Разработка урока по русскому языку на тему "Время и мы" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 24.
Время и мы
Дата:
Цели
обучения,
которым
посвящен
урок
Учебные цели
Предполагаем
ый результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока
10 мин.
Середина
урока
25 мин
Школа
КЛАСС: 3
Количество присутствующих:
Количество
отсутствующих:
3.2.6.1 высказывать оценочные суждения о прослушанном/прочитанном материале («я
предполагаю…», «мне кажется…»)
3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с
помощью учителя
3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи словадействия
Умеют писать слова под диктовку.
Знают глаголы будущего постого и сложного времени.
Применяют в письменной и устной речи глаголы будущего постого и сложного
времени.
Все учащиеся смогут:
писать под диктовку воспринятые со слуха слова, не содержащие расхождений
между произношением и написанием;
применять в письменной и устной речи глаголы будущего постого и сложного
времени;
высказывать оценочные суждения
Большинство учащихся смогут:
писать под диктовку предложения;
выбирать подходящие по смыслу глаголы будущего постого и сложного
времени.
Некоторые учащиеся смогут:
составлять речевые высказывания используя глаголы будущего
постого и сложного времени.
Основные термины и словосочетания:
Глава – мемлекет Выборы – сайлау
Независимая страна – тәуелсіз ел Президент –
президент
Основа – негізі
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Чем различаются глаголы будущего постого и сложного времени?
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме
«Глаголы будущего простого и сложного времени» на русском языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
2. Актуализация знаний.
Учитель предлагает разгадать ребус.
Прием «Ассоциации».
Назвать ассоциации к слову «Родина». (Деятельность
учащихся) Учащиеся разгадывают ребус, называют
ассоциации.
Сообщение темы и цели урока.
3. Изучение нового материала.
(К, И) Прием «Послушайпрочитай повтори»: Учитель
предлагает познакомиться с новыми словами: Глава –
мемлекет Выборы – сайлау Независимая страна – тәуелсіз
ел Президент – президент Основа – негізі
(Деятельность учащихся)
учителем, чи
Слушают и повторяют за
. kz / images›ребу
yandex
с слова
родина
Учебник, задание 1.
По русскому языку на тему "Время и мы"
По русскому языку на тему "Время и мы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.