Презентация к родительскому собранию для 7 класса
Оценка 5

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

Оценка 5
pptx
28.04.2020
Презентация к родительскому собранию для 7 класса
Родительское собрание №2.pptx

Родительское собрание №2 Классный руководитель:

Родительское собрание №2 Классный руководитель:

Родительское собрание №2

Классный руководитель: Жигайлова А.Ю.
Тел.89511218096

ЦЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: защита жизни и здоровья детей; профилактика безнадзорности несовершеннолетних; пропаганда и привитие навыков здорового образа жизни; пропаганда культурно-семейных ценностей; оказание учащимся помощи в…

ЦЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: защита жизни и здоровья детей; профилактика безнадзорности несовершеннолетних; пропаганда и привитие навыков здорового образа жизни; пропаганда культурно-семейных ценностей; оказание учащимся помощи в…

ЦЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ:
защита жизни и здоровья детей;
профилактика безнадзорности несовершеннолетних;
пропаганда и привитие навыков здорового образа жизни;
пропаганда культурно-семейных ценностей;
оказание учащимся помощи в решении проблем и трудностей социального, психологического, личностного характера.
Основными задачами деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних являются: предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

1. Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

Презентация к родительскому собранию для 7 класса

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
ПРАВА ОБУЧАЮЩИХСЯ
2.1.2. Благоприятную окружающую среду, которая не наносит вреда здоровью и не ухудшает самочувствие.
2.1.9. Условия для обучения с учетом особенностей психофизического развития и состояния здоровья.
2.1.13. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальным нормативным актом Учреждения.
2.1.17. Зачет в порядке, установленном соответствующим локальным актом Учреждения, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
2.1.27. Обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

2. Соблюдение нормативных локальных актов МОУ «СОШ №36»

ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3

ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3

ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ
3.1. Обучащиеся обязаны:
3.1.1. Соблюдать устав Учреждения, решения органов управления, настоящие Правила, локальные акты Учреждения.
3.1.2. Соблюдать требования охраны труда, правил пожарной безопасности, иные требования безопасности образовательного процесса.
3.1.3. Выполнять законные требования и распоряжения администрации, педагогов и работников, сотрудников охраны Учреждения.
3.1.4. Добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.
3.1.5. Заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.
3.1.6. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Учреждения, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися.
3.1.7. Бережно относиться к имуществу Учреждения.
3.1.8. Следить за своим внешним видом, выполнять установленные Учреждением требования к одежде.
3.2. За неисполнение или нарушение требований устава, настоящих Правил и иных локальных актов Учреждения по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

!!!

Обучащимся запрещено приносить в

Обучащимся запрещено приносить в

5.9. Обучащимся запрещено приносить в Учреждение:
5.9.1. Оружие.
5.9.2. Колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, иной инвентарь, необходимый для организации образовательного процесса.
5.9.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, ядовитые, химические вещества и предметы.
5.9.4. Табачные изделия.
5.9.5. Спиртные напитки.
5.9.6. Наркотики, психотропные, одурманивающие, токсичные вещества иные вещества, обращение которых не допускается или ограничено в РФ, или способные причинить вред здоровью участников образовательных отношений. Лекарственные средства могут при себе иметь только те обучающиеся, которым они показаны по медицинским основаниям. Обучащиеся или родители (законные представители) обучающихся должны поставить администрацию Учреждения в известность о медицинских показаниях, по которым обучающийся будет иметь при себе необходимые лекарственные средства.
5.10. На территории Учреждения обучающимся запрещено:
5.10.1. Находиться в нерабочее время.
5.10.4. Курить в здании, на территории Учреждения.
5.10.5. Использовать ненормативную лексику (сквернословить).
5.10.10. Портить имущество или использовать его не по назначению, мусорить.
5.10.12. Передвигаться в здании и на территории на скутерах, гироскутерах, моноколесах, роликовых коньках, скейтах и других средствах транспортного и спортивного назначения, если это не обусловлено организацией образовательного процесса, культурно-досуговыми мероприятиями.
5.10.15. Решать спорные вопросы с помощью физической силы или психологического насилия.

11.5. С настоящими Правилами участники образовательных отношений знакомятся под подпись путем ознакомления на педагогическом совете (педагогические и руководящие работники), классном родительском собрании (родители (законные представители обучающихся)), классном собрании (обучающиеся) и (или) путем ознакомления с Правилами, размещенными на информационном стенде в канцелярии и (или) на официальном сайте Учреждения

Требования к внешнему виду обучающихся 2

Требования к внешнему виду обучающихся 2

2. Требования к внешнему виду обучающихся
2.1. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
2.2. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Положение о внешнем виде обучающихся

Права и обязанности обучающихся 4

Права и обязанности обучающихся 4

4. Права и обязанности обучающихся
4.1. Учащийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.
4.2. Учащийся обязан содержать форму в чистоте, относиться к ней бережно, помнить, что внешний вид ученика – это лицо школы.
4.3. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится учащимися с собой.
4.4. В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.
4.5. Ученик имеет право самостоятельно подбирать рубашки, блузки, аксессуары к школьному костюму в повседневной жизни.
4.6. Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов.

