Учитель английского языка: Имамова Н.Б.
Глава: Раздел 4. Страна за океаном (17 часов)
Дата: ___________________________________
Урок № 56 по календарнотематическому планированию.
Тема: Придаточные предложения времени и условия
Цель урока
Этап урока
Организационный
Планируемый результат
Мотивационный
Основные понятия
Информационно
аналитический
Ресурсы основные и
дополнительные
Организация учебного
пространства
Оценочный
Рефлексия
Деятельность учителя
Учитель приветствует учащихся,
настраивает детей на работу; вводит в
атмосферу иноязычной речи, погружает в
языковую среду прослушиванием упр.1 с.24
Мотивация учебной деятельности учащихся:
Упр.2 с.25
Закрепление употребления clauses of time
and condition
Обучение диалогической речи и знакомство
с новыми ЛЕ
Употребление as soon as, after,
before, till, until
Учитель подводит итоги занятия.
Предлагает осуществить самооценку
достижений
Анализ работы на уроке (что выполнено,
достигнуты ли цели, чему научились, что
больше всего понравилось, как оцениваем
свою работу)
Учитель объясняет домашнее задание
Стр.2829 упр.810 учить слова
Развитие умения аудировать.
Развитие умения читать с извлечением нужной информации.
Формирование лексикограмматических навыков.
уметь понимать текст на слух.
T Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Good – morning. Sit down, please.
уметь употреблять новую лексику в речи.
уметь правильно употреблять временную форму глагола в придаточных предложениях
Лексика: group spirit tribe comma peaceful Грамматика: New material: clauses of time and condition introduced by
when and if, as soon as, after,
before, till, until
Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа
Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.
Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 6 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
Информационнообразовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер
Упр.4 c.26 Осуществлять актуализацию знаний по употреблению ЛЕ Упр.6,7 с.27,28
Осуществлять актуализацию знаний по употреблению союзов времени и условия Упр.5 с.27
Рабочая тетрадь к учебнику. М, Дрофа, 2017
Упр. 3 с.25
Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.
T: You have done a good work.
T: My dear children. We've done much work. I hope you have known more about America!
T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for
today.
План-конспекты уроков английского языка в 6 классе по "Rainbow English"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.