Проект "Моя семья"
Оценка 4.9

Проект "Моя семья"

Оценка 4.9
Исследовательские работы
pptx
классное руководство
2 кл
27.01.2017
Проект "Моя семья"
Я, Манджиева Фаина Ульмдженовна работаю учителем начальных классов в Комсомольской СОШ №1. Педстаж 36 лет. Работаю по ФГОС. Со своими учащимися выполняем различные проекты. Хочу поделиться с коллегами. Детям очень нравится создавать проекты, вести исследовательскую работу. Уже со второго класса они стали выполнять небольшие проекты.Во 2 классе по окружающему миру было задание выполнить проект "Моя семья", составить родословную. Дети успешно справились с работой. Было очень много интересных проектов. Один из проектов представляю вашему вниманию. Работа была краткосрочная.
проект Бадмы.pptx

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
ПРОЕКТ «МОЯ СЕМЬЯ» Подготовил: Ученик 2 «А»класса Тугульчиев Бадма

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
Проблемные вопросы Моя семья. Какая она? Важно ли иметь семью?

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОЯ СЕМЬЯ Это я- Тугульчиев Бадма. Мне 7 лет. Я учусь во 2 «А» национально м классе в школе № 1

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОЯ СЕМЬЯ Это моя семья: мама , папа, моя няня Альмина и я- Бадма. Мы на отдыхе, в Анталии – Турция.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОЯ МАМА Моя мама- Саглар Васильевна ,бухгалтер. Сейчас временно не работает, является домохозяйкой. Имеет два высших образования. Мама красивая, добрая, умная, ответственная, хозяйственная, хорошо вкусно

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОЙ ПАПА Мой папа –Баатр Геннадьевич. Майор полиции. Работает старшим дознавателем в Министерстве внутренних дел Республики Калмыкия. Окончил школу на серебряную медаль, имеет два высших образования. Любит технику, очень хорошо рисует, мужественный, решительный, сильный, ответственный.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОЯ няня АЛЬМИНА А это моя няня- Альмина, она сейчас студентка 2 курса Санкт- Петербургского государственного университета экономики и финансов. Она окончила нашу школу на золотую медаль. Я очень люблю свою няню, она очень умная, добрая, красивая. Она любит танцевать, читать книги, у нее много друзей. Она очень общительная, веселая.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОИ БАБУШКА И ДЕДУШКА У меня есть бабушка-ээж,а Соня и дедушка-аава Вася, это мама и папа моей мамы. Они живут в п.Цекерта. У них 5 внуков, 9 внучек и 2 правнука. Они очень добрые, очень любят нас. Недавно они отмечали золотую свадьбу. Несмотря на то, что за всю свою жизнь они прошли через много испытаний- ссылка в Сибирь, голодную, холодную жизнь в Сибири, первые годы жизни в Калмыкии после ссылки, они воспитали 5-х детей, дали им образование, они жизнерадостны. Я хочу чтобы они жили долго, не болели, и радовали нас .

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
МОЙ ДЕДУШКА У меня есть еще дедушка-аава Гена, это папин папа. Он родился в Казахстане. Живет в нашем поселке. Очень хорошо разбирается в технике, любит животных, сейчас на пенсии. У него два сына, 2 внука, 2 внучки. Он очень любит нас. Трудолюбивый, сильный, очень любит читать книги, любит историю, хочу тоже пожелать ему здоровья, чтобы поменьше болел.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
Даваевич  Мой прадедушка- Тугульчиев Константин Тугульчиев Константин Даваевич родился 15 марта 1923 года в селе Ниицян Лаганского района. К началу Великой Отечественной войны он окончил успешно 8 классов, но его одного из отлично учившихся учеников, направляют на двухмесячные курсы по подготовке учителей начальных школ при Калмыцком педагогическом училище имени Х.Б. Канукова и в ноябре 1941 года согласно распоряжения Наркомпроса Калмыцкой АССР направляют на педагогическую работу в Черноземельский район. 8 февраля 1942 года был призван Лаганским районным военным комиссариатом и направлен в Новочеркасское училище в качестве курсанта. В 1956 году он заканчивает высшие счетно – экономические курсы при Министерстве промышленности продовольственных товаров СССР. С 1958 года Тугульчиев К.Д. работает в органах прокуратуры Калмыцкой АССР. С 15 октября по 25 апреля 1959 года состоял слушателем курсов усовершенствования следователей Прокуратуры СССР в городе Ленинград. В первое время он работает следователем, затем был выдвинут на должность прокурора района. В1961 году он поступает в Краснодарский Всесоюзный юридический заочный институт и успешно его заканчивает в 1967 году. Более  15 лет Константин Даваевич Яшкульского, Черноземельского районов.  Тугульчиев Константин Даваевич награжден орденом Славы III степени и шестью боевыми медалями. проработал прокурором

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
Мой прадедушка- Адьянов Дулахан Адьянович  Дулахан Адьянович Адьянов родился в 1903 году в селе Цекерта Улан- Хольского улуса, в семье бедняков. Детство его было тяжелым. Когда Дулахану было всего восемь лет, скончался отец, оставив жену с четырьмя детьми на руках. С десяти лет он батрачил у богатых нойонов, пася их скот. В 1925 году начинает работать на промыслах рыбопромышленников.  В Улан - Хольском улусе имя Дулахана Адьянова было известным. Работая в колхозе им. Кирова чабаном, в 1936 году за выдающиеся показатели в труде он одним из самых первых в республике был представлен к высокой награде — ордену Ленина. Следует отметить, что в хозяйстве у него были племенные овцы. А в те годы некоторым животноводам удавалось получить в год по два приплода. В их числе был и Дулахан Адьянов.  В селе награждение Д.Адьянова вылилось в большой праздник. Певец Журнан Манджиев написал песню в честь своего земляка, которая была опубликована в газете «Улан Хальмг» под названием «Орденоносный Дулахан». Долгие годы Д.Адьянов был депутатом Верховного Совета КАССР.  Когда началась Великая Отечественная война, он, несмотря на то, что у него была бронь, добровольцем ушел на фронт, написав в заявлении: «Я готов отдать свою жизнь для уничтожения врага. Я в любую минуту готов поехать в действующую армию, буду стахановцем и в бою против врага своей Родины». Попав в годы войны в плен, Дулахан Адьянов пропал без вести. Никто из родных не знает о том, жив он или нет сегодня, а если скончался, то где и когда был захоронен.  Но времени не властны те года, что прожиты когда-то были им. Сегодня память о нем хранит одна из улиц в поселке Артезиан, названная его именем. В этом поселке проживают его родные: дочь Софья Адьяновна Бачаева, ее дети и дети сына Бориса Адьяновича Дулахинова.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
У нас очень дружная семья: мы часто собираемся все вместе!

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
Семья-это слово нам многое скажет. Семья нам с рожденья в путь жизни покажет. момент, И каждый,какой бы с ней не был Волшебней,роднее моментов и нет. Семья с нами рядом всегда и везде, Она много значит в каждой судьбе.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ О СЕМЬЕ В недружной семье добра не Семья — опора счастья. В хорошей семье хорошие дети бывает. растут. ума. Добрая семья прибавит разума- В семье любовь да совет, так и нужды нет.

Проект "Моя семья"

Проект "Моя семья"
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.01.2017