Учитель английского языка: Имамова Н.Б.
Глава: Глава 2. Семейная история (17ч)
Дата:________________________________
Урок № 23 по календарнотематическому планированию
Тема: Модальный глагол could
Этап урока
Цель урока
Организационный
Планируемый результат
Развитие умения аудировать.
Развитие умения читать с извлечением нужной информации.
Формирование техники чтения вслух и про себя
Деятельность учителя
Учитель приветствует учащихся,
настраивает детей на работу; вводит в
атмосферу иноязычной речи, погружает в
языковую среду прослушиванием упр.1 с.72
познакомиться с особенностями построения отрицательных конструкций с модальным глаголом could, учиться употреблять его в речи;
соблюдать нормы произношения АЯ при чтении вслух;
знакомиться с новыми ЛЕ по теме и употреблять их в речи;
T Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Good morning. Sit down, please.
T: Whom can you see in this picture? Can you answer the questions of ex.1?
Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа
Мотивационный
Основные понятия
Мотивация учебной деятельности учащихся:
Can you tell us about your biography?
career, dream, get, interest, interested, leave, life, spend, stay General questions Глагол could
Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.
(упр.1 с.72)
Информационно
аналитический
Ресурсы основные и
дополнительные
Организация учебного
Оценочный
пространства
Повторение и закрепление ЛЕ по теме
Знакомство с новыми ЛЕ
Работают с текстом
Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 5 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
Информационнообразовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер
Упр. 2,3 с. 72,73 Осуществлять актуализацию полученных знаний по употреблению General questions
Упр.4 с.74; Упр. 5,6 с.74,75
Упр. 7 стр. 75
Рабочая тетрадь к учебнику. М, Дрофа, 2016
Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.
I hope the lesson was interesting and useful for you. What have you learnt today?
Учитель подводит итоги занятия.
Предлагает осуществить самооценку
достижений
Рефлексия
Анализ работы на уроке (что выполнено,
достигнуты ли цели, чему научились, что
больше всего понравилось, как оцениваем
свою работу)
Учитель объясняет домашнее задание.
ЛЕ, упр. 810 стр.75.
T: You have done a good work.
T: My dear children. We've done much work. I hope you can use Past Simple Tense!
T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for
today.
План-конспекты уроков английского языка в 5 классе по УМК "Rainbow English"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.