Ишан сказал: «Давайте сделаем нашу собственную футболку».
Мартин спросил: «Как мы собираемся это сделать?»
Ишан улыбнулась и сказала: «Нитин, можешь принести мне простую белую футболку, все перманентные маркеры, которые у тебя есть, и медицинский спирт из аптечки твоего отца. Также купите мне пластиковый пакет и пипетку.
Нитин отдал их Ишану. Ишан разрезал пакет с одной стороны и поместил его между двумя слоями футболки. Он рисовал узоры и концентрические круглые точки, используя перманентные маркеры разных цветов.
Он налил медицинский спирт в пипетку и сказал: «Вы должны быть осторожны с медицинским спиртом, он обожжет, если вы коснетесь им глаз. С помощью техники хроматографии я сделаю тебе футболку с эксклюзивным дизайном!»
Когда он добавил капли медицинского спирта в краску, они увидели, как появился красивый узор. "Как ты это сделал?" — спросил Мартин.
Ишан объяснил: «Хотя перманентные чернила не растворяются в воде, они растворяются в спирте. Когда спирт впитывается в ткань рубашки, он уносит с собой молекулы цвета. Когда чернила испаряются, цвет остается. Вот, попробуй!
Нитин и Мартин по очереди сделали футболку с красивыми узорами. Ишан сказал: «Просто попроси свою маму стирать ее с цветной одеждой. Итак, Мартин, ты все еще хочешь уйти из класса?
Мартин улыбнулся и сказал: «Я надену эту футболку на урок и удивлю остальных своими знаниями. Спасибо, Ишан!»
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.