Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Оценка 5
Разработки уроков
doc
английский язык
10 кл—11 кл
04.11.2018
Методическая разработка урока по английскому языку для обучающихся СПО, 10-11 классов.В разработке показаны структура занятия, технологическая карта занятия, содержание и технология проведения урока,план урока.Тема раздела: Город, деревня, инфраструктура
Тема урока: «Имена прилагательные. Степени сравнения. Определение глагола связки. Отработка грам. конструкций по теме»
Методическая разработка урока по Английскому языку.doc
Структура занятия
Этап урока
Содержание этапа урока
1. Организационный этап Начальная формула вежливости
2. Целеполагание
3. Изучение нового
материала
4. Закрепление нового
материала
5. Подведение итогов
занятия
Проверка явки обучающихся
Совместная постановка целей занятия
Выдача раздаточного материала,
учебных пособий.
Лекция преподавателя
Работа с раздаточным материалом
Проверка выполненных заданий,
анализ, самоанализ
Оценка знаний обучающихся
6. Инструктирование по
выполнению
домашнего задания
7. Рефлексия
Пояснения к выполнению
внеаудиторной самостоятельной
работы
Заключительная формула вежливости
Регламент
времени
5 минуты
8 минут
50 минут
15 минут
35 минут
12 минут
8 минут
5 минут
2 минут
Итого 90 минут Технологическая карта занятия
Дисциплина: Английский язык
Тема раздела: Город, деревня, инфраструктура
Тема урока: «Имена прилагательные. Степени сравнения. Определение глагола
связки. Отработка грам. конструкций по теме»
Тип занятия: урок формирования новых знаний
Вид занятия: лекция, практическая работа
Форма занятия: групповая
Цели:
1. Обучающая – способствовать формированию:
знаний обучающихся об имени прилагательном;
умений применять и систематизировать полученные знания;
умений работать с информацией, различного рода источниками;
укрепить межпредметные связи между английским и русским языком.
2. Развивающая – способствовать формированию:
развития коммуникативных способностей ;
развития положительной внутренней мотивации к изучению английского
языка;
развития творческого мышления и речевых способностей;
развития умения использовать иностранный язык как средство
культуроведческого образования, а также как инструмент самообразования;
стремления к знаниям и самостоятельной работе.
3. Воспитательная – способствовать формированию:
творческого отношения к учебе;
интеллектуальных способностей, логического мышления, памяти;
навыков самоконтроля, самоанализа и взаимоанализа;
совместной работы в группах, умений общаться друг с другом и в коллективе.
Методы учебного занятия: обучения –практический, частично поисковый;
контроля – проверка выполненных заданий, самоанализ, взаимоанализ.
Междисциплинарные связи: русский язык.
Педагогические технологии: технология проблемного обучения, групповая.
В результате проведения занятия формируются следующие компетенции:
ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно
общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и
контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат
выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного
заниматься самообразованием,
развития,
квалификации.
осознанно планировать повышение
ОК 9. Быть готовым к смене технологий в профессиональной деятельности.
Обеспечение занятия:
раздаточный материал,
учебные пособия. № Время
Содержание занятия
Деятельность
Содержание и технология проведения урока
1
1
2
5 мин.
3
Начальная формула
вежливости
Проверка явки обся
Назначение дежурных
Требования
преподавателя
Сообщение плана
урока
2
8 мин.
5мин.
Создание
эмоционального
настроя на достижение
цели и задач занятия.
1 мин.
Сообщение плана
урока
преподавателя
4
обучающихся
5
Организационный этап
Приветствует обучающихся
Hello, students! I'm glad to
see you!
Проводит «перекличку»
обучающихся
Назначает дежурных,
кратко излагает
обязанности дежурных
Требования к готовности
обся к уроку
Знакомит обучающихся с
планом урока
How you are you today?
How many classes do you
have today? Who is absent?
Тoday we will talk about
instruction.
Целеполагание
Задает вопрос о теме урока
Организует постановку
целей, задавая вопросы:
What is the purpose of
today's lesson?
What you need to learn the
lesson?
What did you learn?
Знакомит обучающихся с
планом урока
Today we’ll have an
interesting lesson. But first I
Приветствуют
преподавателя
Участвуют в
«перекличке»
Слушают
Слушают, готовятся к
уроку
Слушают, выдвигают
свои предложения
Отвечают на вопрос
Участвуют в
совместном
целеполагании урока,
отвечая на вопросы
преподавателя
Слушают, выдвигают
свои предложения 2 мин.
Выдача раздаточного
материала
3
45 мин.
