Образец ежедневного плана
Представлен образец ежедневного рабочего плана воспитателя ГПД
Цель: Познакомить молодых специалистов с одним из вариантов составления ежедневного рабочего плана воспитательной работы
Задачи:
-раскрыть целеполагание рабочего плана
- разъяснить как использовать данную таблицу при составлении плана на день
Режимные моменты, направления Содержание работы Реализуемые задачиЦель: Познакомить молодых специалистов с одним из вариантов составления ежедневного рабочего плана воспитательной работы
attachment_365693180.docx
Муниципальное образовательное учреждение
«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школаинтернат № 4» города Магнитогорска
455026, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Суворова, 110
Тел.: (3519) 202585, email: internat
4 shunin
@ mail
. ru; http://74203s037.edusite.ru
Образец ежедневного плана
(Методические рекомендации к ежедневному планированию воспитательной деятельности)
Автор составитель: Чубаева Наталья Николаевна,
воспитатель ГПД, первой квалификационной категории,
города Магнитогорска, Челябинской области, 2014 год г. Магнитогорск, 2014
Образец ежедневного плана
Цель: Познакомить молодых специалистов с одним из вариантов составления ежедневного рабочего плана воспитательной работы
Задачи:
раскрыть целеполагание данного направления
разъяснить как использовать данную таблицу при составлении плана на день
Режимные
моменты,
направления
12.15. 12.25.
Встреча детей с
занятий
12.30. 12.50
Подготовка к
обеду, обед
13.00 14.35.
Занятия в
помещении,
Самоподготовка
Содержание работы
Понедельник
Реализуемые задачи
Операция «Чистюлька». Фильтр учащихся с отметкой о
внешнем виде. Собеседование с учителем по итогам
учебного дня. Сообщение плана на день
Корректировка внешнего вида учащихся
Выяснить отсутствующих, причину отсутствия,
Выяснить дежурных по столовой и по классу;
Получить инструкции по выполнению домашнего задания
Санитарно – гигиенические процедуры перед едой и после
еды.
Кружковая работа по расписанию
«Умелые ручки» 13.00. 13.45
«Бумажные фантазии» 13.50. – 14.35
Выполнение домашнего задания со слабоуспевающими
1. Орг. момент. Инструктаж.
2. Дид. Игра, упражнение на концентрацию внимания,
развитие ВПФ.
напомнить правила личной гигиены перед едой, после еды
напомнить об обязанностях дежурного по столовой
воспитывать культуру поведения за столом
Всестороннее эстетическое и интеллектуальное развитие детей;
создание условий для самореализации ученика в творчестве;
Формирование практических трудовых навыков;
развитие индивидуальных творческих способностей.
Закрепление ЗУН, полученных на уроке
Развитие умственных способностей учся,
Формирование общеучебных навыков и умений, потребности
самостоятельного добывания знаний;; 3. Сам. работа.
Воспитание чувства взаимопомощи, товарищества
14.40. 15.25
Занятия на
свежем воздухе
15.30. 17.05.
Занятия в
помещении
17.05.17.15
Подготовка к
полднику,
полдник
17.15. – 17.25.
Приём детей в
сводную группу
17.30 . – 18.20
Занятия в
помещении,
игры, чтение
книг
18.20. 18.30
Трудовая деятельность, операция «Чистый двор»
Классный час по ЗОЖ Тема _____________________
Кружковая работа по расписанию
«Детский фитнес» 16.20. 17.05
Инд. Беседа «Хлеб всему голова»
Воспитывать уважение к своему труду и труду других людей.
Формировать трудовые умения и навыки по самообслуживанию.
Развивать трудовое умение, умение планировать и
организовывать свою работу.
По плану воспитателя
По плану педагога ДПО
значение хлебобулочных изделий в рационе питания
культура приёма пищи
поведение за столом во время приёма пищи
Собеседование с воспитателями о настроении детей,
психическом состоянии
проверить наличие сменной одежды, предметов личной гигиены,
выяснить отсутствующих и причине отсутствия ребёнка
Занятия по направлению «Как хорошо уметь читать»
(чтение художественной литературы)
Передача детей в вечернюю группу
Вызвать интерес к литературному чтению;
Расширять читательский кругозор:
Закрепить навыки подробного и краткого пересказа
прочитанного
Воспитывать читательскую активность Вторник
Режимные
моменты,
направления
12.15. 12.25.
Встреча детей с
занятий
12.30. 12.50
Подготовка к
обеду, обед
13.00 13.45.
Занятия на
свежем воздухе
13.50. 17.05
Занятия в
помещении,
Самоподготовка
Кружковая работа по расписанию
«Граматейка»13.00. – 13 .45
«Логопедия» 15.30.16.15
Классный час по ПДД
Содержание работы
Реализуемые задачи
Операция «Чистюлька». Фильтр учащихся с отметкой о
внешнем виде. Собеседование с учителем по итогам
учебного дня. Сообщение плана на день
Санитарно – гигиенические процедуры перед едой и после
еды.
Спортивный час. Тема: ______________________
Корректировка внешнего вида учащихся
Выяснить отсутствующих, причину отсутствия,
Выяснить дежурных по столовой и по классу;
Получить инструкции по выполнению домашнего задания
напомнить правила личной гигиены перед едой, после еды
напомнить об обязанностях дежурного по столовой
воспитывать культуру поведения за столом
Формирование двигательных умений и навыков через
подвижные игры .
развивать координационные способности в согласованности
движений, ориентации в пространстве, ловкости, меткости,
умении взаимодействовать с ребятами в команде,
воспитывать умение играть в команде, организованность в
соблюдении правил игры, чувства товарищества и
взаимоуважения.
По индивидуальному плану ПДО
Всестороннее эстетическое и интеллектуальное развитие детей;
создание условий для самореализации ученика в творчестве;
Закрепление ЗУН, полученных на уроке Выполнение домашнего задания со слабоуспевающими
1. Орг. момент. Инструктаж.
2. Дид. Игра, упражнение на концентрацию внимания,
развитие ВПФ.
3. Сам. работа.
Инд. Беседа «Поведение за столом»
Развитие умственных способностей учся,
Формирование общеучебных навыков и умений, потребности
самостоятельного добывания знаний;;
Воспитание чувства взаимопомощи, товарищества
напомнить правила поведения за столом
следить за посадкой детей в процессе приёма пищи»
воспитание кульруры приёма пищи
Собеседование с воспитателями о настроении детей,
психическом состоянии
проверить наличие сменной одежды, предметов личной гигиены,
выяснить отсутствующих и причине отсутствия ребёнка
Развивающие игры
Передача детей в вечернюю группу
Развитие творческой активности и инициативы;
Учить детей следовать правилам игры;
Воспитание игровой культуры у детей
17.05.17.15
Подготовка к
полднику,
полдник
17.15. 17.20
Приём детей в
сводную группу
17.25. 18.35
Занятия по
интересам
18.35. 18.45
Источники
kartlen1717.ucoz.ru/load/tekhnologija_planirovanij...ij_fgos_noo/11026
infourok.ru/programmarabotigruppiprodlyonnogod...yshkole589179.html
Образец ежедневного плана
Образец ежедневного плана
Образец ежедневного плана
Образец ежедневного плана
Образец ежедневного плана
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.