Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Оценка 4.9
Разработки уроков
doc
английский язык
2 кл
03.02.2017
Цели и задачи урока:
Обучающие:
Развитие фонематического слуха и произносительных навыков учащихся.
Закрепление знания алфавита и соответствующей лексики.
Развитие навыков монологического высказывания.
Тренировка изученных речевых образов и лексики в речи учащихся.
Развивающие:
Продолжить развитие памяти учащихся, их речи, мышления, внимания и воображения.
Воспитательные:
воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность, любви к английскому языку.
Языковой материал:
английский алфавит;
лексические единицы по теме «Цвета», «Животные»;
лексические единицы по теме «Цифры»;
грамматические структуры «Is it green? Yes, it is. No, it is not»;
Песня «ABC song», песня «Вместе», песня «Rainbow song»
Оборудование:
DVD- проигрыватель, диск с песней, разноцветные картинки (дом, дерево, облака, радуга, дождик, цветок, кот, куст, разноцветные шары-раздаточный материал), игрушки, алфавит, схемы предложений.
Путешествие в волшебную страну.doc
Разработка урока
для 2 класса
По программе М.З Биболетовой «Английский с удовольствием»
Тема: Путешествие в волшебную страну.
Из опыта работы
учителя английского языка
Морозовой Ольги Игоревны
МОУ лицей № 7
г.Черняховска
Калининградской области Цели и задачи урока:
Обучающие:
Развитие фонематического слуха и произносительных навыков
учащихся.
Закрепление знания алфавита и соответствующей лексики.
Развитие навыков монологического высказывания.
Тренировка изученных речевых образов и лексики в речи учащихся.
Развивающие:
Продолжить развитие памяти учащихся, их речи, мышления, внимания и
воображения.
Воспитательные:
воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как
взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность,
любви к английскому языку.
Языковой материал:
английский алфавит;
лексические единицы по теме «Цвета», «Животные»;
лексические единицы по теме «Цифры»;
грамматические структуры «Is it green? Yes, it is. No, it is not»;
Песня «ABC song», песня «Вместе», песня «Rainbow song»
Оборудование:
DVD проигрыватель, диск с песней, разноцветные картинки (дом, дерево,
облака, радуга, дождик, цветок, кот, куст, разноцветные шарыраздаточный
материал), игрушки, алфавит, схемы предложений. Этапы урока
I.О.Н.У
Ход урока
Teacher:Good morning boys and girls! Good morning dear guests!
Pupils: Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I am glad to see you!
II. Речевая разминка We are happy together, are not we? Let’s sing our song!
The more we are together, together, together
The more we are together, the happier we are.
For my friend is your friend and your friend is my friend
The more we are together, the happier we are.
The more we sing together, together, together
The more we sing together, the merrier we are.
For his friends are her friends and her friends are his friends
The more we sing together, the merrier we are.
Good! Well done! III. Объявление
целей, темы урока
Сегодня мы будем путешествовать по волшебной, красочной стране,
но для этого нам нужно произнести заклинание считалочку:
1,1,1 Little dogs run
2, 2, 2 Cats see you!
Вот мы и на месте. Но почемуто здесь все чернобелое! Что
случилось?
Смотрите, здесь письмо и оно для нас. Оно от Пьеро. Давайте
его прочтем:
«Спасите, Злой Карабасбарабас наказал всех кукол и
украл все цвета, поэтому наша страна осталась без цветов.»
Ну, что, поможем? Are you ready to help? (Yes!)
Чтобы вернуть краски, нам нужно хорошо поработать и
выполнить все задания и тогда наша волшебная страна станет
вновь красочной!
IV. Тренировка
навыков составления
предложений по
изученным моделям
Нам пришло письмо, а от кого я не знаю, так как оно написано
при помощи зашифрованных значков. Помогите мне его
прочитать:
Появляется солнышко
От кого письмо?
Good cat!
