(УМК «Милли»/« Millie» для 4 класса (авторы: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.),
Планконспект урока «Easter»
Unit 3, Lesson 3)
Цель урока: Организовать деятельность учащихся по закреплению активной лексики в
рамках темы «Пасха»
Задачи:
1. Формирование доброжелательного отношение к одноклассникам в процессе игры
2. Вести диалогпобуждение к действию
3. Тренировать аудирование с пониманием общего смысла
4. Тренировать чтение с целью поиска информации
ХОД УРОКА
Мотивационноцелевой этап
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
I am fine (good, excellent, great,
OK, all right, soso) thanks.
All are present.
Today is ….
Today is ….
It is ....
Yes, it is.
No, it isn’t.
Личностные: осознание
важность умения общаться,
умение слушать друг друга и
учителя.
Предметные: создание
основы для формирования
интереса к теме урока
Метапредметные:
Регулятивные: определять
цель учебной деятельности с
помощью учителя
Познавательные:
совершенствовать слухо
произносительные навыки
Коммуникативные:
позитивное отношение к
процессу общения и
взаимодействия с учителем
1. Приветствие
Good morning, boys and
girls! Glad to see you!
How are you today?
2. Организационный
момент
Who is absent today?
What is the date today?
What is the day of the
week?
What is the season now?
What is the weather like
today? Is it cold? (frosty,
cold, snowy, windy, sunny,
dark…)
Take a sheet of white paper.
Put your hand on the sheet
and draw an outline of it. Cut
it out. Fold the middle finger
under. Fold the thumb and
the little finger forwards and
stick them together. Draw a
face like this on the hand.
Draw ears like this. Colour
the inside of the ears pink.
Who is it?
Right. It’s a rabbit. It’s the
Easter Bunny!
Find the Easter Bunny in our
PB. At page 30
Where’s the Easter Bunny?
Find the Easter Bunny in the
classroom.
What’s that? Oh, it’s a
basket. Pick up the basket.
Bring it here.
What have you got there?
An Easter egg? Pick it up
and bring it here. Put the egg
in the basket.
You’ve got the Easter
Bunny?! Great! Here it is.
What are we going to talk
about?
Yes, we are going to talk
about Easter and its symbols.
Пасха
Easter
Изучение нового учебного материала.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
«An Easter egg» is the symbol
of Easter. All children like it.
…Read us about this symbol,
please!
Обучающийся зачитывает
информацию о пасхальном яйце с
опорой на экран.
An egg is a symbol of new life. The
custom of exchanging eggs began long
befor people started celebrating Easter.
The eggs are usually decorated in
bright colours. The Easer Bunny hides
Easter eggs in houses and yards for
children to look for. Traditionally, real
hardboiled eggs were hidden.
Nowadays it’s more common to hide
chocolate eggs or plastic ones filled
with sweats, coins or trinkets.
Do you like this tradition?
Have we got the Easter Bunny in
our country?
Have we got Easter eggs?
Have we got chocolate eggs?
Would you like to get chocolate
eggs?
Yes, I do.
No, we haven’t
Yes, we have
No, we haven’t
Yes, I would
Look at the board, please! We
can see our new words. We’ll
Личностные: развития
памяти, внимания в
процессе овладения
языковым материалом
Предметные:
Расширение лексического
запаса и кругозора
обучающихся
Метапредметные:
Регулятивные: выбирать
действия в соответствии с
поставленной задачей и
условиями ее реализации
Познавательные:
совершенствование слухо
произносительных навыков,
научиться узнавать в
письменном тексте новые
лексические единицы Коммуникативные:
высказываться на заданную
тему
read them all together.
1. Easter
2. the Easter Bunny
3. Easter egg
4. basket
5. egg hunt
6. pick up
7. bring
8. hide
Say the words happily!
Say the words sadly!
(устная отработка новой
лексики)
Find these words and phrases on
the page of the PB and say how
many times they are repeated.
