План урока Проверил _____________________
5.4C часть: Диаграммы |
Школа: |
|||
Дата: |
ФИО учителя: |
|||
Класс: 5 |
Количество присутствующих: |
Отсутствующих: |
||
Тема урока: |
Окружность. Круг. Сектор. |
|||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке: |
Учащиеся: знать определения круга, окружности, кругового сектора и уметь изображать их; |
|||
Цели урока: |
Учащиеся: - умеют строить окружность с помощью циркуля; - знают определение окружности и ее элементов (центр окружности, радиус, диаметр, дуга); - знают понятие кругового сектора; |
|||
Критерии оценивания: |
Строят и обозначают окружность и все её элементы |
|||
Языковые цели: |
Учащиеся будут: - устно описывать чертежи окружности и круга с их элементами; |
|||
Привитие ценностей: |
Академическая честность, взаимопомощь, сотрудничество |
|||
Межпредметные связи: |
Геометрия, Черчение |
|||
Навыки использования ИКТ: |
Использование интернет - ресурсов для обучения |
|||
Предварительные знания: |
Умение находить процент от числа. Умение измерять и строить углы с помощью транспортира. |
|||
Ход урока |
||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||
1-урок Начало урока 5 минут |
Организационный момент Проверка домашней работы
|
ИД |
||
Середина урока 2 мин
2 мин
2 мин
7 мин
4 мин
3 мин
5 минут
8 минут
2 мин
2 мин |
Ознакомление с темой, целями и критериями оценивания урока через презентацию. Warm up. Попросите учащимся встать около Вас так, чтобы каждый из них находился на расстоянии вытянутой руки от Вас. Подведите учащихся к выводу определения окружности. Тестирование Практическая работа 1. Построение с помощью циркуля окружность. Отметьте точку в тетради (центр окружности) обозначьте её буквой О. Раствором циркуля равным 3 см чертим окружность. Можни применить стакан и обвести карандашом. Если закрасить внутреннюю часть окружности получится круг. 2. Построение кругового сектора. Проведите от центра к окружности два радиуса. Закрасьте внутреннюю часть сектора Ответьте: 1.Что такое круг? 2.Является ли окружность границей круга? 3.Какие линии являются границей сектора? 4.Самая длинная хорда называется? Активити «Mix and Match» Для каждой пары учащихся раздает карточки со словами, которых нужно соотнести друг другу
Индивидуальная работа Для закрепления раздает листы с заданиями для каждого учащегося.
Взаимооценивание
Подведение итога уроков
|
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 12
Приложение 1
Приложение 2
Учащиеся проверяют и сравнивают ответы |
||
Конец урока 3 минуты |
Домашняя работа, рефлексия |
|
||
Дифференцирование – каким образов Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учениками? |
Оценивание – как вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
Разноуровневые задания, с возможностью выбора, ученик может выбрать уровень посложнее после решения заданий более легкого уровня |
Самооценка, взаимооценка |
Значения: Учащиеся должны быть изобретательными, думать о контекстах заданий; критичными и поддерживать друг друга;
У них будет возможность проводить диалоги, для развития навыков общения. У учащихся проявятся лидерские качества Связь с окружающей средой |
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичным? Что учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли была проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышления об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|
|
||
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что могло бы поспособствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что я выявил (а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.