Внеклассное мероприятие по английскому на тему "Professions" помогает отправиться в увлекательное путешествие в мир профессий. Дети учатся называть профессии на английском языке, правильно строить предложения и высказывания. Узнать больше о разных профессиях и определиться с выбором своей будущей профессий. Сделать для себя новые открытия и получить новые знания.
КВН на тему.docx
КВН на тему «Professions» для учащихся 4 кл.
Цель: Стимулирование самопознания и профессионального самоопределения учащихся,
развитие языковой компетентности учащихся
Задачи:
Коммуникативные: ввести новые Л.Е. по теме «Профессии» и закрепить их
употребление в речи учащихся.
Обучающие: научить составлять предложения с использованием наречий частотности в
Present Simple;
Развивающиеразвивать умения во всех видах деятельности ( аудировании , чтении,
говорении, письме).
Воспитательные воспитывать интерес, уважение к людям любой профессии
Формируемые УУД:
Познавательные формирование ответственного отношения к обучению; освоения
грамматического материала, поискового чтения; умение задавать вопросы;
Метапредметные
Регулятивные развитие логического мышления, способности к анализу, синтезу,
сопоставлению осуществление самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной
деятельности.
Коммуникативные вести и вступать в диалоги, монологи.
Личностные развитие социокультурной компетенции
Оснащение урока: учебник(Student’s book)
Class CD к учебнику
Интерактивная доска
Компьютер
Презентация
Карточки с буквами
Структура урока:
1.Организационный момент.(1слайд)
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you!
I think you are ready to work hard. Sit down , please.
Let’s start our lesson.
Who is absent? What date is it today?
What is the weather like today? How are you ?
2. Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности.
Now, pupils, look at the screen. Here
you can see some pictures. ( слайд с названиями профессий)
Tell me what we are going to speak about today?
We are going to speak about…13слайд, 14. 3. Актуализация знаний
Ученики!Сегодня мы с вами отправимся в увлекательное путешествие в мир
профессий. Каждый из вас кемнибудь станет, когда вырастет. И я надеюсь, что может
быть вы, познакомившись на нашем КВНе с некоторыми профессиями задумаетесь о
том, кем быть и каким быть. А сейчас знакомство с командами.
Названия команд:
1. Приветствие:
Boys
We want to know how
We want to know more
Let’s play together now
And don’t say «What a bore»
Girls
We like to read, we like to write
We play out and inside
We want to have a lot of friends
Let’s clap together our hands!
2. Разминка:
«What professions do you know?»
(Побеждает команда, назвавшая больше профессий)
Actor
Doctor
Cleaner
Driver
Dentist
Mechanic
Builder
Manager
Teacher
Writer
Singer
Baker
Programmer…
3. Сложи предложение:
(В конвертах–набор слов, из которых нужно собрать предложение . Одно слово лишнее.)
Всего по 2 предложения каждой команде. Побеждает та команда, которая быстрее и
правильнее составит предложение.
1. doctor, in a hospital, school, works, a
2. mechanic, car, cows, a, fixes
3. baker, hen, at, 3 o’clock, bread, bakes, a
4. teacher, at, school, a, History, driver, teaches 4. Найди соответствие между профессией и её описанием:
(по 3 для каждой команды) Ответы проверяются по рисункам, (можно подготовить
презентацию)
1. She gives medicine and pills.
2. He drives a car.
3. She bakes bread.
4. He fixes a car.
5. She writes poems and stories for children.
6. He teaches History at school.
6. По рассказу соперников команды угадывают, о какой профессии идет речь.(по 3
предложения для каждой команды)
1. Mr. Krasnov lives in a red house. He drives a car. He has a new car. He works for a
company.
2. Mrs. Belova has many friends. She works at a big hospital. He gives medicine and pills.
She helps people.
3. Mr.Chernov works at school and teaches History. He has got a lot of interesting books.
Children love him.
4. Mr. Zelenin lives in a сity. He works at a garege. He fixes cars.He works very hard.
5. Mrs. Popova lives in a town. She works in a bakery. She gets up at 3 o’clock and bakes
bread. She has a big family.
6. Mr. Brown is. is a good person. He works at a post office. He takes letters to people’s houses.
7.
8.
Определить профессию по рисунку (презентация) Можно провести как конкурс
среди зрителей, пока жюри подводит итоги игры. Дети по рисунку определяют
профессию, а затем проверяют, прочитав слово на слайде. За каждый правильный
ответ участник получает жетон. Самые активные получают грамоты.
Составить слово. Участники получают карточки с буквами, из которых надо
составить название профессии. Ребята выстраиваются в нужной последовательности.
Побеждает та команда, которая быстрее составит слово.
Слова: postman, baker, doctor, teacher.
9. После все участники и зрители исполняют песню « It was the best year ever» . По теме
професси.
10. Слово – жюри. Жюри подводит итоги. Награждает команды и самых активных
участников грамотами.
Награждение победителей.
11. Рефлексия
Did you like today’s lesson? I can say that you worked well. Thanks a lot for your work.
КВН на тему "Профессии"
КВН на тему "Профессии"
КВН на тему "Профессии"
КВН на тему "Профессии"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.