Методическая разработка открытого урока по теме: «Личные местоимения»
Оценка 5

Методическая разработка открытого урока по теме: «Личные местоимения»

Оценка 5
docx
20.02.2023
Методическая разработка открытого урока по теме: «Личные местоимения»
otkrytyy_urok_2_klass.docx

Методическая разработка открытого урока по теме: «Личные местоимения»

 

Цели урока:

1.     Активизация изученных английских звуков.

2.     Совершенствование навыков устной речи.

3.     Изучение и систематизация грамматического материала по теме «Личные местоимения».

 

Ход урока.

1.     Организационный момент

-Good morning.

I am glad to see you.

 

-Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, good morning

 We are glad to see you.

 

-Sit down, please. Now let’s begin!

 

Ребята к нам сегодня в гости пришел Буратино.

Давайте с ним поздороваемся:

- Hello!

 

2.     Фонетическая зарядка.

Lets train our tongs.

 Вспомним звуки английского языка, поможет в этом нам Буратино.

Буратино улыбается нам  - [i:]- [i:]- [i:] – he, she, we.

а теперь коротко [i]- [i]- [i] – it, pig, big.

Буратино зовет нас гулять и кричит нам [ei]- [ei]- [ei]they, grey, brave.

Прилетели пчелки[ð]- [ð]- [ð] – the, they, with.

Одна пчелка укусила Буратино и он закричал [ai]- [ai]- [ai]like, lion, nice.

Крик Буратино спугнул сову и она закричала [w]-[w]-[w]we, with, well

Вдруг выползла змейка [s]-[s]-[s] – she, fish.

Вдалеке стучал дятел [t]-[t]-[t] – it, ten, tennis.

Буратино встретил в лесу лесорубов, они пилили дрова [ju]-[ju]-[ju]you, stupid.

Замерз Буратино, начал греть руки [h]-[h]-[h]he, hen, hat.

 

 

 

 

 

3.     Речевая зарядка.

Ребята, Буратино хочет с вами познакомиться поближе и задать вам несколько вопросов.

- Now, answer the questions.

1. Who are you?

2. What is your name?

3. How old are you?

4. Have you got a brother?

5. Have you got a pet?

6. Can you swim?

7. Can you play the guitar?

8. Can you read?

9. Where do you live?

10. What can you do?

 

4.     Активизация навыков аудирования. Разучивание нового стихотворения.

Буратино написал стих про своих друзей Джим и Джил и хочет чтобы мы его послушали и выучили.

Listen to the poem and learn it by heart.

сканирование0001.jpg

He is a boy. His name is Jim.

She is a girl. Her name is Jill.

They sing together every day.

They can speak English, read and play.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.     Физкультурная минутка

       Под песню Clap, clap, clap your hands.

 

6.     Изучение нового грамматического материала.

Изучение грамматического материала по теме «Местоимения».

 

 

Что такое местоимение? - Это то слово, которое мы произносим вместо имени.

 

 

 

Местоимения

Глагол-связка

я

I

am

ты

you

are

он

he

is

она

she

is

оно, он, она (неодушевленное)

it

is

мы

we

are

вы

you

are

они

they

are

 

 

 

Систематизация изученного материала в упражнениях.

 

1) Вставь местоимение

1. ….. is a rose.

2. ….. are mice.

3. …..  is clever.

 

2) Игра «Другой вариант»

      Children have got a pig.  (they)

      Nick cannot swim.   (he)

      Helen is nice.      (she)

      I and my friend can dance.   (we)

      The pen is red.    (it)

      Jill and Jim are merry.  (they)


 

     

Методическая разработка открытого урока по теме: «Личные местоимения»

Методическая разработка открытого урока по теме: «Личные местоимения»

Речевая зарядка . Ребята, Буратино хочет с вами познакомиться поближе и задать вам несколько вопросов

Речевая зарядка . Ребята, Буратино хочет с вами познакомиться поближе и задать вам несколько вопросов

Местоимения Глагол-связка я

Местоимения Глагол-связка я
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2023