ЦЕЛИ:
-учить мастерить из цветной бумаги изделие для себя и в подарок
-совершенство-вать приемы разметки, резания, развивать мускулатуру пальцев
-учить экономно расходовать материал
1
3
2
-учить безопасному использованию инструментов
4
№ 3
Нарисуй спираль и вырежи её ножницами.
После некоторой тренировки можно будет
вырезать на глаз, без рисунка.
№ 4
Начинай закручивать спираль с наружного конца. Для удобства, первый виток можно накручивать на зубочистку. Дальше скручивай полосу двумя пальцами. Свёрнутая полоска должна напоминать многослойный конус. Когда свернёшь спираль до центрального кружка, отпусти её.
№ 5
Придай цветку нужную форму: если спираль свернулась слишком туго — немного распусти, если слабо — скрути ещё раз.
№ 6
Смажь клеем центральный кружок. Это должен быть или густой ПВА, или толстый слой от клеящего карандаша. Прижми серединку цветка к кружку и подержи, пока схватится клей, чтобы она приклеилась торцом.
№ 5
Сложи вазочку в форме сердца из бумаги. Приклей сердечко к основе. Вырежи тонкие полоски-стебли. Одним концом вставь их в сердечко, второй конец приклей к основе. Приклей цветы и листья
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.