Разработка урока английского языка на тему: "Цветные идиомы" (7 класс)
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
7 кл
25.12.2018
Урок нацелен на формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных лексических единиц, речевых и грамматических структур. На уроке формируются и развиваются учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самоконтроль, навыки самостоятельной работы, умение участвовать в коллективной познавательной деятельности, умение обобщать и анализировать).
цветные идиомы.docx
Класс: 7
Тема: Цветные идиомы.
Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных лексических единиц, речевых и грамматических структур.
Образовательные задачи:
1. Совершенствование лексических навыков на уровне свободного высказывания в виде монологической и диалогической речи.
2. Тренировка учащихся в умении вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях.
Развивающие задачи:
1. Формирование и развитие коммуникативных умений и навыков (умение пользоваться речью: монологической, диалогической; умение слушать и
слышать; умение участвовать в дискуссии);
2. Формирование и развитие учебноорганизационных умений и навыков (взаимоконтроль, навыки самостоятельной работы, умение участвовать в
коллективной познавательной деятельности, умение обобщать и анализировать).
Воспитательные задачи: прививать интерес к дальнейшему изучению английского языка.
Ход урока.
Содержание урока
Деятельность учителя
Деятельность учся
I .Орг. момент.
Организовать учащихся на
работу.
Формируемые УУД
К.: соблюдать
простейшие нормы
речевого этикета
Р: целеполагание.
Р: осознание того, что
уже усвоено.
П: умение переводить
предложения с
новыми словами.
К:умение строить
понятные для
партнёра
высказывания
Л: оценивание
содержания своей
деятельности.
Л: соотношение
результатов с
поставленными
. Актуализация ранее изученного.
II .Постановка цели и задач урока.
T: Dear children! I expect our lesson to be very interesting and exciting
today because we are going to talk about ways we describe people
Read the name of our lesson, please.
P: The name of our lesson is “Colour Idioms”
III.
Речевая
p.138139
Work in pairs. Ex.61 p.139
IV
Ex. 80 p. 144 запись №25
V .Проверка д.з.
VI
1)Ex.83 p.146
2)Самостоятельная работа.
Ex.30 p.56 AB
VII
Какие задачи вы ставили перед собой? Решили мы их? Что у вас
получилось? Что не получилось? Над чем ещё стоит поработать?
Рефлексия настроения.
your marks are…
. Введение нового материала и его активизация. Идиомы.
разминка
.
.Итог урока. Рефлексия.
Отвечают на вопросы.
определяют тему урока,
ставят задачи.
Работают в парах с
последующей проверкой.
Выбирают нужную
информацию из текста.
Высказывают своё
мнение.
Организовать работу с
учебником.
Организовать повторение
лексики на тему : «Части
тела» Д/з ; p.126, 127, 130, 138, 145 диктант
задачами.
Разработка урока английского языка на тему: "Цветные идиомы" (7 класс)
Разработка урока английского языка на тему: "Цветные идиомы" (7 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.