А теперь вы попробуйте рассказать о себе, используя эти
схемы(45 учеников)
Very good! Появляется облако
V. Повторение
лексического
материала по теме
«Цвета». Игра
«Угадай».
Появляется облако 2
VI. Игра «Согласен
не согласен»
Появляется дерево
Аnd now let’s play!
I have the balloon Guess it’s colour.
Вспомните, какой вопрос нужно задать, чтобы угадать цвет. Тот,
кто угадает, становится ведущим.(7 учеников)
Very good!!!
Цвета вы знаете, а теперь проверим, знаете ли вы, что цветными
могут быть и животные, т.к. они из волшебной страны. Я покажу
игрушкуживотное и назову ее цвет, если вы согласны,
повторяете предложение, а если нет исправляете.
1) We have a black monkey
2) We have a grey tiger
3) We have a red bear
4) We have a green pig
5) We have a yellow frog
6) We have a blue dog
7) We have a pink bear (Хоровая отработка)
Well done!!!
VII. Динамическая
пауза
Разделимся на 3 команды «red», «green», «blue»
Выполняем зарядку.
«Red» Fly! «green» swim! «blue» play tennis и т.д
VIII. Загадки
А теперь отгадайте загадки
I have some riddles for you. Listen and guess
1. I am big. I’m brown.
I can go, run, climb and swim.
I like fish.
What am I? (A bear)
2. I’m small. I’m grey.
I can go, run.
I don’t like cats.
What am I? (A mouse)
3. I am small. I’m nice.
I can jump, run and play.
I like a mouse. Появляется дом
IX. Актуализация
изученных букв
английского алфавита
Появляется куст
X. Активизация
лексических навыков.
Загадочные цвета и
цветиксемицветик
What am I? (A cat)
4. I am small.
I am green.
I can jump. I cannot run.
I can swim.
What am I? (A frog)
5. I am big. I am pink.
I can run.
I can sleep.
What am I? ( A pig)
T.: Very good. That’s right.
Ну а теперь пришло время проверить, знаете ли вы буквы
английского алфавита.
Назовите все гласные
Согласные (хором, индивидуально)
And now. Let’s sing «ABC song»
A, B,C,D,E,F,G,H,I,J,K,L,M,N,O,P
Q,R,S.T,U,V,W
Q,R,S.T,U,V,W
X,Y,Z, X,Y,Z,
Now I know the alphabet!
Ребята, у нас остался цветиксемицветик и его надо превратить в
цветной. Для этого вспомним еще раз все цвета
1 Цвет знамён и побед
Это красный. Красный : (red)
2 Я тону, иду ко дну
Синий цвет, конечно, :(blue)
3 Ох, неспелый мандарин
Он зеленый. Просто :(green)
4Уверен, ты запомнишь
Оранжевый цвет :(orange)
5 Облизнувшись, кошка съела. Появляется цветок
Тучка
Радуга
XI. Музыкальная
пауза. Песня
«Радуга»
XII. Итоги урока ,
рефлексия
Желток желтый. Желтый :(yellow)
6 Розовые розы падают на ринг.
Цвет красивый, розовый
Поанглийски :(pink)
Посмотрите, какой красивый цветок! (a nice flower).
Давайте посчитаем, сколько у него лепестков. Let’s count.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
Хорошо, молодцы. А что нужно, чтобы цветочек вырос?
Свет, дождик!
Когда дождь проходит, на небе вырастает красивая радуга. Сколько
цветов в радуге?
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
Какие вы видите?
Red, yellow, pink, green, purple, orange, blue
Let’s sing «Rainbow”
Red and yellow and pink and green
Orange and purple and blue
I can sing a rainbow
Sing a rainbow to you!( 2 раза)
Well done!!!
Do you like our lesson?
Thank you very much!
You get «5» and «4» today
Good bye!
Использованные ресурсы:
Договорки на тему «Цвета» http://www.baby.dn.ua
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Разработка урока для 2 класса Тема: Путешествие в волшебную страну.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.