Plan der Stunde для СМИ
Оценка 4.9

Plan der Stunde для СМИ

Оценка 4.9
Документация
docx
немецкий язык
СCУЗ, ВУЗ
06.04.2020
Plan der Stunde для СМИ
План урока для учащихся 8-го класса
Plan der Stunde для СМИ.docx

                                                

                                Авторская разработка по теме

 «Коммуникативное общение посредством диалога, полилога .

                       Как и где мы провели летние каникулы?».

 

План урока для 8 класса общеобразовательной школы по теме «Повторение и общение. Как мы провели летние каникулы?»

Das Thema: Wir Wiederholen. „Schön war es im Sommer! Wie haben wir die Sommerferien verbracht?“

По теме: Мы повторяем. «Прекрасно  было  летом! Как мы провели  летние  каникулы?

 Plan der Stunde.

Das Thema: Wir Wiederholen. „Schön war es im Sommer! Wie haben wir die Sommerferien verbracht?“

Цель: научить ребят коммуникативному общению посредством диалога и полилога;

Задачи:

- развивать интерес, познавательную активность учащихся к немецкому  языку и к странам, говорящим на немецком языке;

- тренировать учащихся в ведении диалога, полилога,   беседы по различным темам с использованием изученного материала;

- учить ребят инсценировать диалоги.

                         Stundenlauf.  Ход урока.

1.     Начало урока. Организационные моменты.

Guten Tag! Der wievielte ist  heute?

Wer fehlt heute?

2.     Повторение и закрепление лексического материала по теме.

На экране в несколько столбиков дана лексика по теме

 « Летом было прекрасно!». Es war so schön im Sommer!

Ребята, опираясь на данную лексику должны задать вопросы по теме. После того, как слово называется одним из учеников, на доске оно вычёркивается и не может больше использоваться другими учениками.

 

Das Gebirge                         der Ferienort                     das Ferienheim

privat                                      sich treffen                       übernachten

Der Campingplatz               die Jugendlichen               die Jugendherberge

Österreich                             die Schweiz                       Dänemark

Der Verwandte                     der Ausflug                        steigen

sich sonnen                           der Strand                          der Strandkorb

fischen                                    segeln                                 reiten

passieren                                surfen                                 Inline - Skates laufen

 

Вопросы задаются с учётом того, что ученики уже знают временные формы глаголов (повторение).

 

 

3.     Ведение диалога по изученной теме « Прекрасно было летом!».

 

А) Составление диалога с опорой на образец, в котором не достаёт несколько фраз (вопросы, ответ).

 Ученики читают по очереди свои слова и дают ответную реплику на каждую фразу.

 

Unsere Sommerferien.

Monika: Hallo, Klaus! Wie geht es?

Klaus:----------------

Monika: Ich habe sehr gut die Sommerferien verbracht! Und du?

Klaus: ------------------

Monika: Ich war im Harz und bin sogar auf den Brocken gestiegen! Das war interessant!

Klaus:------------

Monika: Noch badete ich viel im Meer, sonnte mich und segelte.

Klaus:----------------

Monika: Das Wetter war warm und ich übernachtete im Zelt.

Klaus: Du bist sehr braun und nett! Wo willst du noch die Freizeit verbringen?

Monika: ---------------

Klaus: Vielen Dank! Ich bin einverstanden! Bis bald!

Monika:---------------

 

В) Работа по карточкам.

 Составление диалога с опорой на ту информацию, которая дана на карточках (имя, место проживания,  возраст, владение иностранными языками, любимые занятия,  место проведения свободного времени, каникул, язык, на котором говорит собеседник или интересуется …).

 

Например:

Walter                                                                                   Otto

17 Jahre alt                                                                           Hamburg

Deutsch, Englisch , Französisch, Italienisch                    14 Jahre alt

Wanderungen machen, Sport treiben, Computer        Russische Sprache

Die Schweiz, Österreich, China                                         Schi laufen, reisen,                                                                                                                                                

   Englisch ,     Russisch                                                           Russisch      reiten

                                                                                                der Ferienort

                                                                                                Französisch

 

4.     Игровой момент для заключительной части урока и подведения итогов.

Ребята получают задание, где письменно они должны указать свои любимые места для отдыха.

Игра называется «Mein Lieblingsort». 

Отвечая, ребята используют клише типа:  Ich erhole mich gern…, wir sonnen uns oft…, ich übernachte manchmal… и заканчивают фразу теми словами, которые написали на листочках.

При составлении вопросов дети должны показать дополнительно знание и умение пользоваться грамматическими формами (повторение).

 

5.     Заключительный этап урока.  Высказывание своего мнения. Подведение итогов.

Выставление оценок.

 

 


 

Авторская разработка по теме «Коммуникативное общение посредством диалога, полилога

Авторская разработка по теме «Коммуникативное общение посредством диалога, полилога

Ребята, опираясь на данную лексику должны задать вопросы по теме

Ребята, опираясь на данную лексику должны задать вопросы по теме

Monika: --------------- Klaus:

Monika: --------------- Klaus:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.04.2020