разработка урока в 9 классе на тему Изобретения, которые изменили мир.docx
Тема урока: "Entdeckungen, die die Welt veränderten» (открытия, которые изменили мир)
Класс: 9Б
Дата:12.12.2016
Цели:
Образовательная: введение новой лексики, расширение знаний и словарного запаса учащихся по новой
теме.
Развивающая: развитие языковых навыков и умений в устной иноязычной речи, логического мышления
учащихся.
Воспитательная: воспитание учащихся в духе к ученым анализаторам и новаторам свое страны и
других государств.
Оборудование: раздаточный материал.
I
Организационный момент. (3 мин)
Ход урока:
Guten Tag! Setzt euch!
Wer hat heute Klassendienst? Der wievielte ist heute? Welcher Tag der Woche ist heute? Wer fehlt heute?
Welche Jahreszeit ist heute? Welche Wintermonate kennt ihr? Wie ist das Wetter heute? Gehst du mit deinem
Freund spazieren?
Was zeigt das Thermometer?
Aber zuerst üben wir unsere Aussprache..
II
Речевая зарядка.(5 мин)
An der Tafel sind einige Zungenbrecher. (Читаю первую скороговорку). Wollen wir diese Zungenbrecher
übersetzen. Jetzt lies bitte, … zuerst langsam! (Исправляю произношение). Versucht den Zungenbrecher schneller
zu lesen! Noch schneller!
Ihr habt das sehr gut gemacht. Wollen wir diese Aufgabe nächstes Mal wiederholen?! Übt diese Zungenbrecher zu
Hause und wir werden sehen, wer sie am besten lesen kann!
Wiederholen Sie mit!
Kleien Kinder können keine Kirschkerne knacken
Fischer Fritz fischt frische Fische, frische Fische fischt Fischer Fritz.
III
Где
мин
– Wo ist die Logik?( 10
Логика
)
(картинки на 1 раунд «Was ist gemeinsam?» «Что общего?» Попов, Энштейн, Гутенберг,Дизель –
Ученые. Радио, компьютер, телефон, автомобиль – открытия.
2 раунд – « Was ergeben sich? » «Что получилось в результате?» ответы: Радио, телефон, интернет, авто,
книгопечатание, рентген,……..
Как называется тема нашего урока?Unser Thema heißt: "Entdeckungen, die die Welt veränderten»
IV
Работа с лексическим материалом ( 8 мин ) V
Совершенствование умений говорения.(5 мин)
Д/З стр.131 упр.8
Аудирование (67 мин)
Выполнить задание после аудирования Дом зад. Выучить слова и прочитать текст
Оценки
1. Kleien Kinder können keine
Kirschkerne knacken.
2. Fischer Fritz fischt frische
Fische, frische Fische fischt Fischer
Fritz.
1. Kleien Kinder können keine
Kirschkerne knacken.
2. Fischer Fritz fischt frische
Fische, frische Fische fischt Fischer
Fritz. 1. Kleien
Kinder
können keine
Kirschkerne
knacken. 2. Fischer
Fritz fischt
frische Fische,
frische Fische
fischt Fischer
Fritz.
План конспект урока немецкого языка "Изобретения, которые изменили мир"(9 класс, немецкий язык)
План конспект урока немецкого языка "Изобретения, которые изменили мир"(9 класс, немецкий язык)
План конспект урока немецкого языка "Изобретения, которые изменили мир"(9 класс, немецкий язык)
План конспект урока немецкого языка "Изобретения, которые изменили мир"(9 класс, немецкий язык)
План конспект урока немецкого языка "Изобретения, которые изменили мир"(9 класс, немецкий язык)
План конспект урока немецкого языка "Изобретения, которые изменили мир"(9 класс, немецкий язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.