Разработка урока по русскому языку на тему "Я– личность" для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 51.
Я– личность
Дата:
Цели обучения,
которым
посвящен урок
Учебные цели
Предполагаемый
результат
Языковая цель
План
Планируемое
время
Начало урока
10 мин.
Середина урока
Школа:
КЛАСС: 3
Количество присутствующих:
3.1.4.1 определять причинноследственную связь в прослушанном тексте
(идея, события, герои)
3.2.4.1 пересказывать истории/рассказы, используя план/свои заметки
Количество отсутствующих:
Умеют определять причинноследственную связь в прослушанном тексте,
пересказывать текст.
Знают структуру текста.
Применяют в письменной и устной речи предложения разной структуры.
Все учащиеся смогут:
Определять причинноследственную связь в прослушанном тексте ,
пересказывать текст.
Большинство учащихся смогут:
Составлять план текста самостоятельно.
Создать постер «Личность».
Некоторые учащиеся смогут:
Использовать дополнительную информацию из словаря или Интернета для
выполнения заданий.
Основные термины и словосочетания:
Личность –тұлға
Намёк –тұспал
Добрый молодец – қайырымды азамат
Неусыпный – постоянный – тұрақты
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Прочитай
Запомни
Перескажи
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
Сообщение темы и цели урока.
2. Актуализация знаний.
(Г) Игра «Ассоциация» .Учитель предлагает учащимся
назвать ассоциации к слову «личность».
(Деятельность учащихся). Учащиеся на основе
ассоциативных представлений составляют кластер к слову
«личность».
3. Изучение нового материала.
(К, Ф) Учитель предлагает прочитать диалог Саната и
Учебник,
задание 1 25 мин.
Конец урока
5 мин.
Учебник,
задание 2
Учебник,
задание 3
Учебник,
задание 4
Учебник,
задание 5
Учебник,
задание 6
Учебник,
задание 7
Робика по ролям.
(Деятельность учащихся). Учащиеся отвечают на вопрос
текста.
Г) Учитель предлагает вспомнить, какими качествами
обладали выдающиеся личности, с которыми вы
познакомились на уроках русского языка. Назовите имена
выдающихся личностей.
(Деятельность учащихся). Работают в группах.
(К) Учитель предлагает прочитать текст в учебнике и
ответить на вопросы:Почему Леночка выбрала золотые
орехи?
Что в них оказалось?
О чем этот рассказ?
(Деятельность учащихся). Читают текст с пометками,
отвечают на вопросы.
(П) Учитель предлагает вместе с другом прочитать план.
(Деятельность учащихся). Составляют план пересказа
текста.
Учитель предлаает прочитать и текст и ответить на вопросы.
(Деятельность учащихся). Читают текст, отвечают на
вопросы.
Учитель предлагает написать письмо по памяти.
(Деятельность учащихся). Читают и заучивают наизусть.
5. Итог урока.
Домашнее задание
Упражнение 8. Собери пословицы. Запиши.
Упражнение 9. Переведи на русский язык и объясни
значение.
По русскому языку на тему "Я– личность"
По русскому языку на тему "Я– личность"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.