Разработка урока по русскому языку на тему "Мои достижения" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 42.
Мои достижения
Школа:
Дата:
Цели обучения,
которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока
10 мин.
Количество отсутствующих:
КЛАСС: 3
Количество присутствующих:
3.1.4.1 определять причинноследственную связь в прослушанном тексте (идея,
события, герои)
3.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя план/свои заметки
3.3.5.1 находить и извлекать информацию в словарях и справочниках самостоятельно
3.4.1.1 писать связные предложения по данной теме и создавать постер
3.5.1.2 использовать сложные предложения с союзами чтобы, который, где, откуда и
т.д. по предложенным моделям
Умеют определять причинноследственную связь в прослушанном тексте,
пересказывать текст.
Знают структуру простого и сложного предложения.
Применяют в письменной и устной речи предложения разной структуры.
Все учащиеся смогут:
Определять причинноследственную связь в прослушанном тексте, пересказывать
текст.
Применять в письменной и устной речи простые и сложные предложения.
Большинство учащихся смогут:
Обыгрывать ситуацию с помощью мимики и жестов.
Заменять сложное предложение простыми, простые – сложным.
Некоторые учащиеся смогут:
Использовать дополнительную информацию из словаря или Интернета для выполнения
заданий
Основные термины и словосочетания:
Изученные слова данного раздела
Используемый язык для диалога/письма на уроке:
Распредели правильно словапредметы
•
• Опиши
• Сочини
• Сыграй роль
Назови вид искусства
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Раздельное написание
предлогов со словами», «Сложное предложение» на русском языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
Сообщение темы и цели урока.
2. Актуализация знаний.
(Г) Игра «Ассоциация» Учитель предлагает учащимся назвать
ассоциации к словосочетанию «Мои достижения».
(Деятельность учащихся). Учащиеся на основе ассоциативных Середина урока
25 мин.
Конец урока
5 мин.
представлений отвечают на вопросы:
Что знаем?
Что умеем?
3. Изучение нового материала.
(Г) 1) Распредели правильно словапредметы по домам. Запиши
в тетрадь.
Ответ:
Театральное искусство. Театр, спектакль, пантомима.
Изобразительное искусство. Натюрморт, живопись, краски.
Музыкальное искусство. Композитор, музыка, домбра.
Словесное искусство. Сказка, читатель, поэт.
2) Образуй словапризнаки от словпредметов. Запиши.
(Деятельность учащихся). Читают предложение образуют слова
признаки.
Сыграй роль.
Выбери картинку и попытайся с помощью жестов и мимики
изобразить
(Деятельность учащихся). Один ученик выбирают картинку и
изображают ее, остальные называют, что показывает ученик.
Допиши слово. Учитель предлагает прочитать стихотворение,
вставить пропущенное слово, объяснить его смысл. Записать
стихотворение в тетрадь.
(Деятельность учащихся). Ученики читают стихотворение,
вставляют слова спектакль, записывают в тетрадь.
5. Отгадай загадку.
Учитель загадывает загадку. Задает вопросы по содержанию.
(Деятельность учащихся). Ученики слушают или читают загадку,
отгадывают ее, составляют со словом ХУДОЖНИК сложное
предложение.
5. Итог урока.
Домашнее задание
Упражнение 6. Поделись своими впечатлениями.
Упражнение 9. Придумай по картинкам сложные предложения с
союзами и, но.
Учебник,
задание 1
Учебник,
задание 4
Учебник,
задание 5
Учебник,
задание 7
Учебник,
задание 8
По русскому языку на тему "Мои достижения"
По русскому языку на тему "Мои достижения"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.