Предлагаемая методическая разработка предназначена для обучающихся 5 классов общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями российских стандартов языкового образования. В средней школе осуществляется систематизация языковых знаний учащихся, полученных в начальной школе, продолжается овладение новыми языковыми знаниями и навыками в соответствии с требованиями базового уровня владения английским языком.В средней школе осуществляется систематизация языковых знаний учащихся, полученных в начальной школе, продолжается овладение новыми языковыми знаниями и навыками в соответствии с требованиями базового уровня владения английским языком.
конспект урока 5 класс.docx
Конспект урока по теме: «Why do we all follow the rules?»
Формирование лексических навыков по теме «Правила безопасности»
Цель
урока
Задачи
урока:
Практическая:
– промотировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной
степенью сложности.
Образовательная:
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
Воспитательные:
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную
компетентность.
Развивающие:
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым
опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебноорганизационные умения и навыки (взаимоконтроль,
самостоятельная работа, коллективная деятельность);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.
Тип урока: урок открытия новых знаний с использованием электроннообразовательных ресурсов.
УУД:
Личностные:
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные:
– планирование алгоритма построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования и
предоставление убедительных аргументов.
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.
урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы
работы.
Форма
урока:
Этапы учебного занятия
I. Организационный момент
– Good morning! Glad to see you! How are you?
(Ответы обучающихся)
II. Актуализация знаний
Look at the screen. There are signs. let’s read and translate them.(Слайд 1)
III. Постановка цели урока
let’s watch a video. Please, try to find out what are we going to discuss at the lesson. (Cлайд 2,)
(Ответ обучающихся может быть разнообразным: “School”, “Subjects”, но учитель должен подвести
наводящими вопросами, беседуя по отрывку фильма, к теме урока “ Why do we all follow the rules? ”
Развитие навыков аудирования.
1 1) A police officer came to Clare’s school one day. Listen to him.,What did he tell the children about?
(делают записи в тетраде и отвечают на вопрос)
Развитие лексических навыков
Open SB ex.1 p.24 Look at the box. there are new words. Let’s read them and put them down/ you should learn them
by heart at home.
Развитие навыков чтения
ex.1.2) p.24. Read the texts and tell me What are more strict?
Good! Now tell me are they useful? Why? /well done! thanks!
Развитие грамматических навыков по теме: «Модальные глаголы»
1) Look at the presentation. Let’s learn some grammar material “Modal verbs” (Cлайд 3
Let’s do some exercises.
2) Open your AB. Look at ex. 1.3) at p.25. You should fill in the gaps with modal verbs. You have 7 minutes. /
Let’s check! /well done/thanks.
3) Now let’s do ex.2 p.25. You should write sentences by using modal verbs. Then we will listen and check. So
you have 7 minutes/ Let’s listen and check./ thanks
Развитие навыков говорения.
1) Let’s talk about the rules in your families. What duties in your family do you have? Do you think that it is
fair? Is it useful to help your parents?
Good!/ thanks.
Обобщение усвоенного материала
1) To sum up, let’s make up sentences about you. How will you behave in these situations? (Cлайд 4)
(учащиеся устно строят высказывания о поведении в различных ситуациях)
Домашнее задание
I’m sure you had a great time! Your home task is AB ex2 “My rules”
to write an essay, to make a presentation. (Cлайд 5)
Рефлексия деятельности
Tell me, please, if our lesson will help you to do your homework. What have you learnt today? Do you like the
lesson? Have you worked hard/ with pleasure or were you lazy/inactive? (Обучающиеся заполняют рефлексивную
таблицу и учитель подводит итог урока)
words
grammar rules
my work
(name)
managed to do
smth. new/interesting
any difficulties
my classmates’ work
my teacher’s work
Результат учебной деятельности школьников проявляется в устных высказываниях и письменных работах
обучающихся.
2 3
Методическая разработка
Методическая разработка
Методическая разработка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.