5. Обязанности родителей
5.1. Обеспечить обучающихся школьной формой, согласно условиям данного Положения, до начала учебного года, и делать это по мере необходимости, вплоть до окончания обучающимися школы.
5.2. Контролировать внешний вид учащихся перед выходом в школу в строгом соответствии с требованиями Положения.
5.3. Выполнять все пункты данного Положения.
 
6. Меры административного воздействия
6.1. Данный локальный акт является приложением к Уставу школы и подлежит обязательному исполнению учащимися и другими работниками школы.
6.2. Несоблюдение обучающимися данного Положения является нарушением Устава школы и Правил поведения для учащихся в школе.
6.3. О случае явки учащихся без школьной формы и нарушении данного Положения родители должны быть поставлены в известность классным руководителем в течение учебного дня.
6.4. За нарушение данного Положения Устава школы учащиеся могут быть подвергнуты дисциплинарной ответственности и общественному порицанию.

В целях ограничения доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети

В целях ограничения доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети

В целях ограничения доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, не соответствующей задачам образования, а также внедрения культуры безопасной эксплуатации устройств мобильной связи и ограничения их использования на территории МОУ «СОШ № 36» в целях, не связанных с образованием, 
ПРИКАЗЫВАЮ:
При входе на территорию школы переводить персональные устройства мобильной связи в беззвучный режим без вибрации и эксплуатировать устройства только во время занятий под контролем педагогического работника или для необходимой связи с родственниками. Изменять режим работы устройства с беззвучного без вибрации на другой режим можно только после того, как обучающийся покинет территорию школы
Директор  МОУ «СОШ №36» 

3. О порядке использования персональных устройств с выходом в интернет

РЕКОМЕНДАЦИИ управления Роспотребнадзора

РЕКОМЕНДАЦИИ управления Роспотребнадзора

РЕКОМЕНДАЦИИ управления Роспотребнадзора 
В связи с сезонным ростом заболеваемости респираторными инфекциями и внебольничной пневмонией для профилактики заражения Управление рекомендует следующее:
- избегайте контакта с больными людьми с признаками респираторной инфекции (насморком, кашлем, чиханием);
- соблюдайте меры личной профилактики;
- следите за своим здоровьем: стресс, переохлаждение, нарушение режима питания, сна могут способствовать снижению иммунитета и заболеванию;
- в закрытых помещениях обеспечьте оптимальный температурный режим, регулярно проводите влажную уборку с моющими средствами и проветривание.
Пневмонии, обусловленные пневмококковой, гемофильной инфекцией и вирусами гриппа можно предупредить путем вакцинации. Прививки против этих инфекций входят в Национальный календарь профилактических прививок и проводятся в медицинских организациях.
Управление Роспотребнадзора обращается к родителям, чьи дети посещают образовательные организации: если Ваш ребенок заболел, не отправляйте его в детский коллектив, своевременно вызывайте врача на дом! Любой заболевший может явиться источником инфекции для других!

4. О профилактике эпидемии гриппа в 2019-2020 учебном году

ПАВ - психоактивные вещества.

ПАВ - психоактивные вещества.

ПАВ - психоактивные вещества.
ПАВ: алкоголь, табакокурение, наркотики.
По данным Минздрава России:  3,1% школьников - наркозависимы;  16% - хотя бы раз употребляли наркотики;  8% - находятся в потенциальной группе риска. Лишь 22% молодых людей от 12 до 20 лет не употребляли наркотики.
Как же уберечь наших детей от этого зла?
Лучший путь - это сотрудничество с вашим взрослеющим ребенком. Учитесь видеть мир глазами ребенка. Для этого полезно вспомнить себя в таком же возрасте. Умейте слушать. Поймите, чем живет ваш ребенок, каковы его мысли и чувства. Говорите о себе, чтобы и ребенку было легче говорить о себе Задавайте вопросы. Выражайте свое мнение. Предоставьте ребенку знания о наркотиках, не избегая рассказа о положительных моментах удовольствия от них. Вам необходимо помочь сделать ему правильный сознательный выбор между непродолжительным удовольствием и необратимыми последствиями для здоровья. Научите ребенка говорить «НЕТ». Тогда ему легче будет сопротивляться давлению сверстников, предлагающих наркотики. Разделяйте проблемы ребенка и оказывайте ему поддержку. Учите ребенка решать проблемы, а не избегать их. Если у него не получается самостоятельно, пройдите весь путь решения проблемы вместе с ним.

