Открытый урок по английскому языку на тему "Животные" (2 класс)
Оценка 4.9
Работа в классе +1
doc
английский язык
2 кл
25.11.2018
Данный урок соответствует ФГОС. Урок английского языка разработан при изучении темы "Животные" во 2 классе по УМК Ваулина "Spotlight" . Содержатся задания на внимательность, арифметические задания, задания на знания алфавита и цифр. Фронтальный опрос, работа в парах и группах , взаимоконтроль, рефлексия.
Открытый урок по английскому языку.doc
Открытый урок по английскому языку
Тема « Викторина «Всезнайка»
Цель урока:
Активизировать ранее изученные лексические единицы по темам
«Животные».
Совершенствовать навыки монологической речи.
Тренировать орфографические навыки.
Активизировать пройденный грамматический материал.
Задачи урока:
Воспитательные:
развитие умения работать в коллективе,
индивидуально, применение теоретических знаний на практике,
развитие познавательного интереса к культуре другой страны.
Образовательные:
знакомство учащихся с возможностями
использования интерактивной доски на уроке английского языка.
Обучающие: повторение числительных, названий животных и частей
тела человека, закрепление пройденного грамматического материала,
тренировка орфографических навыков.
Развивающие: закрепление умения наблюдать, сравнивать, умения
работать в коллективе.
Тип урока: повторительнообощающий урок.
Формы работы на уроке:
Индивидуальная работа.
Групповая работа.
Оборудование:
Карточки с заданиями для конкурсов
Картинки животных
Плакат с домиком из букв
Аудиозаписи
Игра «Алиса» Ход урока.
Этапы урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
1. Приветс
Приветствие учеников:
твие.
– Hello, children.
– I'm glad to see you.
– Sit down, please.
Let’s introduce youself.
Определение темы урока.
У нас сегодня викторина. Значит
какова цель нашего урока?
Приветствие учителя:
– Hello teacher.
– We are glad to see you too.
I am Lera. I am 8. I am from
Baydulino, Russia.
Повторение и закрепление
изученного материала
Время
(мин.)
3 мин.
2. Фонети
ческая
зарядка.
– Ребята, давайте вспомним, как
доктор Айболит лечил зверушек.
Ученики повторяют звуки
вместе с учителем:
3 мин.
пришла к Айболиту лиса и
показывает горлышко: [a:], [a:],
[a:].
пришла к Айболиту кошечка и
тоже с больным горлышком:
∫
∫
[ ], [ ], [ ].
∫
пришел к Айболиту зайчик, у
него болит лапка, он плачет:
[h], [h], [h].
– [a:], [a:], [a:].
∫
– [ ], [ ], [ ].
∫
∫
– [h], [h], [h].
прилетел комарик, он поранил
крылышко: [z], [z], [z].
– [z], [z], [z].
прибежала собачка, она прику
сила губу: [v], [v], [v].
– [v], [v], [v].
всех вылечил добрый доктор
Айболит. Звери поют песенку и
радуются: [n], [n], [n].
– [n], [n], [n]. 3.
Конкурс 1.
«Кто
вниматель
ней?»
Основная часть. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСОВ.
– It’s time to play now. Look
at the blackboard, please. Let’s
show how we can count.
Ученики выполняют
ма
тематические действия, называя
ответ на английском языке.
1 команда:
4 мин.
3+2=5
7+1=8
116=5
2 команда:
– Good work! And now you
can see some pictures there.
What can you see on the
pictures?
Запомните
животных пожалуйста. За
кройте глазки.
Откройте
глазки. Кто потерялся?
На доске вывешиваются 7
картинок по определенной
теме («Животные). Затем
учащиеся закрывают глаза, и
учитель убирает одну
картинку. Дети открывают
глаза
называют
исчезнувшее слово.
и
4.
Конкурс 2.
«Кто
быстрее
найдет
спрятанные
в домике
буквы?»
the
– Very good! And now let’s
remember
English
alphabet. А теперь поиграем
в «морской бой».
На
расчерченном поле сверху
написаны буквы,
справа
звуки.
Учитель называет
буквы,
дети находят
соответствующие звуки и
ставит на «поле» крестик.
Обменяйтесь карточками с
соседом и проверьте его
знания.
Обсудите ошибки, сделанные
вашим одноклассником.
5+3=8
2+5=7
106=4
Игра «Кто внимательней?»
lion
pig
frog ()
dog
parrot
elephant
fish
D B M D L F G H V P K
4 мин.
k
g
d
b
m
l
h
p
v
f
Дети проверяют карточки с
заполненными полями.
7 мин. 5.
Конкурс 3.
«Расшифруй
названия
животных»
– Good job! Oh, look at the
blackboard!
На доске написано несколько
слов с пропущенными
буквами. Нужно восполнить
пробелы.
Обменяйтесь
карточками с соседом и
проверьте его знания.
Обсудите ошибки, сделанные
вашим одноклассником.
Какие буквы пропущены?
Read and translate this word.
6.
7.
физминутк
а
Stand up! Clap!Clap!
Hand up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap!Clap! Sit down!
Устная
речь
Let’s play game.
А теперь немного поиграем.
Повторим лексику по теме
животные.
ct, dg, hn, dck
Ученики восстанавливают буквы
в каждом слове.
Дети проверяют карточки и
обсуждают ошибки.
A, E, O, U. Это гласные буквы
Cat – кошка
Dog – собака
Hen – курица
Duck утка
Ученики выполняют движения
со слов учителя и по
презентации.
Один ученик идет к доске,
выбирает игрушку. А остальные
ученики отгадывают, что у него
в руках по вопросам:
Have you a plane?
и отвечая:
Yes, I have. No, I have not.
8. Подведение
итогов.
– Very good! Our game is
over.
Вы хорошо поработали.
Давайте оценим свою работу
за урок. Каждый скажет как
он работал на уроке.
Оценки за урок ….
Our lesson is over. Goodbye!
Каждый ученик выставляет
свою оценку за работу и
объясняет почему так оценил
свою работу.
– Good bye, teacher!
1 мин.
2 мин
2 мин.
Открытый урок по английскому языку на тему "Животные" (2 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Животные" (2 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Животные" (2 класс)
Открытый урок по английскому языку на тему "Животные" (2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.