Пасха
Пасхальный кролик Банни
Пасхальное яйцо
корзина
поиск яиц
собирать
приносить
прятать
1. Easter 6
2. the Easter Bunny 1
3. Easter egg 6
4. basket 6
5. egg hunt 2
6. pick up 1
7. bring 1
8. hide 1
Thank you for your work. You are
very attentive.
Изучение новых способов действия
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
Now we’ll work in the small
groups. (все обучающиеся делятся
на 3 группы по 34 человека)
Look at pictures at page 30. What
do you think the story is going to be
about?
Read the episodes of the story and
match them with the corresponding
pictures. The text is out of order.
(каждая группа сообщает свой
порядок истории)
Listen to the story and check your
answers.
Read the story again and find the
instructions of the game «Egg
hunt».
What do we need for the game?
It is about Easter. It's about Easter
eggs.
1b, 2d, 3c, 4a
Baskets.
Личностные: развитие
целеустремленности,
доброжелательности,
отзывчивости, соблюдение
норм речевого этикета в
совместной работе с
одноклассниками
Предметные: формирование
и совершенствование
иноязычной
коммуникативной
компетенции
Метапредметные: What do the children do first?
Stand in a line.
Find and pick up the eggs.
Put them in the basket.
Bring the basket to me. (Ms Fun)
Регулятивные:
осуществлять действия по
реализации плана
Познавательные: выбор
языковых средств в
зависимости от конкретной
ситуации речевого
иноязычного общения
Коммуникативные:
проявление активности во
взаимодействии для решения
коммуникативных и
познавательных задач
Today we'll play too. Ex.2 p.31.
Our game is called "Score a goal!"
Read the instructions of the game.
(разбираем правила игры
совместно). Now we’ll play!
1 pupil will read the instructions.
2 pupils will follow them.
Who is the winner in your group?
Our next game is "Instructions
game" ex.3 p.31 Read the first
instruction of the game. Substitute
the coloured words with the words
from the card (обучающиеся
составляют свои инструкции,
работают в группах по 4
человека) Read your instructions,
please!
1 pupil will read the instructions.
3 pupils will follow them. The last
pupil to follow the instructions is
out of the game.
Steve has got a letter about Easter
in Britain but some words are
fallen. Complete the letter, please!
You work in groups again!
(обучающиеся заполняют
пропуски в письме)
Exchange your works, check them
and write your marks for the work!
Thank you!
Dear Wendy,
I am in London. It’s Easter Sunday
today. We are going to have an egg
hunt . It’s very interesting. The
Easter Bunny brings Easter eggs
and hides them. We take baskets
and pick up the eggs. I like Easter
eggs .
Best wishes,
Steve Рефлексивнооценочный этап
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
Well, our time is up.
Do you like our today’s work?
Was it interesting?
Did you like doing instructions?
Thank you for your work.
Everybody has a good mark.
(Учитель подводит итоги
урока, выставляет оценки)
At home you must do AB ex.1,
2 p.18 (пояснение домашнего
задания)
Good bye!
Учащиеся знакомятся с
образцом творческих работ
«Egg head».
(обучающиеся задают вопросы
по выполнению домашней
работы, обсуждают, как
оформить творческое задание)
Личностные:
осознать необходимость
ответственного отношения к
выполнению домашнего
задания.
Предметные:
систематизация знаний
Метапредметные
Регулятивные: определить
задачи для выполнения
данного задания
Познавательные: уяснить
критерии успешного
выполнения ДЗ
Коммуникативные:
проявление уважительного
отношения к партнерам
План-конспект урока «Easter» (УМК «Милли»/« Millie» для 4 класса (авторы: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.)
План-конспект урока «Easter» (УМК «Милли»/« Millie» для 4 класса (авторы: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.)
План-конспект урока «Easter» (УМК «Милли»/« Millie» для 4 класса (авторы: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.)
План-конспект урока «Easter» (УМК «Милли»/« Millie» для 4 класса (авторы: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.)
План-конспект урока «Easter» (УМК «Милли»/« Millie» для 4 класса (авторы: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др.)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.