План урока по биологии "Симпатические и парасимпатические отделы "
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
биология
8 кл
29.03.2018
урок разработан и использованием методов и приемов для самостоятельного изучения темы, где учтены и возрастные особенности и способности класса к такому виду работы. Проводится прием "Мозговой штурм" позволяющий провести проверку ранее изученного и подвести при помощи вопросов к изучаемой теме
план 17 8-биол.docx
Урок № 17 по предмету «биология»
8 А класс
Тема занятия
Тип урока
Источники и оборудования
Общая цель
Задачи
Симпатический и парасимпатический подотделы
вегетативной нервной системы, их строение и
функции.
Комбинированный урок
Презентация, учебник, карточки для
самоконтроля
систематизация и развитие знаний учащихся о
строении и функциям нервной систем на примере
вегетативной нервной системы
Образовательные: расширить знания о строении
и функциях нервной системы; сформировать
знания об особенностях строения вегетативной
нервной системы. Рассмотреть функции отделов
вегетативной нервной системы
Развивающие: продолжить развивать умения
логически мыслить, делать выводы, сравнивать,
обобщать; проводить самооценивание
Воспитательные: продолжить формировать
научное мировоззрение учащихся.
Знать: особенности строения вегетативной нервной
системы, основные ее функции
Уметь: применять полученные знания, анализировать
, делать выводы, работать сообща
Результаты обучения для
учащихся.
Ход урока
1. Орг. момент
2. Актуализация
знаний, проверка
домашнего задания
Психологически
й тренинг.
Прием
«Выполни»
Прием
«Мозговой
штурм»
Деятельность
учителя
Объясняет
задания
Объясняет как
провести
самоценивание
Деятельность
учащихся
Выполняют
задания.
1.Выполняют тест
из 5 вопросов,
проверяют по
вариантам и
проводят
самооценивание 2.Называют по
очереди
характеристики
нервной системы,
что выучили.
Зарабатывают
жетоны,
переводят
количество
жетонов в баллы
по критериям,
предложенным
учителем.
Проводят
самооценку с
занесением
баллов в лист
оценивания
Работа в тетради
записывают тему.
Работа в учебнике
по заполнению
таблицы после
параграфа 18
Самопроверка по
образцу на слайде
Выполняют
лабораторную
работу
№ 4 Штриховое
раздражение кожи
Сегодня мне урок
понравился
потому, что …
(высказывания
Объяснение
нового
материала
учитель
начинает
приведя пример
по действиям
человека
услышавшего за
спиной скрежет
тормозов
автомобиля
Демонстрирует
презентацию
Комментирует
ответы
комментирует
ИКТ
3. Изучение нового
материала
Прием «Заполни
таблицу»
4. Закрепление
изученного
материала, решение
задач
5. Рефлексия
Прием«Сделай
сам»
Продолжите
предложение 6. Домашнее
задание
детей).
Пар 18
Дает задания
План урока по биологии "Симпатические и парасимпатические отделы "
План урока по биологии "Симпатические и парасимпатические отделы "
План урока по биологии "Симпатические и парасимпатические отделы "
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.