Тема. Мой день рождения. Τα γενέθλιά μου
Цели: 1. учебная: активизация и закрепление в устной и письменной речи лексики по теме «Τα γενέθλιά μου»; усовершенствование навыков чтения и письма;
2.Образовательная: познакомить учащихся с новой темой и тематической лексикой, образованием форм глаголов будущего времени - Μέλλοντας Διαρκείας (несовершенного) , Μέλλοντας Στιγμιαίος (совершенного); повторить порядковые числительные, название месяцев
3.Развивающая: развивать память, внимание и мышление, языковую интуицию;
4.Воспитательная : воспитывать уважительное отношение учащихся к языку и культуре другой страны; умение работать в коллективе; воспитывать культуру проведения праздников, внимательное отношение к своим близким и друзьям.
Тип урока: комбинированный
Оборудование: компьютер, учебник «Μαθαίνω τα ελληνικά» для 7 класса, тетрадь с печатной основой, опорные таблицы с грамматическим материалом.
Ход урока
|
І. Начало урока 1. Приветствие - Γεία σας παιδία! Τι κάνετε; Καλά. - Ποιός(-ά) λείπει σήμερα; - Ξέρετε γιατί; 2. Организационный момент - Ας αρχίσουμε το μάθημά μας! Ελπίζω ο’τι όλοι έχουν τα βιβλία και τα τετράδιά τους. 3. Фонетическая зарядка - Ξεκινάμε απο στήχος: - Διαβάστε κάθε απο σας τρείς φορές! Κάθε φορά πιο γρήγορα.
4. Повторение названий месяцев
- Επαναλάβαμε τα ονόματα των μηνών. - Τι μήνα είναι; - Τι μήνες γνωρίζετε;
5. Повторение порядковых числительных
ІІ. Основная часть урока 1.Сообщение целей урока - Σήμερα έχουμε το νεα θέμα «Τα γενέθλια μου»
2.Знакомство с новыми лексическими единицами по теме «Τα γενέθλια μου» (стр 47)
3. Написание приглашения на день рождения
|
|
4. Прослушивание и разучивание греческой песни-поздравления с днем рождения
Перевод:
5. Работа с учебником (стр.44) . Образование форм будущего времени Μέλλοντας Διαρκείας и Μέλλοντας Στιγμιαίος.
6 . Чтение диалога «Θα αγοράσω κάτι για το φίλο μου» ( на стр.70) - Διαβάζουμε το κείμενο!
7. Работа с текстом. Ответы на вопросы - Διάβαστε και απαντήστε στις ερωτήσεις Ερωτήσεις: 1) Πού κτάλεσε ο Γιώργος τις συμμαθήτριές του; 2) Γιατί τα κορίτσια ήταν προβληματισμένα; 3) Πού πήγαν τα κορίτσια να διαλέξουν δώρο; 4) Τι τους πρότεινε η πωλήτρια στην αρχή; 5) Τι δώρα αγόρασαν τελικά τα κορίτσια; 6) Πόσα λεφτά πλήρωσαν;
8. Работа в тетради с печатной основой (стр.24 упр.1). Выполнение упражнения на закрепление образования форм будущего времени.
|
|
III. Заключительная часть урока
1.Подведение итогов
- Λοιπόν, παιδιά!Το μάθημά μας προχωράει στο τέλος, γι’αύτο επαναλαμβάνουμε ακόμα μια φορά.
2. Выставление оценок с аргументацией
3.Запись и объяснение домашнего задания
Выучить напамять стр.74 упр №2 учебник, ТП
Τώρα θέλω να καταλάβω τι νέα μάθατε, τι δυσκολίες έχετε; Απαντήστε στις ερωτήσεις : Στο μάθημα έμεθα........ Δεν ήξερα πριν ο’τι........ Είναι ενδιαφέρον για μένα........
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.