Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Центр образования г. Певек»
Открытое занятие кружка
«Занимательный английский», 2 класс
Гаврилова Нина Фёдоровна,
учитель английского языка
МБОУ Центр образования
Певек
2021
Цели:
- развитие фонематических навыков, способности восприятия и дифференциации на слух, способность к имитации, обобщению.
Задачи:
-активизировать повторение ранее усвоенного материала, закрепить приобретённые учащимися умений и навыков, создание комфортной атмосферы для общения.
Тип урока: Систематизация и обобщение материала
Ход занятия:
I. Оргмомент. Фонетическая зарядка
Звуки: [th, ng, w]
…Without your tongue you cannot talk
Without your feet you cannot walk
Without your eyes you cannot see
Without your heart you cannot be….
…This is the ceiling,
This is the floor
This is the window
This is the door…
Reading patters: Fat Pat had a fat cat/ Fat’s cat sat at Pat’s hat.
Повторение темы «Weather». (Имитация действий)
… It’s sunny (показывают руками большое круглое солнце)
…It’s cloudy (рисуют руками тучи над головой)
…It’s windy (размахивают руками из стороны в сторону, изображая ветер)
…It’s rainy ((встряхивают капли дождя с рук)
…It’s snowy (медленно, волнообразно опускают руки сверху вниз, изображая падающий снег)
… It’s cold (обхватывают себя руками, съёжившись от холода)
…It’s hot (обмахиваются как при сильной жаре).
II. Введение в речевую практику.
1.a) Audience (True/false)
There lived a girl. Her name is Mary. She is 10 years old. She is tall. Her eyes are blue. Her hobby is sport. She is a nice girl.
This is a bear. It is big and white. It has big teeth. It likes to eat grass, мeat. It likes to sleep.
2.b) Повторение темы «Animals» (учащиеся в масках разных животных)
Учащиеся выходят и представляют свою маску.
… I am brown and strong (Bear)
…I am grey and small (Mouse)
... I am black and brave (Dog)
…I am white and lazy (Cat)
…I am red and sly (Fox)…..
3.Повторение стихотворения о цветах:
…I see green, I see brown
I stand up and I sit down
I see pink, I see yellow
I see that big funny fellow
I see red, I see blue
I see you and you and you!!!
Релаксация: (Физминутка) Исполнение песни «Clap, clap your hands together…..»
4.Teacher: Attention, attention!!!
Tricky оставил вам записку read it:
Take a blue pen
Run to the forest
Skip, jump and sing
Take a fox and a rabbit
Go home.
5.Работа с упражнениями по рабочей тетради (видеоролик)
(…глагол to be, составить предложение из разрозненных слов, угадай кто это?...)
6. Повторение темы «Appearance»
a) Выполнение действий, закрепление частей тела и глагола touch.
…Touch your nose
Touch your eyes
Touch your mouth
Touch your ears
Touch your cheeks
Touch your heart….
Игра «Guess, who is that?»
(Учитель описывает учащихся, ребята должны отгадать кто это)
b). Песня «Alluette»
7. Развитие навыков диалогического говорения
Учащиеся задают вопросы учителю:
What is your name?
What is your surname?
Where do you live?
What is youк hobby?
What is your telephone number?
Have you got a family?
Have you got a brother...
8. Заключительный этап. Подведение итогов занятия. Выявление лучших знатоков английского языка.
Песня «If you happy»
8. Подведение итога занятия. Выявление лучших знатоков английского языка.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.