«Профессии, которые выбирают наши дети» в 11 классах».
Оценка 5

«Профессии, которые выбирают наши дети» в 11 классах».

Оценка 5
Работа с родителями
docx
воспитательная работа +2
10 кл—11 кл
11.12.2021
«Профессии, которые выбирают наши дети» в 11 классах».
1. «Профессии, которые выбирают наши дети» (информация по группе доссузовской подготовки совместного обучения с СТЖТ, по специальностям: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Организация перевозок и управление на транспорте»).
Протокол №1 11 класс.docx

                                            Протокол № 1

                      родительского собрания от 14 .09. 2021г.

Тема: «Профессии, которые выбирают наши дети» в 11 «А», «Б» классах».

Присутствовали: 40 человек.

Отсутствовало: 5 человек.  Гаврилюк О.В., Башкирова Н. А., Шпакова Н.А., Марушева И.А., Зазулина Л.И.

Повестка собрания:

1.     «Профессии, которые выбирают наши дети» (информация по группе доссузовской подготовки совместного обучения с СТЖТ, по специальностям: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Организация перевозок и управление на транспорте»).

2.     Учебно-воспитательные задачи на   2021-2022 учебный год в 11«А», 11«Б» классах.

3.     Правила внутреннего распорядка для обучающихся лицея-интерната №6 ОАО «РЖД».

4.     Выбор родительского комитета. Подведение итогов работы за 2020-2021 учебный год.

                                                 Ход собрания

1.           По первому вопросу выступила, воспитатель 11 класса Риминюк Н.А.. с докладом «Профессии, которые выбирают наши дети». Нередко мы говорим, что основным критерием гражданской зрелости является достижение экономической самостоятельности, приобретение стабильной профессии….  Наша – родителей и школы – задача состоит в том, чтобы способствовать правильному профессиональному выбору детей, помочь им советом, без упреков и натиска».                                                                                                              

  Затем выступила заместитель директора по учебной работе лицея-интерната №6 ОАО «РЖД» Сидорова Л.В., которая проинформировала родителей о продолжении курсов группы доссузовской подготовки совместного обучения с СТЖТ, по специальностям: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Организация перевозок и управление на транспорте» на базе нашей школы, она также рассказала о результатах первого полугодия и требованиях, которые предъявляет техникум к обучающимся. Ответила на интересующие вопросы родителей.

2.        По второму вопросу воспитатель Риминюк Н.А.  ознакомила родителей, учащихся с программой развития воспитательной работы с классом на новый учебный год.

3.          По третьему вопросу заслушали воспитателя класса Риминюк Н.А., которая в своем выступлении ознакомила присутствующих с Правилами внутреннего распорядка для обучающихся лицея – интерната №6 ОАО «РЖД». Она обратила внимание родителей на «Правила поведения обучающихся в лицее-интернате №6 ОАО «РЖД», указала на недопустимость нарушения правил, соблюдение правовых и этических норм поведения. Особое внимание обратить на пункты №2.3, 2.4, 2.5, 6. Воспитатель напомнила родителям о внешнем виде детей и о необходимости приобретения школьной формы (кто не приобрёл).

4.      По четвертому вопросу выступила председатель родительского комитета 11 класса, где подвела итоги работы родительского комитета за 2020-2021учебный год. Иванова С.П. выдвинула предложение признать работу родительского комитета удовлетворительной. В родительский комитет были выбраны родители в следующем составе:

11 класс «А» Колузанова С. А., Зимина Н. В., Румянцева Е. П., Костенко Т.В., Васильева М.В.

11 класс «Б» Никанорова А.Н., Долгова С. Ю., Давыдова Ю. С., Гнусарева И.А. Любимова Н.С.

                                                 Решение:

1. Родителям принять к сведению информацию Риминюк Н.А., способствовать правильному профессиональному выбору детей. Контролировать учащихся группы доссузовской подготовки совместного обучения с СТЖТ, по специальностям: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

2.  Принять к сведению задачи учебно-воспитательной работы на 2021-2022 учебный год, оказывать содействие воспитателю и учителям в их выполнении. 

3.  Родителям и обучающимся выполнять правила внутреннего распорядка для обучающихся лицея – интерната № 6 ОАО «РЖД». Провести дома беседы с детьми о правилах поведения в школе, о внешнем виде.

4.  Принять отчет родительского комитета за 2020-2021 учебный год. Утвердить состав родительского комитета.

Председатель собрания: _______________ Зимина Н.В.                                                          

Секретарь                                    ___________________ Румянцева Е.П.                   


 

Протокол № 1 родительского собрания от 14

Протокол № 1 родительского собрания от 14

РЖД». Она обратила внимание родителей на «Правила поведения обучающихся в лицее-интернате №6

РЖД». Она обратила внимание родителей на «Правила поведения обучающихся в лицее-интернате №6
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.12.2021