Разработка урока по русскому языку на тему "Такие разные дома" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 26.
Такие
разные дома
Дата:
Цели обучения,
которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока 10
мин.
Середина урока
25 мин.
Школа:
Учебник, задание 2.
Прием
Учебник, задание 4
Учебник, задание 3.
yandex.kz
памятка
(К) Учитель предлагает
прочитать в учебнике текст,
выделить главные слова и
КЛАСС: 3
ответить на вопросы
– (Деятельность учащихся).
Количество
Количество присутствующих:
отсутствующих:
/images›части речи
Читают текст. Отвечают на
вопросы. Составляют
3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие
предложение со словом
записи с помощью учителя
«архитекторы».
3.5.1.7 использовать слова, обозначающие признаки предметов; подбирать
(И) Учитель предлагает слово
Умеют выразительно читать текст. Знают мена
архитектура записать в тетрадь
прилагательные.
Применяют в письменной и устной речи имена прилагательные. Умеютподбирать
(П)
«Творческая
признаки к предметам по цвету, форме, величине, материалу по заданной теме.
мастерская». Учитель предлагает
Все учащиеся смогут:
продолжить работу в тетради,
участвовать в речевой ситуации понимать
записать предложения, добавив по
содержание прочитанного
смыслу нужное слово.
подбирать признаки к предметам по цвету, форме, величине, материалу по
(Деятельность детей) Работают в
заданной теме
паре, Обсуждают,записывают в
Большинство учащихся смогут:
тетрадь, определяют часть
выразительно читать текст, используя виды чтения;
речи(памятка)
находить в словосочетании имя прилагательное по цвету, форме, величине,
Учитель предлагает
материалу по заданной теме
объединиться в группы, собрав
Некоторые учащиеся смогут:
общую картинку, рассказать все,
Описывать предмет по цвету, форме, величине, материалу по
что знают об этом предмете:
заданной теме, используя имена прилагательные
(Деятельность учащихся)
Составляют картинку, делятся
Основные термины и словосочетания: архитектор,
информацией.
архитектура, деревянный, войлочный кирпичный
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
(И) Учитель предлагает
поговорить: Когда говорят такие
пожелания?
• Кто такие архитекторы?
• Что такое архитектура?
• О каких домах ты узнал?
Учебник, задание 5
Какими словами ты описывал дома?
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Имя прилагательное»
на русском языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент. Организационный
момент урока. Психологический настрой.
2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель
предлагает
посмотреть мультфильм и подумать, о чем будет урок.
(Деятельность учащихся) Учащиеся смотрят мультфильм,
формулируют тему и цели урока.
3. Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает прочитать в учебнике
текст, выделить главные слова и ответить на
вопросы
. comРазви
youtube
вающие
мультфильмы:
Строим дом
Учебник, задание 1 Конец урока 5
мин.
4. Итог урока.
Домашнее задание.
Упражнение 6. Допишите предложения.
Упражнение 7. Выучить стихотворение
По русскому языку на тему "Такие разные дома"
По русскому языку на тему "Такие разные дома"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.