Практическая работа студента группы 4 Атт 9-18 специальности 15.02.05. «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании»

  • docx
  • 29.10.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Сиренко И.А. 4Атт Практическая работа 13. «Взаимодействие Excel с другими приложениями Windows».docx

Практическая работа

студента группы 4 Атт 9-18 специальности 15.02.05. «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании»

 Сиренко И.А.

Проверил: преподаватель спецдисциплин Казетов Сергей Николаевич

Оценка: Хорошо

ТЕМА: «Взаимодействие Excel с другими приложениями Windows»

Microsoft Excel (также иногда называется Microsoft Office Excel) — программа для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Windows, Windows NT и Mac OS. Она предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык макропрограммирования VBA Microsoft Excel входит в состав Microsoft Office и на сегодняшний день Excel является одним из наиболее популярных приложений в мире. Ценной возможностью Excel является возможность писать код на основе Visual Basic для приложений (VBA). Этот код пишется с использованием отдельного от таблиц редактора. Управление электронной таблицей осуществляется посредством объектно-ориентированной модели кода и данных. С помощью этого кода данные входных таблиц будут мгновенно обрабатываться и отображаться в таблицах и диаграммах (графиках). Таблица становится интерфейсом кода, позволяя легко работать изменять его и управлять расчётами. В Excel имеются средства для создания графиков и диаграмм, с помощью которых вы сможете в наглядной форме представить зависимости и тенденции, отраженные в числовых данных. Кнопки построения графиков и диаграмм находятся в группе Диаграммы на вкладке Вставка .Выбирая тип графического представления данных (график, гистограмму, диаграмму того или иного вида), руководствуйтесь тем, какую именно информацию нужно отобразить. Если требуется выявить изменение какого-либо параметра с течением времени или зависимость между двумя величинами, следует построить график. Для отображения долей или процентного содержания принято использовать круговую диаграмму. Сравнительный анализ данных удобно представлять в виде гистограммы или линейчатой диаграммы. Для того чтобы построить график сначала нужно сформировать таблицу.Далее просто выделяем нужные нам ячейки и выбираем тип графика который надо построить. В результате мы получи график с которым сможем производить дальнейшие действия

Связь Excel с другими приложениями:Приложения пакета Microsoft Office поддерживают несколько способов обмена данными. Понятие обмен данными у пользователей, знакомых с Windows, как правило, ассоциируется с аббревиатурой OLE. Можно сказать, что использование технологии OLE (Object Linking and Embedding — связывание и внедрение объектов) является одним из наиболее ярких примеров реализации концепции обмена данными между приложениями Microsoft Office. Однако не следует забывать и о буфере обмена, с помощью которого также можно производить обмен данными. Этот способ является самым простым и наиболее распространенным, так как многие пользователи имеют представление только о нем.
Буфер обмена.В Windows обмен данными между приложениями осуществляется в зарезервированной области памяти, называемой буфером обмена. Для занесения данных в буфер обмена применяется команда Edit > Сору (Правка > Копировать) или Edit > Cut (Правка > Вырезать), а для их вставки в нужное место документа — команда Edit ¦ Paste (Правка > Вставить). Пользователи Windows привыкли к тому, что операция копирования или вырезания, выполняемая в любом Windows-приложении, приводит к замене содержимого буфера обмена. Во многих случаях это сопровождается определенными неудобствами. В пакете Microsoft Office существует собственный буфер обмена, в который можно скопировать до 24 блоков информации (объектов). При этом блок, занесенный в буфер первым, не исчезает в результате помещения туда второго информационного блока. В данном случае речь идет не о буфере обмена системы Windows, а о так называемом офисном буфере обмена.
Доступ к офисному буферу обмена обеспечивается из всех приложений Microsoft Office, то есть, работая с этими приложениями, можно помещать объекты в буфер и копировать их оттуда. Объекты размещаются в буфере в той последовательности, в которой они туда заносятся. Копировать же их из буфера можно в любом порядке. Даже если объект помещается в буфер обмена Windows из приложения, которое не входит в пакет Microsoft он все равно автоматически становит-
ся доступным в офисном буфере обмена.
Если в буфере обмена уже содержатся 24 объекта, но пользователь вырезает или копирует еще один, данный объект помещается в буфер, а первый из числа там
находящихся (скопированный раньше других) удаляется из буфера обмена, чтобы освободить место.

Преподаватель                          Казетов С.Н.