"Одежда" 4й класс
Тип урока: повторение и закрепление полученных знаний с использованием информационных технологий.
Цель урока: способствовать формированию умений использовать в речи новые слова по теме «Одежда»
Задачи урока:
Способствовать формированию коммуникативных навыков через коллективные способы обучения.
Способствовать формированию умений анализировать и обобщать полученные знания по теме «Одежда».
Образовательная: развивать навыки монологической речи, активизировать ранее изученную лексику по теме
«Одежда» в устной речи, развивать навыки аудирования, умение общаться на английском языке.
Воспитательная: формировать устойчивый интерес к изучаемому языку.
Развивающая: развивать мышление, языковую догадку.
Развитие умений:
а) языковых: умение извлекать информацию из прослушанного текста, умение строить монологическое высказывание,
умение воспринимать информацию на слух;
б) метапредметных: умение определять цель своей деятельности, умение работать в команде, умение работать с
информацией, умение оценивать и рефлексировать.
Практическая: совершенствовать навык аудирования, формировать умение строить высказывания на английском языке в
рамках заданной темы с использованием изученного лексического материала, создать условия для систематизации знаний
учащихся по теме.
Оснащение урока: УМК, доска, ИКТ
Материалы: карточки.
Интернетресурсы: youtube.com. Ход урока
План урока
Деятельность ученика
Время
Pupils: Tshirt, jeans,
trainers, dresses…
Pupils: socks, pants, a shirt,
shoes, a skirt, a scarf,
mittens, a coat, boots, a hat,
a uniform, a blouse, a
bathrobe, glasses, pajamas
Pupils: jeans, Tshirts…
Pupils: These are boots.
This is a Tshirt.
Этап
I. Engage
Step 1. Task 1.
Teacher: Good morning, children! I`m glad to see you! You may
take your sits! How are you? What did we discuss at last lesson?
Yes, it’s right! Answer my question: What are your favourite
clothes?
Step 2. Task 2.
Teacher: Now we are going to listen to “The Clothing
song” [www.youtube.com] and you must name what clothes were
mentioned there (упоминаются).
II. Study
Step 1: Pre
listening
Teacher: А как называется одежда, которую вы носите в школе?
Task 1. Matching.
Teacher (gives out cards): What clothes is in it? Look at the cards
and match the words with the pictures. Work in your groups. Какие
умения вам понадобятся? (коммуникативные, умение правильно
читать слова). Let’s begin. I give you … minutes. 1. Boots; 2.Blouse; 3. Socks ; 4.Jacket; 5. Shoes; 6.Trousers; 7.
Tshirt; 8.Tie; 9.Shirt; 10.Skirt.
a)
f)
b)
g)
c)
h)
d)
i)
e)
j)
Teacher: The time is up. Let’s check up. The first group comes to
the blackboard, please.
Поднимите руки те, кто полностью справился с заданием.
Молодцы! А у кого возникли трудности? Какие предметы
одежды не смогли разгадать? Step 2.
While –
listening
Task 2. Ticking in the list.
Teacher: And now you’ll watch and listen to a girl from the USA,
who is talking about her school uniform (“Dress up your school
uniform!” [youtube.com]). While listening you are to tick clothes
you’ll hear in your cards. Let’s begin our work.
Step 3: Post
listening
Teacher: Now work in your group and discuss clothes you`ve ticked
and after that name it. I give you 2 minutes.
The time is up. Let’s check up.
Поднимите руки те, кто полностью справился с заданием.
Молодцы! А у кого возникли трудности? Какие предметы
одежды не смогли разгадать?
Pupils:
School Uniform
3:10
a bow [bau] бант
a jacket
a blouse
a skirt
tights (колготки)
socks
trainers
a raincoat
a sweater
cardigan[ k :d
a scarf
an umbrella
Pupils:
ˈ ɑ ɪɡə
n]
School Uniform
a jacket
a blouse
a skirt
tights (колготки)
socks
trainers
a raincoat
a sweater
cardigan[ k :d
a scarf
ˈ ɑ ɪɡə
n]
2:00 физминутк
а
Step 4:
III. Activate
Teacher: Are you tired? Stand up, please!
Teacher: Let’s work independently. I give you cards with 5
sentences. You must complete them. Write words instead of pictures,
please. Let’s doityourself! I give you …minutes.
The time is up. Before we will start checking, you can see criteria of
marks. Look at the screen, please.
If you won’t have mistakes, you can get the mark “five”. If you will
have two or three mistakes, you can get the mark “four”. …
Let’s check up! Change your papers, please!
Поднимите руки те, кто полностью справился с заданием.
Молодцы! А у кого возникли трудности? Какие предметы
одежды не смогли разгадать?
Step 1. Task 1.
Teacher: Your next task: you must draw school uniforms of your
dream. I give you … minutes.
Step II. Task 2.
Teacher: Now, please, present your pictures using the structure
“School uniform of our dream consists of…”
At the end of
the lesson
Teacher: Let’s sum up.
«БУКЕТ НАСТРОЕНИЯ»
Предложить учащимся расставить цветы в вазу ( красный – урок
не понравился, возникало много проблем с заданиями; желтый –
урок понравился, но было не все понятно; зеленый – все очень
понравилось, было интересно работать).
Pupils:
Pupils:
Pupils:
Открытый урок по английскому языку на тему "Одежда" (4 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Одежда" (4 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Одежда" (4 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Одежда" (4 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Одежда" (4 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Одежда" (4 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.