План урока на тему: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
английский язык
3 кл
02.02.2018
Тема: “A travelling to Prostokvashino” класс 3. Образовательная цель урока: активизировать изученные лексические единицы на предыдущих уроках по теме «На почте», обучить элементам письма на основе данной темы. Оборудование: компьютер, проектор, экран, почтовый ящик. Дополнительные пособия: заготовки для конвертов и писем.план урока
урок.docx
«Педагогический дебют»
План урока
Тема: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
Цели урока:
Развивающие:
развитие языковых способностей, развитие воображения, фантазии.
Воспитательные:
воспитание чувства дружбы.
Образовательные:
активизировать изученные лексические единицы на предыдущих уроках по
теме «На почте», обучить элементам письма на основе данной темы.
Задачи:
Учить использовать словарный запас по теме для ответов на вопросы и для
выполнения других заданий.
Учить вставлять пропущенные по смыслу слова в текст.
Учить правильно и грамотно оформлять и писать письма.
Формы работы на уроке: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.
Оборудование: компьютер, проектор, экран, почтовый ящик.
Дополнительные пособия: заготовки для конвертов и писем.
Ход урока.
Этап урока
Орг. момент
Объяснение
задач урока
Ход урока
Good morning, boys and girls! I am glad to see you. And what is
your name? How old are you? Can you swim? Can you dance?
Can you jump? Have you got a father? Have you got a mother?
Have you got a sister? Have you got a brother? Very good,
thank you. Now look at the blackboard, please.
Слайд 1: The theme of our lesson is “A travelling to
Prostokvashino”. Today we will go to fascinating travel. We are
expected by the interesting stations, new friends, and unusual
tasks. Ребята, сегодня мы с вами отправимся в увлекательное
Время
2 min.
2 min. Фонетическая
разминка
Station 1
Речевая
разминка
Station 2
Письмо
Station 3
путешествие в «Простоквашино» на этом замечательном
поезде. В пути нас ожидают многочисленные станции,
необычные попутчики и интересные задания. На каждой
станции к нам будут присоединяться герои нашего любимого
мультфильма. А для начала запишите сегодняшнее число.
Слайд 2: What date is it today? And what day of the week is it
today? – Very good – Today is the 4th of April. Today is
Wednesday. Write down the date, please.
Well, are you ready? Вы готовы к путешествию? We can start
our trip. Мы отправляемся.
Слайд 3: The first our station is Phonetic.
Look at the blackboard and listen to me, please. Ребята,
посмотрите на экран. Итак, на первой станции нас встречает
Шарик. Но прежде чем он отправится с нами в
Простоквашино, мы должны выполнить его задание.
Послушайте стихотворение и попытайтесь понять, о чем оно.
Every morning at eight o’clock
She can here the postman knock.
Up jumps Jill to open the door,
One letter, two letters,
Three letters, four.
(проговариваем хором, затем индивидуально).
Very good! Молодцы, ребята. Вы отлично справились с
заданием Шарика. Берем его с собой? Now, let’s continue our
trip. Продолжаем наше путешествие.
Слайд 4: Station 2: Итак, следующая наша остановка и нас
приветствует кот Матроскин. Он подготовил для вас такое
задание: вспомни и назови предметы, которые ты видишь на
картинке. Слайды 513. (проговариваем хором).
Well done!
Station 3: Ребята, вы верите в чудеса? Ваши сверстники из
Англии тоже верят в чудеса и перед Рождеством пишут
письма Санта Клаусу, в которых рассказывают о себе и о
своих желаниях. Do you write letters? А вы пишите письма?
Сегодня мы научимся писать письма на английском языке, в
которых мы расскажем о себе. А кто нам может помочь
доставить наши письма?
Ch: Почтальон.
T: А какой самый известный почтальон в деревне
Простоквашино?
Ch: Почтальон Печкин.
3 min.
2 min.
12 min. T: На следующей станции нас встречает сам почтальон
Печкин. Слайд 14: Он принес нам письмо. Вам интересно
знать от кого это письмо? Сейчас посмотрим.
