Лекция "О чем нужно знать зимой"
Оценка 4.6

Лекция "О чем нужно знать зимой"

Оценка 4.6
Лекции
docx
воспитательная работа
2 кл
28.02.2018
Лекция  "О чем  нужно знать  зимой"
Данная лекция "О чем нужно знать зимой" пригодится как классному руководителю для проведения классных часов, так и может быть использована на уроках окружающего мира и уроках чтения. Лекция дает краткие знания о поведении детей зимой и рекомендации родителям. Может быть использована для информации на стенде.
ппд зимой.docx
Правила поведения детей на дорогах во время зимних каникул Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно Яркое солнце, как ни странно, тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают внимательны. эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому нужно быть крайне внимательным. В оттепель на улице появляются коварные лужи, под которыми скрывается лед. Дорога становится очень скользкой! Поэтому при переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. Ни в коем случае не бежать через проезжую часть, даже на переходе! Переходить только шагом и быть внимательным. Значит, нужно быть крайне внимательным, вначале обязательно остановиться и, только убедившись в том, что поблизости нет транспорта, переходить проезжую часть. Памятка об охране жизни и здоровья, учащихся на период зимних каникул Соблюдать правила дорожного движения в зимнее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт. Соблюдать правила охраны жизни и здоровья во время Новогодних огоньков, не использовать хлопушки, бенгальские огни, петарды. При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий необходимо соблюдать следующие рекомендации: запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару; запрещается использование пиротехнических средств (петард, фейерверков); Памятка для родителей. запрещается одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов; запрещается оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий; необходимо соблюдать правила дорожного движения; не подвергайте свою жизнь и жизнь своего ребёнка опасности, выходя на рыхлый лед на водоемах. Помнить, что во время зимних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!!!

Лекция "О чем нужно знать зимой"

Лекция  "О чем  нужно знать  зимой"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.02.2018