y

N

E

C

I

F

A

E

I

A

O

R

N

U

A

G

S

L

H

O

T

R

H

O

D

U

I

U

E

T

N

S

U

M

M

E

R

S

P

R

I

N

G

T

Some letters are not used. Make a word with them: __________________________

6 и 2 станция. Математическая (кабинет истории)

Ширшова Е.В.

Текст Агента. Здравствуйте. Мы приветствуем вас на очередной точке предканикулярного маршрута. Сейчас вам будет предложено математическое задание, на выполнение которого у вас не более 5 минут.

Итак, задание.  Вам надо сосчитать необычный пример.

Количество стульев в кабинете английский язык у Надежды Васильевны   +  Количество ламп в коридоре, в котором мы сейчас находимся  Х  Количество дверей в коридоре, в котором мы находимся =

Ответ:23 + 18 Х 12 = 239 (по правилам арифметики сначала умножение, потом сложение)

(за правильный ответ команда получает 5 баллов)

 

Завершение игры и подведение итогов.