МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»
МКОУ «СОШ №2 с. Карагач»
Прохладненского района КБР
Прохладненского района КБР
«We are always there
«We are always there
for our pets»
for our pets»
(Разработка урока по английскому
(Разработка урока по английскому
языку в 6 классе)
языку в 6 классе)
Учитель первой категории –
Учитель первой категории –
Шаканукова Залина Адилевна
Шаканукова Залина Адилевна
2017г.
2017г. УМК: “Happy English.ru” К. Кауфман М. Кауфман
Тип урока:урок объяснения нового материала
Цели и задачи урока:
Ввести новый лексический материал и отработать его употребление в речи.
Познакомить учащихся с образованием прилагательных с помощью
суффикса less.
Развивать навыки устной речи.
Развивать навыки восприятия речи на слух и чтения.
Развивать умение вежливо вести беседу, быть внимательным к
окружающим. Воспитывать любовь к животным.
УУД, формируемые на уроке:
личностные УУД: самоопределение (внутренняя позиция школьника,
самоуважение, самооценка);
регулятивные УУД: управление своей деятельностью, инициативность
и самостоятельность;
познавательные УУД: работа с информацией, выполнение логических
операций: сравнения, анализа;
коммуникативные УУД: речевая деятельность, навыки
сотрудничества.
Оборудование: компьютер, проектор, аудиодиск, картинки домашних
животных, игрушки, карточки с заданиями, материалы для ролевой игры
Лексический материал: member, beautiful, rescue home, homeless, guide dog,
training, puppy, cage, useful, blind people, independent, cemetery, half, hunter,
outside, the animals are always there for us.
Грамматический материал: образование прилагательных с суффиксом –less.
Социокультурная информация: происхождение слова «хулиган» Ход урока
1. Приветствие и организационный момент начала урока:
T. Good morning, children! I`m glad to see you again. How are you, P1?
Are you fine P2? Are you OK, P3? (Беседа ведется во фронтальном
режиме).
T. Fine, let`s begin!
2. Фонетическая разминка.
А теперь давайте вместе сочиним стихи! Я начну – а вы продолжите, только
продолжить нужно поанглийски!
Кролик маленький – a rabbit.
Курица известна всем
Поанглийски она – hen.
Свинья есть хочет каждый миг.
Свинью мы называем – pig.
Поанглийски кошка – cat,
А собака будет – dog.
There are many types of dogs small and big, kind and angry. Some dogs have
easy life they play in the garden and sleep on the sofa. But some dogs have real
jobs. They have special training and help people. Let me introduce some types
of dogs. Look at the pictures.
3. Постановка цели урока
Do you have a pet?
2. Is it a dog?
3. Do you walk your dog?
4. Is it safe with a dog?
5. Is your pet a cat?
6. Do you like your cat?
7. What kinds of dogs do you know?
8. What kinds of dogs do you like? Why?
9. What dogs can help blind people?
10. What dogs are hunters?
11. Do you remember poems about dogs?
4. Контроль домашнего задания Учащиеся рассказывают о своих домашних питомцах (презентации,
стихотворения, подборка пословиц на русском и английском, кроссворды,
картинки с подписью).
5. Ролевая игра. T: I see you have many pets. And I think sometimes they are ill.
So let's have a role play. Два ученика получают карточку с заданием
разыграть диалог "У ветеринара". На отдельной парте шапочка ветеринара,
лекарство, вывеска A vet и карточка с заданием.
Vet: Greet the pet’s owner. Ask
him/
Bill: Greet the vet. Start
explaining the situation.
her what the matter is.
Ask him what the problem is.
Say what you think is the
matter with
your pet.
Ask how it happened.
Say how or you don’t know.
Ask how old the pet is.
Tell the age of the pet.
Offer to look at the pet.
Agree.
Примерный вариант диалога:
Vet: Hi, Bill. What’s the matter?
Bill: It’s Robby, my rabbit.
Vet: Oh, what’s wrong with him?
Bill: He’s got earache.
Vet: Really? How?
Bill: Well, I don’t know.
Vet: How old is he?
Bill: One year old.
Vet: Let’s have a look at your pet.
Bill: OK. (Пока учащиеся составляют диалог, остальные работают с пословицами и
разгадывают кроссворд, составленный одноклассником)
7. Фонетическая отработка слов и контроль их усвоения
а)Today we`ll read some interesting information about the pets in England. But
at first we`ll listen to some new words, they are in Ex. 1 on Page 86. Listen to
the speaker and repeat them. (Учащиеся прослушивают новую лексику с
диска и читают её)
b) we`ll read the text and the underlined words in the rubric «Friends» can help
us to understand it. I am sure it is interesting to know the origin of the word
«хулиган». Read the both rubrics, please. (Учащиеся читают предложения в
рубрике «Friends» вслух и переводят их на русский язык.
c) The word homeless has the suffix –less. This suffix has its special meaning.
Read about it on Page 88 and make up new words. Work in pairs. (Учащиеся
читают правило, упр. 5 выполняется в парах:P1: child ребенок – P2:
childless бездетный).
8. Практика в чтении и обсуждении прочитанного.
The English like to have pets at home. Betsey is introducing Misha and Robin
to the house pets. Let`s read it.
Match the pictures of the animals and their names.(Учащиеся
сопоставляют имена кошек и собак с картинками)
Misha put down this information in some sentences to tell it to his friends
in Lukinsk. I think he did it with some mistakes. Let`s check these
sentences. (Учащиеся читают по одному предложению и исправляют
его, если нужно).
So, I am sure we are always there for our animals. And our animals are
always there for us. Find the sentences in the text to prove these words.
(Учащиеся зачитывают предложения, подтверждающие эти слова).
9. Развитие навыков восприятия речи на слух.
a)We like our pets and we like to tell about them. These children will tell us
about their pets. Listen to the children`s stories and fill in the gaps.
b) So, let`s check your work. Who wants to tell about the first pet?
(Учащийся должен рассказать о герое первого рассказа по таблице)
10.Приюты для бездомных животных есть не только в Англии и других
странах, имеются они также и в КабардиноБалкарии, а именно в ее
столице, на территории зоопарка. (Рассказ учителя, сопровождающийся
презентацией).
11.Работа с карточками. На интерактивной доске написаны два
предложения Things I regret. Things I am happy about. Учащиеся получают карточки с предложениями:
I am rude to my animals.
I won't play with my dog.
I like cats.
The dogs can help blind people.
I don't like pets.
I am kind to animals.
I help homeless dogs and cats.
12.Домашнее задание: упр. А стр. 92 заполнить таблицу; упр. В стр. 92
рассказать о домашних питомцах Бетси, упр. 3 стр. 92 ответить на
вопросы. (дифференцированное)
13.Подведение итогов урока и выставление оценок.
14.
Рефлексия. Песня "How are you?"
Презентация по английскому языку "Мои домашние питомцы"
Презентация по английскому языку "Мои домашние питомцы"
Презентация по английскому языку "Мои домашние питомцы"
Презентация по английскому языку "Мои домашние питомцы"
Презентация по английскому языку "Мои домашние питомцы"
Презентация по английскому языку "Мои домашние питомцы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.