Проектная деятельность.

  • Научно-исследовательская работа
  • pptx
  • 04.03.2019
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Публикация является частью публикации:

Иконка файла материала Хочу быть похожим на прадедушку.pptx
«Хочу быть похожим на прадедушку».
Евгений Артемов-я Прекрасное семейство у меня! Про прадеда много я узнал И одноклассникам-вот , что я рассказал
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА  Хочу познакомиться с биографией моего прадеда Матвеева Василия Романовича.  Узнать историю его боевого, трудового и спортивного пути.
Задачи проекта Найти информацию из разных источников о моем прадедушке. Изучить семейный архив(фотографии, статьи, рассказы прадедушки) Рассказать одноклассникам про жизнь моего прадеда.  Ознакомиться с материалами краеведческого музея моего прадедушки, периодической печатью.
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА  Когда мы всем классом начали подготовку к празднику -70 летию Победы в Великой Отечественной войне (я тогда в первый раз узнал про эту войну) наша учительница рассказала о том, как ее дедушка воевал в этой войне и каким он был героем. Мне сразу стало интересно, может быть и в моей семье есть такой герой!  И вот действительно в каждой семье- он есть!  Мой герой-это мой прадедушка Матвеев Василии Романович
Гипотеза: В судьбе прадеда отражается история моего родного края.
Мой прадедушка Матвеев Василий Романович родился в селе Стюхино Похвистневского района Самарской области, 5 января 1926году. Сейчас ему-89лет. Он у меня ветеран войны и труда, отличник народного просвещения РСФСР, мастер спорта по легкой атлетике и лыжному спорту СССР и России.26 году
Мой прадед на войне. Когда началась война ему было 15 лет. Но на фронт его призвали в 17 лет. В марте 1945 года при выполнении секретного задания он был тяжело ранен в ногу. После лечения в госпитале снова вернулся в строй. 9 мая прадедушка Василий Романович встретил в Кёнигсберге ( Калининград ) В феврале этого года прадедушка получил приглашение от президента В.В.Путина принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве, посвященный 70-и летию Победы!
Мой прадед мастер спорта по легкой атлетике и лыжному спорту и Лауреат «Ветеранской книги рекордов-2012»
Две недели в Австралии. В итоге-2серебряные и 1 бронзовая медаль.  В итоге-2серебряные
«Наконец сбылась моя давняя мечта , я в Африке» « И опять – серебро». Но прадедушка и его команда были рады-в копилке еще медаль.
Мой прадед в Америке «Я -единственный получил золото из российской команды в Америке!»
Лыжные соревнования в честь моего прадедушки- Матвеева Василия Романовича. Это очень престижные соревнования нашего района. Я тоже буду в них участвовать.
Музей моего прадедушки Матвеева Василия Романовича
Я в музее у прадедушки.
Горда героями Россия! Они живут сейчас И сотни лет назад. Мы славим их! И в этом наша сила! Чтим имена, они у нас в сердцах.
Используемая литература и другие источники  1.Ветеранская книга рекордов. Самара-2012 год.  2. Статьи из газет  3. Рассказы прадедушки  4. https://yandex.ru/images  5. http://www.dv-samara.ru/  6. http://vk.com/topic-54314420_  7.http://dv-samara.ru
Спасибо за внимание!