Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Оценка 4.6
Контроль знаний +3
docx
английский язык
4 кл
02.08.2019
Открытый урок английского языка в 4 классе общеобразовательной школы на основании Федерального государственного образовательного стандарта на тему "Мой лучший друг" является одной из первых ознакомительных тем, построенных на основании учебника "Spotlight" авторов Эванс, Дули, Подоляко успешно реализуется на протяжении 2-х лет.
открытый урок с техкартой 4 кл..docx
МБОУ Старогородковская СОШ
Открытый урок английского
языка в 4 классе
«Мой лучший друг»
Учитель английского языка
Буданцева Людмила Валерьевна 2018 год УМК: V. Evans, J. Dooley, O. Podolyako, J. Vaulina.
Тема: My best friend .
Учебник: «Spotlight 4» Module 1 Lesson 2a стр. 1415.
Цель урока: формирование навыков аудирования, говорения, чтения; введение новой лексики, новой
грамматической структуры.
Задачи урока:
Общеобразовательные:
ознакомление учащихся с новыми глаголами, обозначающими действия;
обучение говорению о действиях, происходящих в данный момент /момент речи/;
формирование и развитие лексических навыков;
развитие навыков чтения и письма.
Развивающие:
развитие коммуникативных навыков;
развитие мышления, воображения, языковой догадки;
развитие умения адекватно оценивать свои знания;
Воспитательные:
воспитание трудолюбия, ответственности, взаимопомощи;
воспитание культуры речи при общении со сверстниками и педагогами;
воспитание познавательной активности.
Образовательные технологии: коммуникативная, игровая, проблемного обучения,
здоровьесберегающая.
Методы обучения: показ, объяснение, организация тренировки и применение знаний, коррекция, оценка.
Методы учения: ознакомление, осмысление, рефлексия, самоконтроль, самооценка.
Формы работы:
индивидуальногрупповая;
фронтальная;
работа в парах.
Оснащение урока: картинки с действиями в Present Continuous, магнитофон, карточки. Технологическая карта урока
Ход урока
Этапы урока
1. Организационный
момент.
Приветствие
учащихся и
представление гостей.
2. Постановка целей
урока.
3. Введение учащихся
в языковую среду,
создание интереса к
теме урока и
мотивирование их на
дальнейшую
деятельность.
2. Основная часть
урока.
Актуализация
имеющегося учебного
опыта учащихся.
Учитель
Good
morning,
children!
We are going
to learn some
new verbs and
train how to say
what children
are doing at the
moment.
Dear boys and
girls, are you
ready for the
lesson? Look at
the black board!
What can you
see on the
pictures?
Do you know
the names of
these things?
Развитие навыка
аудирования.
Listen and
repeat.
Развитие навыков
говорения,
диалогической речи.
Listen and
repeat these
phrases, then
wоrk in pairs.
Ученики
Good morning,
teacher!
УУД
Коммуникативная
Время
5 мин
Регулятивная
30 мин
Познавательная,
регулятивная.
Коммуникативная
Yes, we are.
A lot of things.
CD, watch,
helmet, camera,
mobile phone,
keys, gloves,
roller blades.
Учащиеся
слушают
аудиозапись,
повторяя хором
и
индивидуально,
затем читают
слова
самостоятельно
P1) Where is the
hairbrush?
P2) It’s next to
the clock.
P3: Where’s the
helmet?
P4: It’s next to
the sofa.
P5: Where is the
watch?
P6: It’s on the
sofa.
P7: Where is the mobile phone?
P8: It’s under the
table.
P9: Where is the
camera?
P10: It’s on the
chair.
P1: You can tell
the time with
this.
P2: watch.
P3: You put this
on your head.
P4: Helmet.
Все вместе
выполняют
физкульт
упражнения.
Учащиеся
делятся на 2
команды и
находят
отличия в
картинках,
используя
образец. За
каждое
правильное
предложение
команда
получает 1 очко.
Побеждает
сильнейший!
Учащиеся
слушают
аудиозапись и
повторяют
хором и
индивидуально
В парах
учащиеся
задают вопросы
Регулятивная,
познавательная,
коммуникативная.
Регулятивная.
Коммуникативная.
Регулятивная,
познавательная.
Коммуникативная.
Развитие навыков
чтения и говорения.
Физкультпауза.
Read and say
the word.
Учитель
просит
прочитать
фразызагадки
и назвать
слова.
Do what I say!
Run! Jump!
Clap your
hands! Stamp
your feet!
Thank you!
Развитие навыков
диалогической речи.
Let us play!
Look at the
pictures!
Введение структуры
Present Continuous,
тренировка
употребления
речевых образцов
Развитие навыков
диалогической речи.
Listen and
repeat.
Учитель
читает и
объясняет
задание упр.1. и отвечают на
них
P1: What’s
William doing?
P2: He is skiing.
P3: What’s Bob
doing?
P4: He is diving.
P1. I am
watching TV.
P2: He is eating.
P3: They are
having a lesson.
Учащиеся
самостоятельно
читают текст и
отвечают на
вопросы.
Ответы
проверяются.
Учся ставят
плюсы и минусы
в своих
карточках,
оценивая
качество знаний,
полученных на
уроке и
самостоятельно
ставят оценки.
Таким образом
подводятся
итоги урока.
Пока учся
записывают Д/З,
учитель делает
пояснения.
Учитель
просит учся
вспомнить, как
образуется
форма Present
Continuous и
для
обозначения
каких
действий
употребляется
(для
обозначения
действий,
происходящих
сейчас, в
момент речи)
Read and
answer the
questions.
/Упр. 4 с. 15/.
Put plus or
minus into your
card.
Put the mark
to you
yourselves.
Did you like
the lesson?
Your home
task is ex. 6 at
р. 15( write
about your best
friend).
Развитие и
закрепление лексико
грамматических
навыков.
Развитие навыков
чтения.
3. Рефлексия
Оценка знаний
учащимися и
учителем.
4. Домашнее задание
Регулятивная.
Регулятивная.
Регулятивная.
5 мин
Регулятивная.
2 мин
Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Открытый урок английского языка в 4 классе "Мой лучший друг"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.