Праздник светлой Пасхи
Оценка 4.8

Праздник светлой Пасхи

Оценка 4.8
pptx
06.04.2020
Праздник светлой Пасхи
Праздник светлой пасхи».pptx

«Праздник светлой пасхи»

«Праздник светлой пасхи»

«Праздник светлой пасхи»

Форма проведения : классный час

Форма проведения : классный час

Форма проведения : классный час

Цель:
Создать условия для формирования представления обучающихся о традициях праздника
Задачи:
Обучающая: познакомить с историей праздника Пасхи,  сказаниями, обычаями, традициями,  приметами, связанными с праздником, со старинными  пасхальными играми, забавами, расширять словарный запас школьников
Воспитывающая: воспитывать любовь и уважение к культуре своего народа; интерес к Православию, любознательность, усидчивость, дисциплинированность, взаимоуважение, взаимовыручку
Развивающая: развивать  устную речь учащихся, образное и логическое мышление, память, воображение, творческие способности





Методика проведения классного часа

Методика проведения классного часа

Методика проведения классного часа

Классный час — одна из важнейших форм организации воспитательной работы с учащимися. Он включается в лицейское расписание и проводится каждую неделю в определенный день. Обычно классный час проходит в форме лекции, беседы или диспута, но может включать в себя и элементы викторины, конкурса, игры, а также других форм воспитательной работы.
Формы проведения классных часов различны: беседа, диспут, викторина, игра, круглый стол, 5 – минутка. Но ни на одном из классных часов не решается вопрос успеваемости. Для этого есть индивидуальная работа с учащимися классного руководителя, заседания родительских комитетов, совет профилактики.

Актуальность мероприятия Мероприятие было проведено в канун праздника;

Актуальность мероприятия Мероприятие было проведено в канун праздника;

Актуальность мероприятия

Мероприятие было проведено в канун праздника;
Поддержание традиций;
Развитие творческих способностей и воображения;

Структура мероприятия Организационный момент

Структура мероприятия Организационный момент

Структура мероприятия

Организационный момент
Введение в тему
Беседа
Практическая работа
Рефлексия. Анализ мероприятия

Формирование универсальных учебных действий

Формирование универсальных учебных действий

Формирование универсальных учебных действий

Этап: беседа
Коммуникативные:
Умение слушать и слышать;
Выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью;
Формулирование и аргументация своего мнения в коммуникации;
Регулятивные:
Целеполагание;
Личностные:
Смыслообразование;
Нравственно- этическая ориентация, в том числе и оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор;
Познавательные:
Анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация, сериация;





На этапе беседа, обучающимся были заданы вопросы:

На этапе беседа, обучающимся были заданы вопросы:

На этапе беседа, обучающимся были заданы вопросы: Что такое пасха? Откуда она появилась? Какие пасхальные традиции вы знаете? На которые обучающиеся должны были дать ответы.

Этап: практическая работа Коммуникативные: участие в совместной творческой деятельности;

Этап: практическая работа Коммуникативные: участие в совместной творческой деятельности;

Этап: практическая работа Коммуникативные: участие в совместной творческой деятельности; Познавательные: Выбор наиболее эффективных способов решения задачи; Личностные: Развитие воображения;

На данном этапе обучающиеся украшали пасхальное дерево яйцами, которые были изготовлены самими обучающимися

На данном этапе обучающиеся украшали пасхальное дерево яйцами, которые были изготовлены самими обучающимися

На данном этапе обучающиеся украшали пасхальное дерево яйцами, которые были изготовлены самими обучающимися

Пасхальное дерево

Пасхальное дерево

Пасхальное дерево

Проведение классных часов

Проведение классных часов

Проведение классных часов

Праздник светлой Пасхи

Праздник светлой Пасхи
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.04.2020