Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
8 кл
04.03.2018
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса общеобразовательных организаций. УМК Новыу курс английского языка для российских школ Афанасьева, Михеева. Тема : "Британский и американский вариант английского языка". Цели: Совершенствование навыков аудирования связного текста с целью извлечения нужной информации; Совершенствование языковой компетенции(активизация в речи изученной лексики по теме и грамматического материала «Настоящее совершенное время», расширение словарного запаса учащихся за счёт ознакомления с американским вариантом англ.языка.)Совершенствование социокультурной, учебно-познавательной, компенсаторной компетенции учащихся.
открытый урок 8 класс.docx
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №1
г.ЛосиноПетровский
Планконспект
открытого урока по английскому языку в 8 классе по теме:
«Британский и американский варианты английского языка»
Учитель: Чернушко Л.Н. Тема: «Британский и американский варианты английского языка».
Цели урока:
1.Совершенствование навыков аудирования связного текста с целью
извлечения нужной информации;
2.Совершенствование языковой компетенции(активизация в речи изученной
лексики по теме и грамматического материала «Настоящее совершенное
время», расширение словарного запаса учащихся за счёт ознакомления с
американским вариантом англ.языка.).
3.Совершенствование социокультурной, учебнопознавательной,
компенсаторной компетенции учащихся.
Дополнительные пособия: аудиозапись к уроку, таблица «Неправильные
глаголы», карточки индивидуальной работы, таблица для игры в
грамматические «крестикинолики».
Ход урока:
Организационный момент, сообщение целей урока:
Good morning! I’m very glad to see you! How are you?
You know that English is spoken in many countries. But what languages are
spoken in Britain besides English? Today we’ll try to answer this question.
Фонетическая разминка
Listen to the tape and repeat the names of some countries , languages and nations.
(аудиозапись 17)
Речевая разминка
Roy and his friends like learning foreign languages. They know the language of the
country where they are from and the language of the country where they are living
now. Say what languages they can speak.
(ex.2p.75)
Основная часть: Совершенствование навыков аудирования
(ex.1p.75)
Cовершенствование языковой компетенции
Проверка д/з. (ex.12p.74)
Read and say what kinds of English are mentioned in this text?
(ex.8p.78)
ex.9p.80
Работа в группах, заполнение таблицы
Russian word American word
British word
конфета
свитер
кинофильм
drugstore
fall
cookies
rubbish
stove
cinema
бензин
брюки
тротуар
French fries
truck
garbage can
car park tap
The game “Noughts and Crosses”
Relaxation
The class is divided into two teams: team A and team B. There is a noughts and
crosses grid (3x3) on the board and box in it. In each box the representatives of the
teams have to write the third form of the verbs. Team A name the infinitive of the
verb and the student of the team B have to write the correct form of the Past
Participle and vica versa.
The object of the game is the same as the original noughts and crosses game: to
get three consecutive crosses or noughts: either vertically, horizontally or
diagonally.
Активизация грамматического материала
Focus p.76
ex.4p.76
ex.5p.77(работа в парах)
Focus p.77 ex.6 p.77
Заполнение таблицы(индивидуальная работа)
№
Значение
расти
предпочитать
находить
I
forget
need
catch
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
II
III
made
saw
left
swum
met
brought Подведение итогов, оценка деятельности класса
Our lesson is coming to the end. What new facts about English language have you
learned?
Homework
Ex.10p.80, ex.11p.81 in written form. Translate from Russian into English:
Популярная песня
Русская культура
Правдивая история
Возможный результат
Богатый словарь
Великий учёный
Научный факт
Past simple or Present Perfect?
1.I (see) Nick a minute ago. He (be) in the school yard.
2.I am so sorry. I just (break) your favourite vase.
3.Father, look, we (buy) a new boat!
4.Alice (buy) a new dress last Saturday.
5.Fred (ride) his horse in the park yesterday.
6.Jane already (finish) doing her room. It is very clean.
7.I (choose) this dress. Do you like it?
Paraphrase the sentences. Use adverbs.
1.John is slow reader.
2.They sing this song in a different way.
3.Mary has a strong dislike for cats.
4.Tom knows a clever way of doing this job.
5.The news gave me a great surprise. Литература:
1.Сборник нормативных документов. Федеральный компонент
Госстандарта. Примерные программы по иностранным языкам. М
–«Дрофа»2009
2.Программа основного общего образования по англ.языку. Сафонова
Соловова Е.Н.М.«Астрель» 2010
3.Английский язык. Учебник для 8 класса. О.В. Афанасьева,
И.В.Михеева. М.«Дрофа»2008
4.Поурочные разработки.(англ.яз)8 класс .О.В.Наговицына М. «Вако»
2008
5.Все уроки английского. И.П.Лисовец «Основа»2008
6.Поурочные планы.8 класс.К.И.Кауфман. М. «Глобус»2008
7.Аудиокассета к УМК . О.В. Афанасьевой, И.В.Михеевой. М.«Дрофа»
2008
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Методическая разработка урока английского языка для учащихся 8 класса.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.