О профилактике употребления обучающимися ПАВ

Снижение интереса к учебе, обычным увлечениям, прогуливание занятий, снижение успеваемости в школе

Снижение интереса к учебе, обычным увлечениям, прогуливание занятий, снижение успеваемости в школе

Снижение интереса к учебе, обычным увлечениям, прогуливание занятий, снижение успеваемости в школе.
Появляется отчужденность, «холодное» отношение к окружающим.
Частая смена настроения. Нередко возможны эпизоды агрессивности, раздражительности, которые сменяются периодами неестественного благодушия.
Компания, с которой общается подросток, зачастую состоит из лиц более старшего возраста.
Эпизодическое наличие крупных или непонятного происхождения небольших сумм денег, не соответствующих достатку семьи. Появляется стремление занять деньги или отобрать их у более слабых.
Повышенный интерес к детям из обеспеченных семей, назойливое стремление с ними подружиться.
Наличие атрибутов наркотизации (шприцы, иглы, небольшие пузырьки, облатки из-под таблеток, небольшие кулечки из целлофана, тюбики из-под клея, специфический химический запах от одежды и изо рта).
Изменение аппетита от полного отсутствия до резкого усиления, обжорство. Периодически тошнота, рвота.
Наличие следов от инъекций в области локтевых сгибов, предплечий, кистей рук; раздражение на коже, слизистых.
«Беспричинное» сужение или расширение зрачков.
Лживость, изворотливость подростка.
«Зашифрованные» разговоры с незнакомыми лицам.
Отказ сообщать о местах, где он бывает или куда пошел.
Невнятная речь.
Частый беспричинный кашель.
Внешняя неопрятность.

Общие признаки начала потребления психоактивных веществ подростками:

Передозировка» психоактивных веществ - осложнение употребления наркотиков и токсических средств

Передозировка» психоактивных веществ - осложнение употребления наркотиков и токсических средств

резкая бледность;
неглубокое и редкое дыхание;
отсутствие реакции на внешние
раздражители;
рвота;
плохо прощупывающийся пульс;
потеря сознания
«Передозировка» психоактивных веществ - осложнение употребления наркотиков и токсических средств. В этом случае может наступить смерть от остановки дыхания, сердца или перекрытия рвотными массами дыхательных путей.

Признаки передозировки:

Наркотик состоит из : т абака; воды (н ужна для увлажнения и более комфортного рассасывания), с оли (и грает роль природного консерванта и усилителя вкуса),…

Наркотик состоит из : т абака; воды (н ужна для увлажнения и более комфортного рассасывания), с оли (и грает роль природного консерванта и усилителя вкуса),…

Наркотик состоит из: табака; воды (нужна для увлажнения и более комфортного рассасывания), соли (играет роль природного консерванта и усилителя вкуса), консервантов (многие компании используют консерванты для разбавления табака и снижения стоимости смеси, а также для более долгого хранения), ароматизаторов и пищевых добавок  усиливают вкус и придают наркотику приятный запах.
Виды снюса:
Порционный. Для удобства приема производители фасуют табачную смесь в небольшие полупрозрачные пакетики.
Рассыпной.  Недозированную табачную смесь фасуют в плотные коробочки из вощеного картона.
С добавками.  Многие производители добавляют в табачную смесь ароматизаторы и усилители вкуса.

СНЮС

!!!

Прямой признак употребления снюса – наличие коробочки с табаком или порционными пакетиками

Прямой признак употребления снюса – наличие коробочки с табаком или порционными пакетиками

Прямой признак употребления снюса – наличие коробочки с табаком или порционными пакетиками. Но выявить зависимого от снюса можно и по косвенным признакам:
Поведение. Частые движения лицевых мышц, характерные для жевания или рассасывания, легкое нервное возбуждение, перепады настроения, нетипичная раздражительность и тревожность, рассеянность и снижение трудовых/учебных показателей.
Физические изменения. 
Резкая потеря веса,
землистый и сероватый цвет лица,
темные круги под глазами,
частые жалобы на головную и сердечную боль,
частые проблемы с зубами

Как понять, что человек принимает снюс?

!!!

Этот сложный подростковый возраст

Этот сложный подростковый возраст

Этот сложный подростковый возраст

Предварительные итоги успеваемости обучающихся и посещаемости ими уроков и внеурочной деятельности во

Предварительные итоги успеваемости обучающихся и посещаемости ими уроков и внеурочной деятельности во

Предварительные итоги успеваемости обучающихся и посещаемости ими уроков и внеурочной деятельности во II четверти

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.04.2020