Слайд 15
Текст письма:
Dear Friends.
My name is Mike. I am 10 years old. I am a boy. I live in
London. My favorite pets are cats and fish. My favourite colour
is red. My favourite season is winter. I want to be your pen
friend!
Mike.
(Переводим письмо)
T: И так от кого же мы получили письмо? Answer my
questions.
What is the boy’s name?
What are his favourite pets?
What is his favourite season?
What does Mike want to be?
Майк хочет быть вашим другом по переписке. Let’s write the
letters to Mike.
What do we need? Что нам нужно, ребята чтобы написать
письмо Майклу? (A pen, a paper, an envelope). Возьмите в
руки ручки, а я вам раздам конверты с вложенными
листочками. Сейчас мы напишем ответ Майклу. Внимание на
экран. Слайд 16.
Итак, письмо мы написали, осталось правильно оформить
конверт. Посмотрите на экран. Слайд 17.
В Англии адрес получателя пишется в левом нижнем углу
конверта, а адрес отправителя в верхнем правом углу.
(Оформляем письмо, бросаем в почтовый ящик).
Слайд 18. I think you are very tired of writing. Now let’s have
a rest.
Слайд 19:
Station 4: The next our station is Uncle Fjodor. Самый
любимый гость деревни Простоквашино – это дядя Федор. И
он подготовил очень хитрое задание для вас.
Слайд 20:Fill in the gaps with these words. Мы знаем что
вопрос всегда начинается с вопросительного слова. Перед
вами вопросительные слова, которые необходимо вставить в
предложение по смыслу.
a) Why b) When c)Where d) How e)Who f)
Where g)What
1 min.
6 min.
Физминутка
Грамматическо
е упражнение
Station 4 откуда
h) How many
давайте сначала переведем вопросительные
слова
a) Почему b) когда с) где d) сколько e) кто f)
g) что h) сколько(как много)
1. … is your first name?
2. … old are you?
3. … do you live?
4. … is your birthday?
5. … is your pen friend?
6. … is he from?
7. … do you like to get letters?
8. … letters and postcards do you get on your birthday?
Слайд 21: Давайте сравним правильные ответы.
Very good! And now let’s make a dialogue with these
Ребята, попробуйте составить диалог
questions.
используя эти вопросы.
Не забудьте вначале
поздороваться.
Слайд 22: The next station and we are glad to see mother of
uncle Fjodor. And her task is finding the odd word. Look at the
blackboard. Мы рады видеть на следующей станции маму
дяди Федора. И у нее для вас такое задание: найди лишнее
слово. Перед вами три строки слов. Но в каждой строке есть
одно лишнее слово. Ваша задача найти это слово и записать в
тетрадь. Выполняем задание самостоятельно в тетради.
Затем мы будем проверять.
Слайд 23: сравниваем ответы.
Excellent. You are very good pupil.
карточка
Ребята,
Простоквашино. Что вы узнали нового по дороге туда.
Мы научились правильно писать письма и оформлять
конверт. Теперь вы можете свободно общаться с ребятами из
других городов и стран. Также закрепили лексику по теме
«Почта». Но самое главное мы приобрели новых друзей.
Потому что нет ничего дороже и ценней дружбы. Дружить
надо, но дружить надо уметь. Мне сразу пришла в голову
английская пословица «A friend in need is a friend indeed», а
порусски «Друг познается в беде». Также и герои
мультфильма Простоквашино – они ссорятся шарик с
сегодня мы совершили путешествие в
3 min.
5 min.
3 min.
Station 5
Station 6
Подведение
итогов Матроскиным, мама дяди Федора с папой и сыном, но в
конце концов они все собираются в Простоквашино. И они
счастливы что есть друг у друга. Поэтому дорожите теми,
кто сейчас рядом с вами.
У. 1 стр. 30 Переведи на английский язык.
1 min.
Домашнее
задание
План урока на тему: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
План урока на тему: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
План урока на тему: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
План урока на тему: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
План урока на тему: “A travelling to Prostokvashino” класс 3.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.