По русскому языку на тему "Какая музыка в природе!"
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
русский язык
3 кл
25.04.2019
Разработка урока по русскому языку на тему "Какая музыка в природе!" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 37.
Какая музыка в
Дата:
Школа:
КЛАСС: 3
Цели обучения, которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
Материал прошедших
уроков
План
Количество
Количество
присутствующих:
отсутствующих:
3.1.4.1 определять причинноследственную связь в
прослушанном тексте (идея, события, герои)
3.2.6.1 высказывать оценочные суждения о
прослушанном/прочитанном материале («я предполагаю…»,
«мне кажется…»)
3.3.4.1 формулировать уточняющие вопросы по содержанию
текста и о поступках героев произведения
3.5.1.2 Использовать сложные предложения с союзами
чтобы, который, где, откуда по предложенным моделям
Умеют читать выразительно текст, определять причинно
следственную связь в прослушанном тексте.
Знают изученные части речи часть речи.
Применяют в письменной и устной речи сложные
предложения.
Все учащиеся смогут:
Читать выразительно текст, определять причинно
следственную связь в прослушанном тексте.
Применяют в письменной и устной речи сложные
предложения по предложенным моделям.
Большинство учащихся смогут:
Составлять вопросы по содержанию текста для
определения причинноследственной связи.
Пересказывать текст.
Некоторые учащиеся смогут:
Делать короткие записи самостоятельно.
Основные термины и словосочетания:
Музыка – музыка
Шумовые – шулы
Музыкальные – музыкалық
Ноты – ноталары
Композитор – композитор
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
• Какие бывают звуки?
• Выпишите прилагательные о музыке.
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме
«Числительное» на русском языке.
Планируем
ое время
Запланированная деятельность
Ресурсы Начало
урока
10 мин.
Середина
урока
25 мин.
Конец урока
5 мин.
1. Организационный момент.
Организационный момент урока.
Психологический настрой.
2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель предлагает
посмотреть видео и послушать песню «Сколько нас?»
(Деятельность учащихся). Учащиеся смотрят видео,
слушают песню, отвечают на вопрос «Сколько нас?» на
трех языках.
3. Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает прочитать стихотворение
Л.Осиповой, ответить на вопросы.
(Ф)Работа со словарем. Прием «Послушайпрочитай
повтори». Учитель предлагает познакомиться с новыми
словами:
Музыка – музыка
Шумовые – шулы
Музыкальные – музыкалық
Ноты– ноталары
Композитор – композитор
(Деятельность детей). Слушают и повторяют за
учителем, читают и повторяют самостоятельно,
составляют словосочетания и предложения.
(К)Учитель предлагает прочитать текст упражнения,
порассуждать
(Деятельность детей.) Читают текст, высказывают
мнение, называют прилагательные, которые помогают
почувствовать красоту природы, выписывают их в
тетрадь.
(П)Прием «Зрительный диктант» Учитель предлагает
прочитать слова, записать их в тетрадь.
(Деятельность учащихся). записывают слова по
памяти.
(Ф) Учитель предлагает рассмотреть картину
Молдахмета Кенбаева «Ловля лошадей».
Какую музыку ты бы подобрал к ней?
(Деятельность учащихся).Читают слова из учебника.
Выписывают эти слова в тетрадь.
5. Итог урока.
Домашнее задание.
Упражнение 5. Прочитай и перескажи.
video.yandex.k
z›сколько
мальчиков
здесь раз два
три песня
слушать
Учебник,
задание 1
Учебник,
задание 2
Учебник,
задание 3
Учебник,
задание 4
По русскому языку на тему "Какая музыка в природе!"
По русскому языку на тему "Какая музыка в природе!"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.