Презентация по музыке. Тема урока: Г. Х. Андерсен "Гадкий утёнок" (2 класс).

  • Работа в классе
  • pptx
  • 08.08.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация по музыке. Тема урока: Г. Х. Андерсен "Гадкий утёнок" (2 класс). Дана яркая, красочная и интересная презентация. В презентации даны иллюстрации, кроссворд, достигли цели и задач, подвели итоги, задано домашнее задание. Материал удобен и полезен учителям музыки, учащимся начальных классов и родителям.Презентация по музыке. Тема урока: Г. Х. Андерсен "Гадкий утёнок" (2 класс).
Иконка файла материала Г. Х. Андерсен Гадкий утёнок (2 класс)..pptx
Г. Х. Андерсен "Гадкий утёнок"
Д. Б. Кабалевский «Три подружки» Плакса Резвушка Злюка
Д. Б. Кабалевский «Три подружки» Плакса Резвушка Злюка
Мелодия Лад Ритм Средства музыкальной выразительности            мажорный               минорный ровный острый Регистр              высокий               средний Динамик а Темп p – тихо mp – не очень тихо  pp – очень тихо f ­ громко mf – не очень громко ff – очень громко           медленный                  Тембр инструменты спокойный голос                                низкий Крещендо (усиливая)  Диминуэндо (­затихая)                                         быстрый Штрихи                 стаккато                  легато             маркато
«Дружат дети всей земли» Автор текста: Викторов В.,  композитор: Львов Д.  Шире круг, шире круг, музыка зовет, Всех друзей, всех подруг в шумный  хоровод. 1. Дружат пчёлка и цветок,  Дружат лист и мотылёк, Дружат реки и леса,  Дружат в хоре голоса.
«Если с другом вышел в путь» Автор текста: М. Танич, композитор: В. Шаинский Если с другом вышел в путь,  Если с другом вышел  путь,  Веселей дорога. Без друзей меня чуть – чуть, Без друзей меня чуть – чуть,  А с друзьями много. Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной. Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной.
«Настоящий друг»  Автор текста: М. Пляцковский, композитор: Б.  Савельев     Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг!
«Ничего на свете лучше  нету» Автор текста: Ю. Энтин, композитор: Г. Гладков  1. Ничего на свете лучше нету, Чем бродить друзьям по белу свету. Тем, кто дружен, не страшны тревоги. Нам любые дороги дороги, Нам любые дороги дороги.
Автор текста: М.Пляцковский, композитор: В.Шаинский  «Улыбка»  1. От улыбки хмурый день светлей,  От улыбки в небе радуга проснется...  Поделись улыбкою своей,  И она к тебе не раз еще вернется.  Припев:  И тогда наверняка, вдруг запляшут облака,  И кузнечик запиликает на скрипке...  С голубого ручейка начинается река,  Ну, а дружба начинается с улыбки.  С голубого ручейка начинается река,  Ну, а дружба начинается с улыбки.
Дружба начинается с ...
Проверь себя 5.  2.  6.  3.  4.  1.
Проверь себя 5.  2.  6.  3.  4.  1.  П Л А К С А
Проверь себя 5.  2.  Р Е З В У Ш К А 6.  3.  4.  1.  П Л А К С А
Проверь себя 5.  2.  Р Е З В У Ш К А 6.  3.  М А Ж О Р 4.  1.  П Л А К С А
Проверь себя 5.  2.  Р Е З В У Ш К А 6.  3.  М А Ж О Р 4.  К А Б А Л Е В С К И Й 1.  П Л А К С А
Проверь себя 5.  Д О Б Р О Т А 2.  Р Е З В У Ш К А 6.  3.  М А Ж О Р 4.  К А Б А Л Е В С К И Й 1.  П Л А К С А
Проверь себя 5.  Д О Б Р О Т А 2.  Р Е З В У Ш К А 6.  М У З Ы К А 3.  М А Ж О Р 4.  К А Б А Л Е В С К И Й 1.  П Л А К С А
Ребята, давайте жить дружно!!!