Разработка урока по русскому языку на тему "Я– личность" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 53.
Откуда ты,
вода?
Дата:
Цели обучения,
которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока
10 мин.
Середина урока
25 мин.
Школа:
Количество отсутствующих:
КЛАСС: 3
Количество присутствующих:
3.1.4.1 определять причинноследственную связь в прослушанном тексте (идея,
события, герои)
3.2.5.1 описывать сюжет из видео и аудиоматериалов и сопоставлять с жизненной
ситуацией
3.3.5.1 находить и извлекать информацию в словарях и справочниках самостоятельно
3.5.1.5 использовать глаголы, обозначающие различные виды движения; употреблять
глаголы несовершенного вида: название действия; повторяемость действия. процесс
Умеют определять причинноследственную связь в тексте.
Знают жанры произведений (стихотворение, рассказ).
Применяют в письменной и устной речи глаголы несовершенного вида.
Все учащиеся смогут:
Определять причинноследственную связь в тексте.
Употреблять в речи глаголы несовершенного вида.
Большинство учащихся смогут:
Составлять уточняющие вопросы по содержанию текста.
Некоторые учащиеся смогут:
Различать глаголы несовершенного вида по вопросам и смыслу.
Основные термины и словосочетания:
Родник, океан, роса
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Опиши с помощью прилагательных
Чем похожи в тексте глаголы
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Вид глагола» .
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель демонстрирует серию картинок, предлагает ребятам
назвать какая тема их объединяет. (вода)
3.Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает послушать стихотворение и ответить на
вопросы.
(Деятельность учащихся). Слушают стихотворение, отвечают на
вопросы.
(П) Прием «Я исследователь». Учитель предлагает прочитать
дополнительную информацию «Для любознательных», рассмотреть
картинку земного шара, определить, какого цвета на земном шаре
Учебник,
задание 1
Учебник,
задание 2 больше, сделать вывод, составить и записать предложение.
(Деятельность учащихся). Читают дополнительную информацию,
делают вывод, составляют и записывают предложение.
Ф) Учитель предлагает прочитать текст упражнения.
(Деятельность учащихся.) Читают, списывают текст, отвечают на
вопросы.
(П) Учитель предлагает составить предложения со словом «вода»,
используя местоимениямне, я, он, мы, тебе, ей, ему.
(Деятельность учащихся).
Работают в паре, составляют и записывают предложения.
5. Итог урока.
Домашнее задание
Упражнение 5. Составь предложения с местоимениями и словом
«вода».
Учебник,
задание 3
Учебник,
задание 4
Конец урока
5 мин.
По русскому языку на тему "Откуда ты, вода?"
По русскому языку на тему "Откуда ты, вода?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.