Памятка для родителей.
Оценка 4.8

Памятка для родителей.

Оценка 4.8
Лекции
docx
родителям
Детсад
30.04.2018
Памятка для родителей.
В памятке для родителей, говорится о том, чтобы родители помнили, что ваша семья и ваш ребёнок? Это самая большая ценность в вашей жизни, не думайте о том, что семья никуда от вас не денется, не оставляйте её в списке своих "больших и важных" дел на "потом". Внятно и доступно объясните своему ребёнку, почему вы вынуждены работать с утра до вечера. сделайте так, чтобы ваше общение с ребёнком после возвращения с работы было максимально интенсивным.В памятке для родителей, говорится о том, чтобы родители помнили, что ваша семья и ваш ребёнок? Это самая большая ценность в вашей жизни, не думайте о том, что семья никуда от вас не денется, не оставляйте её в списке своих "больших и важных" дел на "потом". Внятно и доступно объясните своему ребёнку, почему вы вынуждены работать с утра до вечера. сделайте так, чтобы ваше общение с ребёнком после возвращения с работы было максимально интенсивным.
==Памятка для родителей.docx
Памятка для родителей.            Помните, что ваша семья и ваш ребёнок? Это самая большая  ценность в вашей жизни! Не думайте о том, что семья никуда от вас не денется, не  оставляйте её в списке своих "больших и важных" дел на "потом". Внятно и доступно объясните своему ребёнку, почему вы  вынуждены работать с утра до вечера. Сделайте так, чтобы ваше общение с ребёнком после возвращения с  работы было максимально интенсивным. Не переносите ваши рабочие неурядицы на общение с собственным  ребёнком. Интересуйтесь не только отметками в дневнике, постарайтесь  оценить и узнать его душевное состояние, впечатления от прожитого  дня, от общения с друзьями и сверстниками. Не тратьте вечера на телевизор, необязательные телефонные звонки, лучше обнимите своего ребёнка и пошепчитесь с ним о самом  сокровенном, важном и дорогом и для него, и для вас. Не покупайте своего ребёнка подарками за позднее возвращение  домой, за занятость; пройдёт немного времени, и он будет ждать не  вас, а подарок. Не обрывайте своего ребёнка на полуслове, не спешите не  выслушать его. Не отталкивайте и не отмахивайтесь от него, дайте ему  возможность обнять вас, прижаться к вам. Это даёт ему  эмоциональный заряд на новый день, даёт ощущение счастья и  уверенности в завтрашнем дне. Не лишайте своего ребёнка этого  ощущения! Помните! Лишая своего ребёнка радости общения с вами сегодня,  вы лишаете себя общения с ним в старости! Помните ­ бумерангу свойственно возвращаться! Удачи вам, дорогие родители!                Материал  подготовлен  педагогом­психологом – Е.М.Бондарь

Памятка для родителей.

Памятка для родителей.

Памятка для родителей.

Памятка для родителей.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.04.2018