урок разработан и соответствует требованиям обновленного содержания учебной программы по всемирной истории для 6 класса.задания по уровням мыслительных навыков и на опережение. предусмотрена самостоятельная работа учащихся в группах, в парах. самооценивание и взаимооценивание происходит на уроке. предоставляется на начало урока презентация по теме.поурочный план урока по всемирной истории в 6 классе
Мышова О.В «Каким образом Шелковый путь соединял Восток и Запад».docx
Раздел долгосрочного плана: Раздел 8
Торговля, ремесло и освоение мира
Подраздел: 3.1. Каким образом Шелковый
путь
Соединял Восток и Запад?
Дата:
Класс: 6
Тема урока
Школа: ГУ «Михайловская средняя
школа»
ФИО учителя: Мышова О.В.
Участвовали: _
Отсутствовали:_
«Каким образом Шелковый путь соединял Восток и
Запад?»
Цели обучения для
достижения на этом уроке
(ссылка на учебную
программу)
Цель урока
6.4.1.2 – объяснять роль международной торговли и
путешествий в средние века
Все учащиеся смогут:
Объяснить роль международной торговли и
путешествий в средние века
Большинство учащихся смогут:
Показать маршруты торговых караванов на карте
Некоторые учащиеся смогут:
Дать характеристику путешествиям в средние века
Критерии оценивания
Объясняют роль международной торговли и
путешествий в средние века
Показывают маршруты торговых караванов на карте
Дают характеристику путешествиям в средние века Языковые задачи
Основные термины: караван, миссионер,
товар,путешествие и путешественники, « Лазуритовый
путь», «царские дороги»
Полезные фразы:
Данный источник говорит о том, что….
Таким образом……
Исходя из вышеперечисленного……
Приучение к ценностям
1.Образование в течении всей жизни формируется путем
беседы, диалога
2.Общность истории , культуры, языка –формируется
через работу в парах,группах,заданиях на опережение
Межпредметная связь
География, история Казахстана, использование карты
Навыки использования
ИКТ
На уроке используется интерактивная доскаи презентация в
качестве визуализации материала
Предшествующие знания
Знают и различают формы монархиив странах Запада и
Востока Ход урока
Запланированные этапы
урока
Виды запланированных упражнений на
уроке
Ресурсы
1.Начало урока
(5 мин)
Организационный момент.
Тренинг «Психологический настрой на
урок»
Цель тренинга: положительный настрой,
повышение сплоченности,развитие чувства
сотрудничеста
1.1 Выход на тему урока: учащимся
предлагается игра «Ассоциации»
1.2
(индивидуально)
Постановка
целей
урока
Знаю
Узнал на уроке Хочу узнать
Раздаточный
материал
Интерактивная
доска( презента
ция)
2.Середина урока
(7 мин)
2.1. Работа в парах по приему «Мозаика»:
каждая пара работает с текстом:
«Возникновение ВШП»,
«Основные трассы ВШП»,
«Лазуритовый путь»,
«Международная торговля и путешествия в
средние века»
Дескрипторы:
соотносит странуучастницу торговли ВШП и
международных торговых отношений
указывает направления ВШП, привозимый
товар с Востока и Запада
ФО:
Узнал в паре
Узнал в гостях
7 мин
13 мин
2.2 Работа по приему «Думайв группе
делись»: учащимся дан текстовый материал
по разделу.
Учащиеся самостоятельно
распределяют материал между собой,
составляют доказательную базу о роли
международной торговле и путешествиях в
средние века
Раздаточный
материал,
карта (т
рассы ВШП»
Раздаточный
материал
Учебник
Всемирной
истории 6класс
Ватман,маркер
Поурочный план по истории 6 класс
Поурочный план по истории 6 класс
Поурочный план по истории 6 класс
Поурочный план по истории 6 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.