15 мин. Лекция
35 мин. Работа с раздаточным
материалом
(групповая работа)
1. Конспектирование
по теме
2. Тестирование
want to tell you our work
today. You will first listen to
new material instruction and
then begin to carry out your
work.
Организует группы
Выдает раздаточный
материал
Now divide into groups for
good and interesting work
and you will receive the
material for further writing
and job letters.
Изучение нового материала
Объясняет новый материал
Now listen carefully and try
to understand and remember
new material
Консультирует
обучающихся
Аnd now I give you material
which you should take notes
and then perform the task on
this subject
Делятся на группы
Получают раздаточный
материал
Слушают
Знакомятся с
заданиями
Составляют конспект
в тетради по данной
теме.
Выполняют тест по
группам
4
12 мин.
Закрепление нового материала
Проверка
выполненных заданий,
анализ, самоанализ
,we’ve got
процессом,
Руководит
оценивание выполненного
задания.
much
So
information
about
instruction. Let’s summarize
this information, see and
check your work , compare
and evaluate the work of
each group
По результатам
конспектирования
материала
высказывают мнения,
представляют
проделанную работу,
аргументируют ответы
при выборе общего
решения в группе,
анализируют свою
работу и оценивают
результаты работы
другой группы
5
8 мин.
Оценка знаний
обучающихся
Подведение итогов занятия
Подводит итоги занятия
Well done good work today,
Слушают everyone, each group all
performed on time and
correctly. I hope you all
enjoyed today's work, your
results you will learn at
recess
Просит заполнить
обучающихся карточку
трудности, с которыми им
пришлось столкнуться на
уроке и ответить на вопрос,
удалось ли им преодолеть
данные трудности,
побуждение обучающихся к
оценке собственной
деятельности на уроке.
1. Do you like our lesson?
Yes/ No
2. Was it difficult to
understand? Yes/ No
3. Was the atmosphere at the
lesson friendly? Yes/No
4. Was the information at the
lesson useful for you?
Yes/No
5. Give a mark to yourself,
please. 5/4/3
6
5 мин.
Инструктирование по выполнению домашнего задания
Пояснения к
выполнению
внеаудиторной
самостоятельной
работы
7
2 мин.
Закончить
предложение
Слушают, записывают,
задают уточняющие
вопросы
Участвуют в
рефлексии
Объясняет сущность
задания и методику его
выполнения
I prepared each individual
homework on the theme
studied, at home you need to
read the topic about material
Рефлексия
Предлагает подвести итоги
занятия, закончив одно из
предложений:
I was...
It was interesting...
Now I can...
I wanted...
I bought... I learned...
I was on a mission...
I was surprised...
I got...
I was able...
I'll try...
I was very pleased to work
with you.
Thanks for the lesson. Bye!
Прощаются с
преподавателем
Заключительная
формула вежливости
План урока
Тема раздела: Город, деревня, инфраструктура
Тема урока: «Имена прилагательные. Степени сравнения. Определение глагола связки.
Отработка грам. конструкций по теме»
Цель урока: сформировать знания обучающихся об имени прилагательном.
Задачи урока: 1. Обучение культуре общения
выражать свои мысли
2. Воспитание умения слушать других и
3. Развитие интереса к страноведческому материалу
Тип занятия: урок формирования новых знаний
Вид занятия: лекция, практическая работа
Форма занятия: групповая
Метод урока: Перцептивный (рассказ, беседа, чтение)
Продолжительность урока: 90 минут
Количество слушателей: 1 подгруппа учебной группы
КМО урока: план урока, опорный конспект, раздаточный материал
ХОД УРОКА
Время
Содержательная часть урока
Деятельность
преподавателя
Деятельность
учащихся
КМО урока 15 мин.
Организационная часть урока
Приветствие
Назначение дежурных
Требования преподавателя
5 мин.
Сообщение плана урока
20 мин
Основная часть урока
Грамматика
.
Практическая работа
Фонетика
Отработка лексики по
теме.
15 мин.
15 мин.
20 мин
Заключительная часть урока
Подведение итогов
Заключительная часть
Выполнение заданий
Оценка знаний
Good bye
Называет себя
Приветствует
Назначает дежурных,
кратко излагает
обязанности дежурных,
требования к готовности
учся к уроку
Знакомит обучающихся с
планом урока
Приветствуют,
перекличка
Слушают
Список учся
Слушают,
выдвигают свои
предложения
Беседа
Участие в беседе
Выполнение ПР
Чтение и перевод текста по
теме.
Отвечают
письменно
Слушают,
читают
Отвечают
письменно
Слушают
Good bye
Тетради
Раздаточный
материал
Тетради
Раздаточный
материал
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Методическая разработка урока по Английскому языку на тему "Имя прилагательное"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.